Обслуживание систем отопления

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем Київ Комунал Сервіс, 15 вер 2015.

?

Проводилась ли у Вас очистка системы отопления?

  1. Да, постоянно провидться

    0 голосів
    0,0%
  2. Нет, в первый раз о таком слышу

    0 голосів
    0,0%
  3. Возможно, я не в курсе

    0 голосів
    0,0%
  1. Київ Комунал Сервіс

    Київ Комунал Сервіс Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Система отопления, как и любая другая инженерная сеть, подвержена ряду факторов, негативно сказывающихся на ее состоянии и сроке эксплуатации. В системе образовываются различные отложения, соли и окиси. В результате мы получаем: повышенный расход энергоресурсов, снижение температуры в помещениях, значительно уменьшается температура горячей воды, снижается срок службы систем, увеличиваются эксплуатационные расходы. При этом во многих случаях, несмотря на уменьшение пропускной способности труб, величина коррозионного износа остается небольшой, т.е. после удаления отложений система может еще длительное время эксплуатироваться. Поэтому удаление отложений может рассматриваться как альтернатива капитальному ремонту системы отопления.
    Используя системный подход, качественный и своевременный ремонт и профилактику всех частей системы отопления, и в особенности, батарей отопления, мы можем значительно повысить эффективность всей системы теплоснабжения. Для потребителей тепла промывка системы будет означать меньше случаев обращения за устранением дефектов и нормальную работу всего отопления на протяжении отопительного сезона.
    Последствия отказа от своевременной промывки отопления могут быть катастрофическими. Необходимо понимать, что промывка отопления – обязательная сервисная процедура, призванная поддерживать систему отопления в надлежащем состоянии в течение продолжительного времени; а долговременная и при этом качественная работа системы отопления невозможна без регулярной промывки отопления.
    Статистика потери тепловой эффективности
    • после 1 года эксплуатации - 5%;
    • после 2 -15%;
    • после 3 - более 25%.
    Рост отложений приводит к тому, что коммунальные системы работают с КПД на десятки процентов ниже расчетных, что приводит к перерасходу топлива, снижается температура горячей воды, возрастает число внеплановых ремонтов.
    Зарастание внутренних поверхностей трубопроводов отопительных систем составляет для зданий со сроком службы до 10 лет более 60%, а по сооружениям свыше 15 лет застройки более 80%. В результате снижается температура в помещениях, уменьшается срок службы системы, увеличиваются затраты на тепло и транспортировку воды.

    Нашей компанией производятся гидравлические испытания систем отопления, теплоэнергетического и водогрейного оборудования.
    До испытаний наши специалисты производят внешний осмотр трубопроводов, соединений, оборудования, приборов, арматуры.
    Опрессовка систем отопления – это гидравлическое испытание систем трубопроводов, котлов и сосудов на герметичность.
    Опрессовка систем отопления – это обязательное мероприятие, которое проводится после осуществления монтажных работ. Гидравлическое испытание трубопровода давлением, или опрессовку системы отопления, необходимо проводить:
    • При сдаче в эксплуатацию трубопроводов и замене труб отопления.
    • При проведении сервисного обслуживания отопления по подготовке системы отопления жилого дома, коммерческого здания или промышленных сооружений к отопительному сезону.
    • После завершения замены или ремонта стояков отопления и водозапорной арматуры.
    • После завершения монтажа системы отопления и водоснабжения.
    Данная услуга продлит срок эксплуатации Вашей системы на долгие годы, увеличит теплоотдачу системы и значительно снизит расходы на оплату энергоресурсов.
     

Поділитися цією сторінкою