Гідроакумулятор з пивної кеги - варто чи ні?

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем tarasiki, 27 жов 2015.

  1. o.neymark

    o.neymark Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    49
    Если б автоматизировать процесс подкачки воздуха -- может и имело бы смысл. Но слишком сложно )
     
  2. авк76

    авк76 Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    Киев
    @tarasiki, сколько стоит кег (мне для общего развития)?
     
  3. Vladimir1966

    Vladimir1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.110
    Симпатії:
    710
    Адреса:
    с. Нові Петрівці
    Свого часу гідроакумулятори робили з молочних бідонів на 40 літрів. Про мембрану в ті часи напевно що знали одиниці, тому прориви стисненого повітря в систему були не рідкістю
     
  4. tarasiki

    tarasiki Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    6
    Каким образом? В ГА с мембраной та же проблема! Разница в периодичности обслуги!
     
  5. o.neymark

    o.neymark Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    49
    Я за весь срок эксплуатации ни разу не подкачивал. Насос включается с той же периодичностью что и раньше? Нечего технике мешать работать :)
    А в кеге -- разве-что какой-то поплавок делать. Но как по мне -- нечего этот колхоз городить. Лучше уже тогда если хочется что-то сделать -- заказать у токаря фланец с нержавейки
     
  6. tarasiki

    tarasiki Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    6
    Могу лишь порадоваться за Вас - удачное приобретение, но время сделает коррективу, тем более если не обслуживаете!
    Во сколько данный "девайс" обойдется в гонтаревках? Наверняка хватит на замену ГА (и не одну) таким же "фабричным".
    --- добавлено: 13 лис 2015 у 09:41 ---
    Интересное утверждение.
    Вы, к примеру, в машине уровень масла в двигателе тоже не проверяете, дабы не "мешать работать"?
    Из выше сказанного совет: обслужите, т.е. проверьте давление воздуха в Вашем ГА. Продлит срок службы!!!
    Если не знаете как - подскажу, но это уже другая тема. Могу в личке объяснить:).
     
    Останнє редагування модератором: 21 лис 2015
  7. o.neymark

    o.neymark Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    49
    Нет, масло не проверяю -- знаю что замены до замены оно не уходит)))
     
  8. tarasiki

    tarasiki Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    6
    Ключевая фраза: "к примеру" для, так сказать, яркости сравнения!
     
  9. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    По поводу ГА -продаю такое оборудование, скажем так -китайский бак себя не оправдывает, потому что в процессе эксплуатации приходится много раз менять мембрану (сама резина у них с сажей, не эластичная), потом фланец (тонкая оцинковка) и потом весь бак, потому как стенка тонкая. Срок службы до 5 лет +3-4 мембраны. Намного лучше итальянские баки (не буду называть марку, дабы это не звучало как реклама)-мембраны питьевые стоят, каучуковые-ходят до 3 -х лет -24 л, 4-7 лет от 50 л, если воздух подкачивать -все работает. Фланец оцинкованный увеличенной толщины с пластиковой вставкой -срок службы 7 лет, контакта оцинковки с водой практически нет, за исключением торца резьбы фланца. Ну и сам бак потолще. В приямке, если сыро, даже итальянские выходят из строя быстрее. Средний срок службы такого бака -7-10 лет. Цена бака 24 л - 25-30 евро (в зависимости от бренда). Так что не парьтесь-купите хороший бак один раз и будет вам счастье. Просто у нас все хотят купить что подешевле, вот и берут китайское г....но, а потом резина воняет, рвется, фланцы летят и т.д. И не ведитесь на китайские нержавеющие баки -если нет заземления и скважинная вода северного причерноморья -сдохнет еще быстрее стального. Да, и ТО оборудования никто не отменял. Насчет пивной кеги- я бы лучше применил нее для отопления в качестве самодельного бойлера косвенного нагрева (2 кеги), также она очень хорошо подходит для самодельного Теплоаккумулятора по схеме "бак в баке".
     
    авк76 подобається це.

Поділитися цією сторінкою