Твердотопливный котел на улице

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Dimas35, 4 жов 2015.

  1. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    логічно. не має різниці вигляд пічки. головне завдання виконується- родина в теплі і без диму в хаті.
    --- добавлено: 31 січ 2017 у 22:41 ---
    я навіть не можу уявити собі як то мати котла в житловому приміщенні. і це вже принципово.
     
    Останнє редагування модератором: 8 лют 2017
    Aleks dp, Костя2226, Алекс Иваныч та 2 іншим подобається це.
  2. Костя2226

    Костя2226 Майстер

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    67
    Не хотите открывать секреты так и скажите, мы поймём вас.
     
  3. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Эрни не зря в инструкциях к котлам на тт не рекомендуется установка в жилом помещении,только отдельное помещение,ну или как Вы прям на улице, конечно для меня жесть,как то не нравится так,но это лутьше чем в доме,а шахтник это вообще жесть если в дом,капченостями будет пахнуть всё и все.
     
    Aleks dp, Erni, полюс та ще 1-му подобається це.
  4. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Секретничать нужно, если есть нечто "уникальное". Что ещё может быть уникального в КСТ? О том, что моя конструкция схожа с КСТ писал неоднократно. Для таких переделок настоятельно рекомендую использование котлов КСТ 16 и 25кВт. Это удешевит в несколько порядков стоимость котла. И количество вмешательств в заводскую конструкцию минимально!
    Котёл получился "2-х режимным". Т.е. может гореть как обычный КСТ с загрузкой топки дровами с Т уходящих 250С и временем работы 20- 40мин ( использую для быстрого стара, "турборежим"))), так и щахта с Т ух. 130С и временем горения более 12 часов ( 15 литров угля).
    --- добавлено: Feb 1, 2017 5:22 AM ---
    Многие мастера показывают на фото свои постройки. Большинство из них это "курятник" или "сортир" предназначенны для складирования 3-5 охапок дров, чтоб в мокрую погоду спрятать голову. Проанализируйте, с секундомером, время которое Вы проводите возле загрузочных дверок. 2/3 времени это путь от склада дров до котла, нагнуться за дровами... И лиш 1/3 и менее (когда открыта загрузочная дверка) необходимо для заброски дров.
    Для обслуживания котла я трачу + -60 мин в день. Приготовления ( набираю 2 ведра веток, ставлю возле котла, беру охапку дров) открываю загрузочную дверь шахты и за 2-3 мин всё закидываю. 5 загрузок, по 3 мин = 15 мин в день! Это время которе я буду находиться в помешении котельной! Рассусоливать и переносить дрова с 1 кучи на другую считаю бессмисленной тратой времени и сил ( на уборку перекладку...)
    Большинство наших сельских жителей ещё не имеют тёплый туалет! Хотя времени проводят там значительно больше!!!
     
    Останнє редагування модератором: 9 лют 2017
    onyx_75, Aleks dp та Алекс Иваныч подобається це.
  5. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Василий та чи я ж против,на улице так на улице.Я ведь про себя писал,у меня есть возможность в котельне,я в ней и установил и котёл и ТА,обвязка,верстачёк,кресло само собой,ну там покурить под кофеёк,вообще посидеть в тепле добре помедетировать,посмотреть как всё само собой работает,ну там котёл горит,стаб регулирует дымоход,заслонка ПВ опускается или наоборот подымается,серво тягает клапан туда сюда,короче очень занимательное действо,как СергейК писал магия:-DДровишки опять же в тепле,добре, подсушиваются перед закладкой,а это тоже немаловажный фактор,ну и как бы я в мороз или снег смог помедетировать:)А горение там подстроить,во внутрь позаглядать,чё нибудь подрегулировать,как на улице,холодно да и неохота карячится в снегу,вот пеллетную горелку воткну,а на улице она работать плохо будет,пеллеты отсыреют,не котельня нужна полюбасу.Это если конечно совсем край негде сделать или физически рассположить во дворе,тогда да на улице.
     
    Энки, полюс та Владимир В подобається це.
  6. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Так и я пишу про себя!
    НУУУУ!! у Вас бедняков не поймёш! "Газ дорого, дрова дорого, пеллет попробую" но кофёк, с газеткой...))) Я лучше ещё один "бЭлий колёдец", для полного отрешения от бренных проблем установлю ПерсональныЙ! А кофе и комп на коленях и в кровати умещаются.)))
    На лицо отличия в ментальности и налогах в Украине и США. Там люди платят налог на недвижимость, по Украинским меркам бешенный, и для них важнее количество спальных, ванных и развлекательных комнат в доме. В Украине считается "досугом" провести время в кочегарке, с топором, бензопилой, сп....дить пару деревьев в лесополосе... и на праздники произнести классный тост. Смешно, шо аж плакать хочется!
     
  7. Максим Борисович

    Максим Борисович Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Житомир
    Да втыкайте уже быстрее, все ждут аж слюни на ботинок капают!)))
     
    Aleks dp, Владимир В та Erni подобається це.
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    @silverneo, Вас послушать, так и дом не надо строить, котельни хватит.
     
    silverneo подобається це.
  9. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    @Максим Борисович, могу испытать на своем монстре. но альтернативы связки ТА+сухие дрова нету.
     
    Дмитрий ДАР, Aleks dp, Владимир В та ще 1-му подобається це.
  10. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Привіз 3куб соснової тирси з пилорами. Завантажив безкоштовно. Палю вже 5 днів, горить чудово. Найбільше що мені до вподоби: завантажив до причепа, тентованого, причіп припаркував на відстані 1,5 м від котла. Для завантаження потрібно відкрити край причепа, та відром насипати в шахту. Нема пртреби розсипатись по мішкам, носитись.... Та й сміття котре просипалось, чудово разом зі снігом відкидається. Диму з комина навідь менше ніж з дров.
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою