Котел Kalvis 2-20

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем silverneo, 20 жов 2015.

  1. Владимир В
    Онлайн

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    983
    Симпатії:
    1.725
    Адреса:
    Ирпень
    [QUOTE="silverneo, post: 681523, member: 59233" Да и скорее всего на следующий сезон мне и трясулька с колосником уже не нужна будет.А может и к концу этого сезона.[/QUOTE]

    И начнётся пелетная эпопея ... :)? Очччень интересен будет опыт использования и
    экономика нововведения ... :)!
     
  2. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Буду переходить на новый уровень комфорта и экономии топлива.А вот с экономической целесообразностью, с этим конечно беда,но свой комфорт и лень, я деньгами не измеряю.Лень двигатель прогресса:) Одна только выгода это в стоимости топлива кг на кг.А в случае агро или с лузги пеллеты то тут уже экономия с дровами очень заметна,этой пеллетой выгодней чем дровами даже по лавэ,про остальное я уже молчу.
     
  3. віктор ф

    віктор ф Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    умань
    СКД. Корди. Альтеп.Котел Холмова.Sas. куча самоделок. оприділився. замовляю собі калвис 2-16. буде готова котельня отпишусь.
     
    silverneo подобається це.
  4. Владимир В
    Онлайн

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    983
    Симпатії:
    1.725
    Адреса:
    Ирпень

    Как знать, что будет экономней завтра ... Но буду ждать с нетерпением Ваших новаций,
    и всё у Вас получится ... :)!

    Давно тому назад (:)) прочитал инфу, можно сказать целое руководство о пелетной горелке, понравилось, но в то время в ближайшей округе пелет и не было ... собрал
    весь материал, но пелеты вблизи так и не появились, и отложил идею до лучших
    времён, а сейчас эти времена как п-ц, подкрадываются незаметно, придётся вернутся
    к теме, тем более глядя на Ваши успехи ... :):-D!
    Будет интересно, почитайте, а в конце ссылка на"забавную" экономика в цифрах ... :)!
    http://rosinmn.ru/sam/Alex_Nari/Alex_Nari.htm
     
  5. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    По поводу экономности отопления вообще и в моём частном случае,смотрите Владимир 7м3 дров это около 10ск/м такое количество возят у нас частники,цена на сейчас уже 5500-5800гр,а местами уже и 6000-6100гр,дрова понятно или сырые от слова совсем или сухостой.Это в бревнах 1м,что с ними дальше делать и затраты Вы знаете.Если нужно в размер +еще 200-300гр и размеры гуляют всё равно, ну очень крепко,пилка всё равно нужна.Лесхоз населению не выписывает и не продаёт,всё под ЧП.У них там свои мульки и тёрки,в основном финансовые,пробиться не реально,а если и получилось выписать то готовой продукции нет,как раньше,это опять затраты,заморочки,как бы и не дороже получится если самому.Ещё большой минус лес растёт медленно,а вырубают быстро,в нашем регионе его не очень много.Теперь опять к цене,эта что сейчас, будет актуальна только до мая,потом 2 мес.затишье и с августа уже обьявили куб подорожает существенно,сколько даже не могу представить,это в лесхозе,на сколько у частника ну думаю они в минусах не будут.Теперь пеллета,комфорт:vo: если сравнивать с дровами или углём,брикетами планка у пеллет высокая,выше только природный газ.По цене 1т 1сорт на сейчас 3000гр,2сорт 2500гр-это из древесины,с лузги 1т-1000гр.Пеллету производят в радиусе 20км,логистика пестня,тара 15кг мешок,продают от 1 мешка,наличие всегда,закупать можно хоть на неделю если лавэ жмет :(сразу или хоть за раз на сезон.А так как живу рядом возле Харькова то предложений миллион,пока только бегло просмотрел есть где разгулятся и по ассортименту и по цене.Горелка тоже будет Харьковская,сервис 24час/сутк.гарантия запчасти не вопрос,горелка заточенная под агро,торфо,лузга и плохая некачественная пеллета,на идеальной само собой:vo:Подсолнух сеется в огромных количествах,сырье для пеллеты будет всегда.
     
    Straj, bogdan_1983, predka та 2 іншим подобається це.
  6. Владимир В
    Онлайн

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    983
    Симпатії:
    1.725
    Адреса:
    Ирпень
    Всё правильно, сырья для пр-ва пелет достаточно ... :)!

    И сколько такое удовольствие? Теперь уже с нетерпением ожидаю когда установите,
    Удачи Вам ... :vo::)!
     
    silverneo подобається це.
  7. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Пока 20 тыс гр,минус скидка.Но это пока,так как пиндосовский рубль к нашей деревяхе дорожает,что будет дальше не знаю.Пока такая цена.
     
    Владимир В подобається це.
  8. Владимир В
    Онлайн

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    983
    Симпатії:
    1.725
    Адреса:
    Ирпень
    Ещё раз Удачи ... :vo::)! Жду фотки и особенно инсталяцию: шо куда ...?! Может и сделаю аналог или похожую ... :)!
     
    Papp Janos, bogdan_1983 та silverneo подобається це.
  9. bogdan_1983

    bogdan_1983 Бригадир

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Івано-Франківська область
    Владимир В та Papp Janos подобається це.
  10. bogdan_1983

    bogdan_1983 Бригадир

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Івано-Франківська область
    Ось девайс в 5 раз дешевший ніж те що пропунують Вам http://burners-pellet.com.ua/пsллsтныs-горsлки/pelletnaya-gorelka-pelleteks-15.html
     
    GEMB12 подобається це.

Поділитися цією сторінкою