Льготный тариф на электроотопление и переход на него

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Бригадир, 17 вер 2015.

1. ekt.com.ua

ekt.com.ua Підмайстер

Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    м. Київ, вул. Магнітогорська, 1Е
    @Tamarik, мне кажется, это не по данной теме

Tamarik та Бригадир подобається це.
  2. Бригадир

Бригадир Заслужений майстер

Повідомлення:
    8.218
    Симпатії:
    5.248
    Адреса:
    Одесса
    А такого времени и не было. РЭС за свой счёт ставит тот, который считает нужным, а вы за свой счёт можете поставить один из разрешённых.

jns та Tamarik подобається це.
  3. Tamarik

Tamarik Стажер

Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Зашла на этот форум, можно сказать ,специально из-за субсидии на электроотопление,т.к. не нашла в интернете отзывов или форума по начислению субсидий на эл.отопление.

4. jns

jns Підмайстер

Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    12
    термоголовок к сожалению нету
    а можно подробнее о контроллере ? программатор понятно, это в моем понимании и есть контроллер, который управляет контактором. или вот так, я писал в своей теме:

-УЗО - на 3ф - 30мА - с подбором по току, примерно 25А
    -Автоматы - разделю 3ф - однофазными, что бы отключать каждый ТЭН. ну или оставлю свои на 16 А трехфазный.
    -потом связка реле времени + термодатчик (пока думаю что это будет простой недельный програматор, или на худой конец с алиэкспрес настраиваемая плата с термодатчиком выставлением порога включения и отключения по достижению температуры в комнате) для управления временем работы котла и его температурой.
    - контактор управляемый вышеописанной связкой, причем на разрыв его питания поставлю термопредохранитель на 70 градусов (прикреплю на трубу подачи), что бы обезопасить перегрев.

ну вот гдето так .... (на сегодня для понимания на котле автомат на 16А с проводкой на 1,5 мм2)
    --- добавлено: 27 гру 2016 у 22:09 ---
    еще в процессе поиска решения, пока примерно так:
    -УЗО - на 3ф - 30мА - с подбором по таку, примерно 25А
    -Автоматы - разделю 3ф - однофазными, что бы отключать каждый ТЭН. ну или оставлю свои на 16 А трехфазный.
    -потом связка реле времени + термодатчик (пока думаю что это будет простой недельный програматор, или на худой конец с алиэкспрес настраиваемая плата с термодатчиком выставлением порога включения и отключения по достижению температуры в комнате) для управления временем работы котла и его температурой.
    - контактор управляемый вышеописанной связкой, причем на разрыв его питания поставлю термопредохранитель на 70 градусов (прикреплю на трубу подачи), что бы обезопасить перегрев.

может будет так:
    три автомата на 16 А (на каждый тэн), контактор управляемый программатором, ноль сети на корпус котла, три тэна соединить "звезда" по идее тоже безопасно.

провод будет АВВГ (2*4) *2, провод просто есть и не охота 15м покупать нового, один тэн 2 кВт, считаю что сечения алюминия достаточно

я пока в поиске решения, так как планирую собирать обвеску котла после НГ.
    --- добавлено: 27 гру 2016 у 22:11 ---
    2 зонный счетчик за свои средства
    --- добавлено: 27 гру 2016 у 22:16 ---
    а еще мое мнение касательно этих лимитов, так я бы хотел посмотреть на того придурка исполнителя, который посчитал лимиты с 01.03 следующего года, установили норму 100 кВт для села и города (как в них уложиться ?), это как рассказывают взрослые люды, когда в 50-хх в села свет вели, так разрешали только лампочку
    снова туда катимся. одним словом, тут варианта два, или исполнитель идиот, или бизнесс! а там где бизнесс - то логика почти отсутствует

Останнє редагування модератором: 4 січ 2017
  5. Tomash

Tomash Бригадир

Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    112
    Достаточно в двойне!

6. ekt.com.ua

ekt.com.ua Підмайстер

Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    А может поставить 2 реле времени: одно на один тэн, а одно на два через контакторы. На одном включение с 23 до 7, на втором постоянно или с промежутками

7. ekt.com.ua

ekt.com.ua Підмайстер

Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    На самом деле, тарифы для населения у нас все ещё не коммерческие, а социально ориентированные. Чтобы более- менее представлять картину реальной стоимости э/э, можно посмотреть на тарифы для промышленности. Думаю, это и есть ориентир для дальнейшего (после марта 2017 года) повышения, к сожалению. Именно поэтому, никто никого укладываться в 100 кВтчасов не заставляет - это как бы социальный взнос (скидка) от государства, который оплачивает по сути промышленный потребитель.

Надіслано із мого iPad за допомогою Tapatalk

8. stryzhko

stryzhko Бригадир

Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    187
    Адреса:
    Полтава
    Все правильно написали. Так и начислят.

WalterCV подобається це.
  9. WalterCV

WalterCV Заслужений майстер

Повідомлення:
    1.442
    Симпатії:
    1.115
    Адреса:
    CV UA
    Тяжко з вами говорити... Повторю ще:
    Ми (прості споживачі е/е) платимо за 1 кВт від 0,714 до 1,638 грн залежно від кількості спожитої е/е.
    Ви (вуйко з електроопаленням) ло 3600 кВт платите по 0,714 грн.
    То є у вас спеціальний низький "тарАф" чи нема ?

Luka256, Володимир П, stryzhko та ще 1-му подобається це.
  10. Tomash

Tomash Бригадир

Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    112
    Я звичайно вибачаюсь, але прочитавши фразу-В два рази нужчий від звичайного. Якщо встановлюєте двозонний лічильник, то в нічний період цей тариф ділиться ще раз пополам.-я подумав що встановлюється як днівний нижчий так ще і нічний нижчий в 2р від деного. А для -"Ми (прості споживачі е/е)" -це не повино торкатися.

Останнє редагування: 28 гру 2016

Поділитися цією сторінкою