Цікаве

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем sanykrimea, 23 вер 2015.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Це внутрішній "скелет" клітини, ці трубочки.
    Ось тут з 5:20, про хромосоми.
     
  2. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.886
    Симпатії:
    82.186
    [​IMG]
    Маск и Альтман основали некоммерческую организацию OpenAI по созданию ИИ, который спасёт человечество

    13.12.2015

    Илон Маск никогда не скрывал опасений относительно искусственного интеллекта. Ещё год назад он прогнозировал появление «чего-то очень опасного в пределах 5-10 лет». До этого Маск назвал искусственный интеллект «созданным человеком демоном».

    Понятно, что технический прогресс не остановить. Простой запрет на научные исследования ничего не даст. Наверное, поэтому Илон Маск с рядом партнёров основали некоммерческую организацию OpenAI, которая будет открыто исследовать наиболее продвинутые и потенциально опасные формы искусственного интеллекта.

    Сопредседателем OpenAI вместе с Илоном Маском назначен Сэм Альтман, исполнительный директор инкубатора стартапов Y Combinator. Среди спонсоров — ряд влиятельных деятелей Кремниевой долины, в том числе бизнесмены Питер Тиль и Джессика Ливингстон.

    Сэм Альтман высказал мнение, что природа Open Source, то есть открытые исследования ИИ — это способ хеджирования рисков человечества против единого централизованного искусственного интеллекта: «Точно как защитой против доктора Зло является тот факт, что большинство из нас — хорошие люди, хотя в своей массе человечества может содержать плохие элементы, так и многие, многие ИИ будут работать против случайных плохих ИИ. По нашему мнению, так легче остановить его, чем при наличии единого ИИ в миллиард раз более мощного, чем всё остальное», — сказал Альтман в интервью Backchannel.

    В официальном объявлении об основании организации сказано: «В связи с непредсказуемой историей ИИ, сложно предугадать, когда может появиться ИИ человеческого уровня. Когда это произойдёт, важно будет иметь в распоряжении человечества ведущий исследовательский институт, который способен поставить приоритетом выигрыш для всех над своими собственными интересами».

    Сейчас разработками ИИ занимаются коммерческие корпорации, такие как Google, Facebook и Microsoft. Разумеется, они ставят свою финансовую выгоду выше интересов человечества. Соответствующим образом будут действовать созданные ими ИИ. Некоммерческая организация OpenAI с open-source альтернативой попытаются противостоять корпорациям. Все исследования в рамках института OpenAI будут публиковаться в открытом доступе. Три вышеупомянутые корпорации тоже периодически делятся с миром наработками по ИИ, но нет гарантий, что они продолжат делать это, когда те станут представлять серьёзную коммерческую ценность.
     
    kim chen loran подобається це.
  3. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    время деньги. грузим ёлки
     
    Testter, Rom5, slivka та 5 іншим подобається це.
  4. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    FCV Plus можна назвати батарейкою або електростанцією на колесах. Цей унікальний автомобіль можна підключати до приватного будинку як джерело електроенергії під час аварійного вимкнення світла (а для Японії це особливо актуально через часті стихійні нещастя). Його також можна підключити до міської енергосистеми.
    http://www.epochtimes.com.ua/avtonovyny/toyota-stvorla-avto-batareiky-121439

    --- добавлено: 20 гру 2015 у 00:08 ---
     
    Останнє редагування модератором: 27 гру 2015
    kim chen loran подобається це.
  5. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
  6. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    sanykrimea та kim chen loran подобається це.
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Когда-то на орбите Земли была ещё одна планета. И в момент столкновения, часть породы была выбита в космос. С тех пор Луна улетает от нас, и когда-нибудь таки улетит. Луна - это кусок Земли, и он всё дальше и дальше улетает, строго по законам физики.
     
  8. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    То что она от нас улетает я знаю , только что в этот момент делает гравитация которая должна наоборот сближать , луна тянет за собой весь мировой океан ( приливы отливы) по средствам своей гравитации плюс гравитация земли . Так что закон физики о гравитации тела с большей массой притягиваю тела с меньшей массой на примере земли и луны не работает .
     
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Работает, очень хорошо работает. Если бы не работала гравитация, то она не нарезала бы круги, а просто прямо улетала бы. А с гравитацией, улетает по спирали.
     
  10. tpsega

    tpsega Інженер

    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    524
    Адреса:
    Ужгород
    а чего это у неё за сепаратистские настроения??? немедленно вернуть!!!
     

Поділитися цією сторінкою