Як горить вода, як тече вогонь

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем петрик олег, 20 жов 2015.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вибачте, але мушу перенести тему у відповідний розділ, допоки буйство квіту припущень не почне набувати ознак фактів.
     
    Останнє редагування: 18 кві 2016
    sanykrimea, петрик олег та Voyutichi подобається це.
  2. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Вот интересно, что бы это могло означать , если человек не в состоянии ответить ни на один прямой вопрос и все время перескакивает с одной темы на другую?
    Ответ для меня однозначен - в свое время он выкурил учебник физики, когда прогуливал уроки химии.
    В отличие от Вас ,у меня есть действующая установка для сжигания любого органического топлива. Но сделана она не в виде примитивной камеры сгорания в кипящем слое, как у вашего кумира, а в виде
    вихревой горизонтальной камеры. И позволяет ставить любые эксперименты.
    И все, что я говорю основано на опытах а не на перепевках с чужих статей.
    Вы мне не интересны, потому, как примитивны.
     
  3. петрик олег

    петрик олег Майстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Харьков Украина
    Владмир Принимаю Вашу капитуляцию! Успехов в испытании вихревой горизонтальной камеры.
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    і долучити її до теми про Майже вічний двигун ( а потім і до езотерики (чи зоотерики, не розрізняю..)
     
    Энки та петрик олег подобається це.
  5. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 18 кві 2016
    Voyutichi та Энки подобається це.
  6. петрик олег

    петрик олег Майстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Харьков Украина
  7. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    нет конечно, все имеет свою экономическую целесообразность...
    мы ведь сейчас говорим о роли воды при горении углеродного вида топлива...кто сказал что экономически всегда целесообразно контролировать эту воду?
     
  8. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    один из аргументов использования воды в двигателе ДВС, это то , что топливо в камере сгорания находится в виде маленьких капелек капля понаружи контактирует с воздухом (окислителем) и сгорает наружный слой топливо внутри капельки не сгорает (не полное сгорание топлива) ...в современных двигателях как я понимаю часть этого топлива дожигается в катализаторах...присутствие воды (пара) позволяет этой капле сгорать более полно...капля формируется таким образом, что вода в центре , бензин обволакивает каплю воды (тоесть центр занимает не топливо а вода)...приводили такой аргумент, что когда влажная погода то двигатель лучше работает (я на своей машине такого не заметил)
    в промышленности использовался метод подачи воды в ДВС но для того что бы исключить калильное зажигание (вода охлаждает клапана) и уменьшить детонацию в двигателе (можно использовать низкооктановые бензины
    --- добавлено: 18 кві 2016 у 12:11 ---
    насчет расщепления воды на гремучий газ то есть теория , молекула воды имеет свою частоту и если при электролизе подавать напряжение которое совпадает с этой частотой то можно добиться эффекта резонанса и как следствие малыми мощностями разрывать молекулу воды на атомы...один американец даже запатентовал такое устройство и даже говорят у него был рабочий екземпляр работающего на воде автомобиля...после того по этому патенту многие пробовали расщеплять электролизом воду но как я знаю особых успехов не было, энергии на расщепление тратится все равно больше чем получается при сгорании...или американец был аферист или он все не рассказал о своем устройстве или всемирный заговор ( нефтяные корпорации самую важную часть патента выкрали и уничтожили)...каждый выбирает удобный для себя вариант
     
    Останнє редагування модератором: 26 кві 2016
  9. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Вы себе льстите. Капитулировать перед неучем?
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вот увидел кто-то в ДВС каплю воды обволоченную бензином,- говорят: воду обволакивает бензином. Ну а не видел никто, то о чём говорить?
    Засёк кто-то экономию от обволакивания, - говорят: от обволакивания есть экономия. А не засёк, то о чём говорить?
    Засёк кто-то в печке с трубкой, что из воды метан синтезируется, - говорят: в печке из воды метан синтезируется. А не засёк, то говорят: я дую в печку паром из трубки, а зачем - х. й. з.
    Измерил кто-то экономию топлива от трубки в печке из которой из пара что-то синтезируется,- говорят: от трубки в печке есть экономия. А не засёк экономии, то это просто фантазии. И говорить можно только о том, о чём есть основания говорить.
    А есть основания говорить только о том, что если в печку засунуть трубку с паром, то в печку из трубки будет дуть пар.
    Остальное - фантазии, разной степени упоротости.

    Безудержный полёт фантазии
     

Поділитися цією сторінкою