Своїми руками Мій піролізний котел на 20-30 кВт

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Dima91, 16 вер 2015.

  1. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Ну да, а что, там написана неправда?

    Судя по Википедии, пиролизники без дымососа работать не могут (за редким исключением). Что и как сделано в этих исключениях, не знаю, и не стоит обращать на них внимания. Делаю вывод - если котел может работать без дымососа (нагнетательного вентилятора), то это скорее всего не пиролизный котел.
     
    Останнє редагування: 25 вер 2015
  2. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Неправильний висновок.
     
    UkrKokos подобається це.
  3. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    А какие признаки раздельного сгорания?
    Я в школе так изучил химию, что Киевский университет в 1971г. пригласил меня к себе на учебу, приглашение лежит до сих пор. Но я поступил в Киевский политехнический, стал инженером-электриком.
     
    Останнє редагування: 25 вер 2015
    Володимир П подобається це.
  4. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    О, то ми майже колеги.


    Ну вже точно не наявність вентилятора.
     
  5. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Я еще раз перечитал статью про пиролизник в Википедии. Написано, то пиролиз - это разложение и частичная газификация твёрдого органического топлива под действием нагревания и происходит при любом способе сжигания. Но пиролизным котлом называют только тот, в котором топливо (например, дрова) и выходящие из него летучие вещества сгорают раздельно.
    Делаю вывод: нужно видеть зону камеры дожигания, если там горит - это пиролизный котел. Если там не горит - это не пиролизник, сколько и каких бы труб там не лепили. А теперь вопрос по конструкции котла: эту зону видеть можно?
    Скорректировал некоторые мои прежние ошибочные утверждения.
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    во времени, или в пространстве. поэтому

    не полный. Отдельной камеры может и не быть.
     
  7. CAM

    CAM Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    136
    Піроліз відбуваеться при недостатку кисню, так що я думаю, що ті що з димососами, можна з натяжкою назвати піролізними, а всі інші мабуть газогенераторні.
     
  8. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    А яка різниця між піролізними і газогенераторними?
     
  9. CAM

    CAM Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    136
    А вікіпедія не пояснюе? Газогенерація відбуваеться з надлишком повітря, а "справжній" піроліз з недостачею повітря. І на слабо я не ведуся, пишіть про те що я незнаю, мені буде цікаво, а перекручувати загальновідомі речі... реально нема часу жувати вам тут, що й так всі розуміють
     
  10. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    А Ви Вікіпедію не читаєтє? Вона пише, що це сіноніми, і тільки хтось десь знаходить різницю. Мабуть, це Ви. І не розписуйтесь за всіх.
    Піроліз відбувається незалежно від кількості повітря - недостачею чи надлишком.
    Вважаєте себе розумнішим, ніж Вікіпедія?
     

Поділитися цією сторінкою