С чего начать строить дом

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем уматурман, 24 вер 2015.

  1. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Написал в приват.
     
  2. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Я электрик. Обычно объясняю заказчикам электрику, которую они считают простой. После первого часа объяснений у них отказывает голова. Получается сложно о простом.
     
    Останнє редагування: 19 жов 2015
    unknown igor, bogdansv та уматурман подобається це.
  3. Semerik

    Semerik Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    г. Киев
    Когда строился наш дом, соседи наши предупредили нас, что грунт очень легко поддается эрозии в нашей местности и посоветовали начать с подготовки грунта для постройки, за что я им очень благодарна и посоветовали людей, которые могут укрепить грунт недорого. У нас очень теплые отношения с нашими соседями!)
     
    Останнє редагування модератором: 6 лис 2015
  4. Kedred

    Kedred Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Semerik, вам, можно сказать повезло! Сейчас не многие таким занимаются и хорошо, что подсказали! Давно искал подобную кампанию, которая занималась бы этим.. Вы сами домом занимались??
     
  5. Semerik

    Semerik Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    г. Киев
    Спасибо)) Рада вам помочь. В основном занимался муж домом, я только помогала ему.
     
  6. Kedred

    Kedred Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    А из чего вы строили ваш дом?
     
  7. Semerik

    Semerik Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    г. Киев
    Брус
     
  8. MlykI

    MlykI Підмайстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Богородчанський р-н
    Е фото стройки?
     
  9. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    З бажання, насамперед. Все інше знайдеться в процесі.:Hi:
     
  10. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    А не надо так долго объяснять. Обычно через несколько минут, количество которых варьируется в зависимости от умственной подготовки Заказчика, видно как соловеют глаза вашего визави, что свидетельствует о дальнейшем восприятии "как об стенку горох". Можно устроить наглядную интересную профучёбу. Например, устроить "козу" и объяснить почему провод сгорел а розетка жива:elektrik:. Далее(это я уже посмеиваюсь) можно показать как при "козе" не на проводе, а уже на кабеле выгорает розетка. Для особо упоротых можно продемонстрировать как выгорает вся электропроводка вместе с домом:) с попутным разъяснением о степени возгораемости элементов конструкции:vo:. Очень интересное наблюдение с выводами у меня. Как правило, женщины гораздо лучше и быстрее мужчин-Заказчиков-Застройщиков соображают и прислушиваются(хы-хы) к мнению специалиста и даже не спорят! Но ежля подрядчику нравится "в споре рождается истина"kon, то :-\:-\:-\, :bratan::bratan::bratan:, :friends: и beer:akordeon:
     
    уматурман подобається це.

Поділитися цією сторінкою