Самодельный пиролизный котел - как сделать своими руками

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем левша, 15 лис 2009.

  1. Vladimir1964

    Vladimir1964 Бригадир

    Повідомлення:
    150
    Симпатії:
    115
    Адреса:
    г.Львов
    Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    Досвіду нема... буду використовувати всі найкращі напрацювання з інету. В наявності маю власне металообробне підприємство(токар.фрезеровщик, газоелектрозварник,слюсар), а також дві товстостінні труби діаметром 800мм та 400мм. Планую розмістити іх одну над одною у вигляді цифри 8. Верхня діаметром 800 для завантаження дров,на ній планується встановити скло в металевій рамці як у класичних камінах. У нижній трубі створимо камеру піролізного горіння. Усе інше як у котлах піролізного горіння...
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    через скло вам буде видно в кращому випадку тільки купу завуглених дров. Полум"я повинно спостерігатися тільки на пальнику, у нижній камері, тобто скло потрібне саме внизу. Пошукайте відео про роботу піролізників.
     
  3. Vladimir1964

    Vladimir1964 Бригадир

    Повідомлення:
    150
    Симпатії:
    115
    Адреса:
    г.Львов
    Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    У піролізних котлах у верхній камері встановлюється заслонка з прямотоком в комин для розпалу... саме у відкритому стані цієї заслонки і передбачається сворення "процесу горіння з полумям у режимі каміну". Закривши заслонку , накладаємо дрова, щільно прикриваєм передні дварцята із склом- переходимо в "процес піролізного горіння"... ось так задумав і спробую виконати. Підскажіть де можна замовити термостійке скло на дверцята каміну-котла?
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    я не в курсі, може через постачальників камінів спробувати?
     
  5. Серега из Сибири

    Серега из Сибири Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Сибири Кемерово
    Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    Всем привет из далекой сибири.
    Ну вот пришло время просить помощи от соседей, живу в кузбассе с прискорбием сообщаю что уголь для населения выдают как собакам на драку, то нет талонов то нет угля, хотя практически ходим по нему. Ну это лирическре отступление.
    Теперь самое главное если нет угля, а живу я в своем доме надо как то его отапливать перерыл инет заинтересовало ваше творение, принцип более менее понятен, а вот чертежи.
    Железо и электроды не проблема, варю сам (во всяком случае пытаюсь), тот котел который работает сейчас варил и придумывал сам, еще раз повторюсь уголь у нас либо у спекулянтов либо в очереди 5 часов за талоном и не факт что ты его вывезешь. Может кто подскажет где можно срисовать чертежи, хотя бы элементарное остальное дадумаю сам (наверное).
    Спасибо
     
    pic16f887 подобається це.
  6. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    Серега из Сибири, я отапливаю дровами мастерскую (80 м.кв.), и давно уже точу зубы на пиролизник. Жаль только времени все не хватает - работа, ремонт дома - всё некогда... Но когда-нибудь соберусь с духом изготовить. Здесь на форуме нашел очень много информации по такому типу котлов.

    Внимательно прочтите тему

    https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=485

    можно еще

    https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=2827&page=5

    да и текущую тему тоже.
    А еще посмотрите видео

    http://www.youtube.com/watch?v=rzYQZDYmkvk&feature=related.

    Просмотрите все части, с первой по четвертую. Очень интересный материал, жаль только, на немецком - поэтому лучше перед просмотром почитайте внимательно форум (для понимания ньюансов работы котла).
     
    1 людині також подобається це.
  7. Серега из Сибири

    Серега из Сибири Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Сибири Кемерово
    Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    Привет Мирослав, спасибо за участие, но практически все это я уже видел, для тех у кого денег буран чертежи не нужны, а тем у кого нет, кердык и чертежей нет.
     
  8. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    Попробуйте связяться с Леха 22 : https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=485&page=27
     
    1 людині також подобається це.
  9. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    Серега из Сибири, так ведь в теме вагон фотографий и по видео все четко видно в сравнении с окружающими нас ежедневно предметами. Т.е. скомпоновать котел со своими, близкими к оригиналу размерами вполне возможно. По крайней мере, я для себя так прикинул (но мой котел только будет создаваться и, скорее всего, летом. Единственное серьезное затруднение вижу в термостате, но с учетом моей основной работы - я автомастер, в т.ч. моторист - уверен, что найду приемлемое решение.
     
  10. Серега из Сибири

    Серега из Сибири Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Сибири Кемерово
    Re: Еще один самодельный пиролизный котел

     

Поділитися цією сторінкою