Секретный замок на входной двери

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем koljanx, 13 вер 2015.

  1. koljanx

    koljanx Майстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    67
    Секретный замок входной двери.



    Предлагаю еще одну разработку, которая успешно эксплуатируется 4 года - электромеханический секретный замок. Идея возникла после того, как воры на Новый год легко и просто скрутили и открыли штатный замок. На счастье у нас двое дверей и ничего страшного не произошло. Но, доверие к замкам исчезло и возникла идея сделать замок с секретом.

    На этом видео Вы увидите:
    1. Внешний вид замка.
    2. Устройство блока управления.
    3. Размещение частей замка.
    4. Работа замка при ручном управлении изнутри.

    Принципиальную электрическую схему замка вы видите на видео:


    Основные условные обозначения сделаны согласно общепринятым. Под обозначениями Г1, Г2 показаны группы герконов, которые прячуться под штукатурку в стене, срабатывают при поднесении магнита для закрывания и открывания замка. Герконы - секретные ключи для закрывания и открывания, места их установки должны быть известны только владельцам ! В качестве силовых элементов использованы автомобильные реле на 12 В (К1, К2). Их контактные группы К1.1, К2.1 подяют ток на электродвигатели М1, М2 в прямом и обратном напрявлениях (закрывание-открывание). Исполнительный механизм - два электродвигателя от автомобильных блокираторов дверей, действующих одновременно, которые двигают язычки дверного замка. Ниже показана конструкция батареи, которая состоит из литий-ионных аккумуляторов (4 шт.) и распаяна на СОМ - гнездо. Гнездо используеться для режима эксплуатации (последовательная коммутация) и зарядки (параллельная комутация). Боле детально о зарядке смотрите здесь :





    Внимание ! Видео не исчерпывающее, будут и другие где покажу конструкцию привода замка и размещение секретных ключей в стене.

    Если видео понравилось - нажмите на любую рекламку и подписывайтесь на канал !!!
     
    Zik_zik подобається це.
  2. Zik_zik

    Zik_zik Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    28
    дуже цікаво) чекаю на продовження!
     
  3. Erg

    Erg Бригадир

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Киев
    А разве это замок? Так , электрическая защелка в туалет, не более. Спустя некоторое время то место, куда подносится магнит станет затертым и всем будет ясным его местоположение. Я уже и не говорю о таком параметре, как секретность... В общем - конструкция нецелесообразная и очень примитивная. В РАДИО это называлось "Для начинающих" и "Конструкция выходного дня". В общем - бред полный, как про меня. Даже на любительскую разработку не тянет. Пардон за критику, но тщательней нужно, тщательней, как говорил Михаил Жванецкий.
     
    Jonic подобається це.
  4. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Если разбогатеете еще больше (а компьютерный кабель в квартиру уже говорит о наличии хотя бы компьютера) и воры конкретно нацелятся на вашу квартиру, поставят видеокамеру и найдут ваши герконы. До того придется постоянно оглядываться при открывании.
    Я в замках пользуюсь рекомендациями Украинской локсмастер-федерации. Найдите ее членов рядом и покажите свою разработку. Вы будете поражены их отзывом.
     
    Останнє редагування: 22 вер 2015
  5. koljanx

    koljanx Майстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    67
    Конструкция привода секретного замка:
    Конструкция привода секретного замка не сложная. В качестве исполнительного механизма использованы двигатели от автомобильных блокираторов дверей. Они закреплены на корпусе и тягами соединены с замком.

    Для удобства открывания и закрывания, а также аварийных случаев, вынесена дополнительная тяга, которая вручную приводит в движение замок.
     
  6. Diver

    Diver Майстер

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    22
    жутко ненадежно...
     
  7. o.neymark

    o.neymark Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    49
    А может использовать домофоновские ключи но с полностью скрытым монтажом? Ну висит себе лишний "брелочек" на связке да и висит...
    Типа как иммобилайзер в авто?
     
  8. koljanx

    koljanx Майстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    67
    Если говорить о надежности (адресую Diver-у), то кто сказал, что купленное готовое оборудование имеет большую надежность (не имею ввиду бренды за огромную кучу $$$$$) ?

    А кто сказал, что именно такой вариант нужно повторять ? Я предложил идею для замка и показал ее реализацию, поэтому дерзайте !
     
  9. Konstantin74

    Konstantin74 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Если сделать открывание на магните как на домофоне то получится удобно
     
  10. koljanx

    koljanx Майстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    67
    Но магнит потребляет энергию, а мой замок нет !
     

Поділитися цією сторінкою