Котел Kalvis 2-20

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем silverneo, 20 жов 2015.

  1. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Видео я то снять могу но вот инет такой что загрузить не выйдет,да ещё и телефон снимает в ашди разрешении.Понимаю что с видосом будет намного информативней но не судьба.Вент регулируют так,шибер на венте с зазором 9-10мм,димерр в минимальной мощности,шнек на 80%,колосник в 3 позиции для зольного,шторка внутри в третей крайней дырке,внутренний колосник на минимуме открыт.При таких настройках пламя светлое,но при открытии дверки дымление есть,на древесной дыма нет вообще.Все другие настройки какие я не пробовал приводят к печальному результату,падает Т подачи,пламя темнеет,дым коромыслом,даже с дымохода желтым дымит.
     
    Mentalist, Лютий_Бандерівець, predka та 2 іншим подобається це.
  2. Владимир В
    Онлайн

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    983
    Симпатії:
    1.725
    Адреса:
    Ирпень
    Информативней, но интересны именно детали: шнек/колосник/шторка (назначение?)/приводы и пр. "мелочёвка" ...:)!
    Вопросы как для новичка, но интересно сделать оптимальную конструкцию,
    тем более, что почти всё есть для экспериментов. Вот и собираю информацию
    по "крупицам" пока есть время и желание/необходимость ... :)!
    Купить проще, но пока не вижу, какую именно. А самоделку можно
    довести до необходимых параметров и конечно же поделится результатом ... :)!
    Удачи Вам и ждём информацию ... :)!
     
  3. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Камрады нужна помощь,такая схема будет работать,ТТ потух ГК включился,ТТ нагнал Т,ГК выключился и ждет в режиме ожидания на фитиле до падения Т в ТТ.
     

    Вкладення:

    • shema1.jpg
      shema1.jpg
      Розмір файлу:
      55,9 КБ
      Переглядів:
      77
  4. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    буде паразитна циркуляція через газ.котел.працювати буде,але як???? газ котел з насосом?
     
  5. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Иван так мне и надо что бы через ГК циркулировал теплоноситель,ГК без насоса,общая регулировка, что ТТ что ГК, смеситель с насосом и контроллер,мне нужно что бы ГК был в режиме ожидания для подхвата,как вообще надо подключать ГК напольный к схеме ТТК-СО,с малым кругом,кругом с регулировкой отдельно СО,и что бы туда вписался ГК для подхвата когда ТТК потух,какие пасочки для этого нужны,если можно или схему сюда подробную или на той что выше.
     
  6. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    ось як варіант.поділився колега зі мною з СД.якщо не відсікати ГК через зворотку його на подачу буде іти непідігрітий теплоносій і навряд чи получиться отримати задану температуру на виxоді.триxодовий переключаючий.
    --- добавлено: 22 лют 2017 у 11:11 ---
    ну звісно у Вашій сxемі триxодовий поставити на зворотку газ котла.на місці трійника врізки в систему.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 2 бер 2017
    silverneo подобається це.
  7. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Иван спасибо,но это не то,мне нужна схема без ТА,БКН,давайте так вот фото,куда мне приварить подачу и обратку ГК,без насоса и всей лабуды,за всё будет отвечать та лабуда что перед ГК.
     

    Вкладення:

  8. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    так є ТА,нема ТА водичка ж біжить по найменшому супротиву.Ви показуєте свою котельню з ТА,а пишете що ТА не буде.газ котел буде по темп.води вкл?чи термостатом виносним по темп.в ТП котлі?
     
  9. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    По Т воды.ТА отключена,от слова совсем.
     
  10. GEMB12

    GEMB12 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    5
    З верху над насосом,що зліва (я так розумію,що він стоїть на подачі великого кола) врізаєте подачу,при виключеному насосі малого кола,ттк холодний зворотній клапан на верху буде закритий,і гк не буде гріти ттк,обратку врізаєте де зручно в контурі великого кола.При нагріванні води в ттк включиться насос малого кола (що зправа) коли відкриється 3х-ходовий відкриється і зворотній і вода попаде і в гк...якось так
     
    silverneo подобається це.

Поділитися цією сторінкою