Своїми руками Мій піролізний котел на 20-30 кВт

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Dima91, 16 вер 2015.

  1. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Пишут, кому не лень, а вот редактируют не все. Прочитали в начале статьи Википедии про пиролизные котлы: "Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 12 декабря 2013"? Вам это ничего не говорит? А мне говорит: 1)версии страницы проверяются опытными участниками, такое звание еще нужно заслужить; 2)версии проверяются очень редко - раз в 2 года; 3)решение о публикации принимается коллегиально. Вам не нравятся такие принципы? Вы считаете, что статья в Википедии про пиролизный котел - неправда? У Вас есть другие данные?

    А какая разница, был или не был? Нужно его иметь, чтобы оценить? Верить другим пользователям нельзя? Обязательно нужно самому снести яйцо, чтобы оценить вкус яичницы?
    Вон видите, NiklN пишет, что его друзья довольны. Ну очень ценный отзыв - ни отдаваемая мощность, ни КПД, ни стоимость или трудозатраты - никаких выводов сделать нельзя. Довольны, и все. Если такого отзыва Вам достаточно, вперед! А как по мне, дурная работа без выгоды. Если сил, времени, денег, желания достаточно, можно и поиграться. Но если чего-то не хватает, нужно идти общепринятым путем.
    Займитесь конденсационным котлом, получите КПД 107-109%.
     
  2. Sergio Suares

    Sergio Suares Підмайстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Днепр
    Благодарю вас за ответ. Это как раз то, чего я боялся. У меня полноценная гравитационная система отопления, соответственно, источник тепла если уж ставить дополнительный, то полностью автономный.
    --- добавлено: Sep 24, 2015 5:00 AM ---
    Вы это всерьез про КПД 107%? Не похоже чтобы вы в это верили. Там максимум 97%, и то...интерес подобные агрегаты для меня лично не представляют, оттого что газовые - раз, энергозависимые - два.
    Что же касается результатов работы самодельных котлов, то ни о реальной их мощности, ни о КПД их создатели ничего не скажут и я это понимаю. Меня интересуют более реальные вещи, например, реальный расход дров на метр площади, как агрегат справляется с дровами влажностью более 20% и увеличивается при этом расход или нет и так далее. Еще интересует РЕАЛЬНАЯ длительность горения и объем загружаемых дров с одного раза. Ну и прочие практические вещи, какие хозяин пожелает отметить объективно.
     
    Останнє редагування модератором: 2 жов 2015
    don ivan подобається це.
  3. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Десь давніше на форумі була тема про піролізник без вентилятора і електронезалежної автоматики.
     
  4. Sergio Suares

    Sergio Suares Підмайстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Днепр
    Все верно, я же не просто так спросил. Потому что встречал в Инете схемы подобных котлов, другое дело, насколько они работоспособны. Вот например:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Та це не просто схеми були. Людина показувала фото процесу виготовлення і готових виробів.
    https://krainamaystriv.com/threads/485/
     
  6. Sergio Suares

    Sergio Suares Підмайстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Днепр
    Спасибо за помощь!
     
  7. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    На здоров"я. Радий був допомогти.
     
  8. Anjey217

    Anjey217 Бригадир

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    154
    Адреса:
    Чернівці
    @Sergio Suares, в мене такий котел як на ваших картинках - НЕ рекомендую.
     
  9. Дональд78

    Дональд78 Бригадир

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    222
    это тема вообще, а не в частности о данном котле, конкрентого раскроя нет: два варианта 1)ноу хау2)треп:-D:-D
     
  10. funt3

    funt3 Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    63
    Адреса:
    Кременчук
    @elalex, Вы вообше хоть какойто котел видели ? Вас послушать так самые лудшие котлы типа КСТ, дрова фиг всуниш горит 40 минут Зато КПД бешеный возле дымохода все в саже и снег тает, и это с практики а не с википедии и не от таких продаванов как вы
     
    Dima91 та Vasil77 подобається це.

Поділитися цією сторінкою