Котел Kalvis 2-20

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем silverneo, 20 жов 2015.

  1. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    bogdan_1983@спасибо за ссылки,но своими руками это для меня не вариант,а вот Пеллетрон вроде и дёшево,но немного не то,если уж смотреть в сторону Пеллетрона то у нас в Харьк.обл. в смтБарвенково,есть полутьше горелка,полуавтомат так сказать Автотро,на 3 тыщи дороже но посерьёзней горелка.Автор и конструктор всегда онлайн,что здесь что на ФХ,плюс у его горелки шагающий колосник,дутелка,возможность комплектация контроллера специализированного под пеллету.Автотрон разрабатывался именно под самую плохую пеллету,можно сказать муссор,на нем и работает хорошо на классной пеллете идеально.Но Биопромовская гореллка ещё интересней но цена 20 килорублей.Пока в поиске и раздумиях.
     
    bogdan_1983 та Владимир В подобається це.
  2. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.726
    Адреса:
    Ирпень
    Вопрос: куда приводят "раздумия" и где будете хранить пелеты? Уже в "сарайчике"/под навесом не получится, не ... :)?!

    Вот интересно попробовать такие брикетики, если можно и не далеко от Вас ... :)!
    Он мне ответил на ФБ, но как будет в реале, вопрос ... :)!

    https://www.facebook.com/sapronov.yuri/posts/1255969077784446
    [email protected]
     
    Останнє редагування: 23 січ 2017
    bogdan_1983 подобається це.
  3. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Пока в приоритете Биопром на 15кВт.Крепко рассматриваю Автотрон,последнюю скорее всего буду брать на обкатку тестю,посмотрю как она в работе.По поводу хранения,10м2 в котельне пустые,есть где разгуляться.По прикидам мне на сезон нужно около 4т 1 сорта или около 5-5.5т с лузги. Но пеллету выпускают рядом,есть возможность хоть закупать на неделю,логистика попутная,пеллета всегда есть,по карману совсем не накладно,1 кг лузги гривна,древесная 2.5 гривны.
     
    юриййй та Владимир В подобається це.
  4. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    чем биопром так прильщает кроме как "рядом" ?
     
    юриййй подобається це.
  5. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Так тем и прельщает,ну еще видео посмотрел как работает на разной плохой пеллете.В живую наблюдал как она работает.А что Вы посоветуете, Ваш совет ценен.
     
    юриййй подобається це.
  6. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    система очистки колосника старая? крутилка на шнеке? или все таки подвижный колосник сделали?
     
    Максим Борисович та юриййй подобається це.
  7. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Старая,крутилка.
     
    юриййй подобається це.
  8. vladk9

    vladk9 Майстер

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    50
  9. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    крутилка-это анахронизм и гемор, нормальная горелка это подвижный колосник , если бы я себе выбирал то из этих двух вариантов ,взял бы автотрон, он не казист -но правильно сделан.
    касаемо горелки по ссылке -АРБ, да уже год комплектуем ими свои котлы , вопросов вроде нет, но она дороже чем биопром ,но и круче на порядок , автоматика точно на порядок "умнее"
     
    Максим Борисович, юриййй та silverneo подобається це.
  10. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    399
    Адреса:
    Украина
    @Владимир В, Добрый вечер. У Меня вопрос снова про колосники. Завтра начну делать новую решетку. Как Вы писали Вы уже пары штук сделали для испытания , как лучше делать прозоры вдоль или поперек. как лучше по Вашему опыту? Буду делать из квадрата 12мм с прозорами 12мм.
     

Поділитися цією сторінкою