Насколько вреден кондиционер?

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем barmen, 5 лип 2008.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    гм... в 4,5 раза дороже за дизайн... да уж
     
  2. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Да нормально...
    Счас в Мацкве бум на вентиляторы.
    Типа такие, с пультиком.
    [​IMG]

    Цена 4 350 руб (145 баксов) И очередь стоит.
    Есть и по 9 990 и 14 990 рэ. Эти полностью из нержавейки...
    Так вот!
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    А зачем им такие дорогие вентиляторы с пультиком? Лень подняться со стула? Вот такие, вот лентяи все и придумали. Тот которому лень было ходить, придумал автомобиль, и т.д.:)
     
  4. solival

    solival Новачок

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Васильков, Киев
    Почти цена переносного кондишена
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    да за эти деньги и сплит можно купить
     
  6. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    100% зачем этото перегонщик горячего воздуха нужен за такие деньги...
     
  7. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Увы, но Умом Россию не понять! (с)
     
  8. fishy

    fishy Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    земля
    Вредным может быть и утюг, если его в раскаленном состоянии прикладывать ко лбу.
    Проблемы, вызывающие недовольство следующие.
    1. Дует.
    а) либо слишком занижена температурная уставка - перепад температур с окружающей средой должен сосавлять не более 10 градусов. Опытным путем я вывел, что комфортная температура для офиса -24 / 25, а для отдыха дома -24 /26. Если в коменате пожилые люди - не ниже 25.
    б) неверно выбрано место расположения внутреннего блока - охлажденный воздух не должен попадать на места постоянного нахождения людей.
    в) неверно выбран тип внутреннего блока. Есть же еще кассетные, потолочные. канальные и т.д внутренние блоки. И выпускаются они с целью обеспечения максимально комфортного распределения воздуха по помещению.
    2. Бактерии. Кондиционер следует регулярно очищать (очистка фильтра производится самостоятельно РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ), а так же хотя бы раз в два года - полная разболрка внутреннего блока с очисткой дренажной системы, где в первую очередь заводится всякая плесень. ибо кондиционер втягивает в себя воздух, насыщенный ограническими примесями и они попадают во влажную среду) - это делают сервисники за денежку. Если этого не делать - в нем не то, что бактерии - крокодилы заведутся.
    3. Не злоупотреблять кондиционерами с кучей доп функций - на практике проверено, что все добавочные суперфильтры просто создают дополнительное сопротивление всасываемому воздуху и он (не будь дурак) просто обходит их по пути наименьшего сопротивления. Кроме того, площадь таких фильтров абсолютно недостаточна для нормальной очистки воздуха. Ионизация, если и будет работать, то будет корявой. Мой совет - отдельный воздухоочиститель DAIKIN MC707VM (поверьте на слово - все прочие очистители - полный шлак, просто долго объяснять).
    4. Не надеяться, что кондиционер даст нормальное количество свежего воздуха, даже если такая особенность имеется. - В офисах следует делать отдельные приточно - вытяжные вентиляционные системы.
    А дома я поступаю так. Утром минимум на два часа открываю все окна на проветривание, а кондиционеры перевожу в режим "только вентилятор" - компрессор не работает, а вентиляторы внутренних блков вращаются, проветривая и просушивая теплообменники и дренажные поддоны.
    5. Не покупать кондиционеры в магазинах, тем более, если Вам предложат их подбор по квадратным или кубическим метрами - правильный выбор холодопроизводительности аппарата производится на основании расчета теплового балланса помещения и практически не имеет отношения к "квадратам" и "кубам". Прсото, у нас этого, зачастую, грамотно делать не умеют. Обратитесь в специализированные фирмы.
    6. Скажу безусловную истину. ОЧЕНЬ ВРЕДЕН ЛЮБОЙ КОНДИЦИОНЕР, если он дешевый. Сами знаете, какая юшка получается из дешевой рыбки. Во- первых, это нестабильность поддержания температуры, во-вторых - высокие уровни шума (что конкретно давит на психику), в третьих - возможность постоянных проблем чисто технического характера , связанных с качеством.
    Если хотите действительно хорошую технику - обратите внимание на ИНВЕРТОР. Это дорого, но оправдывает себя с головой.
     
    1 людині також подобається це.
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    а я бы с удовольствием почитал об этом ваше мнение
     
  10. solival

    solival Новачок

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Васильков, Киев
    Фигня. Дома стоят простенькие самсунги за 2 штуки грн купленные (еще до кризиса). В офисе Daikin и Toshiba. Разницы ни по шуму, ни по надежности замечено не было. Мало того в тошибе крыльчатка (или как там ее, направление воздуха задает) так отвратно сделана, что как ее не крути все равно дует горизонтально (даже если вниз направить).
     

Поділитися цією сторінкою