Горизонтальная горелка

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем Владмир, 31 сер 2015.

  1. Олександр 84

    Олександр 84 Майстер

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Страна сказок
    Многовато летучки? Как думаете бороться?
     
  2. vovan74

    vovan74 Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    чернівецька обл
    Доброго вечора ,не може вже два дня запустити такого пальника,шнек на 80 камера 80на 220 по висотіта 240 по ширені весоту камери міняв на різні висоти вентилятор від ауді ,подача повітряде тільки не подавав, на сухому палеві горить тільки вологе вніяку при тому шо розігрівалася скілька годин,а у вас Володимере бачу воздуховоди проходять з боку то може допоможите розібратися шо до чого ,дякую
     
  3. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    После полного прогрева и выхода на режим существенно уменьшается. У меня времени не хватило полностью прогреть. Это всего второе включение.
    Но все равно надо ставить камеру дожига, без нее будут потери. Камера скорее всего будет уже в котле.
    По воздуху, либо ставить дополнительный вентилятор, либо сделать дополнительную тангенциальную подачу. Времени не было разобраться с движениями газов. На малой мощности не информативно, на большой не видно. Сплошное белое пятно. Не додумался маску сварщика одеть. У меня размеры существенно меньше Ваших, потому плотность потока мощности выше и выше температуры.
    --- добавлено: 22 жов 2016 у 21:46 ---
    Вопрос в личку с подробными рисунками, фотографиями и видео внутренностей. Я же не колдун, гадать не умею.
     
    Останнє редагування модератором: 30 жов 2016
  4. vovan74

    vovan74 Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    чернівецька обл
    то на скільки приблизити потолок до отвору подачі паливаі де саме розмістити подачу повітря ,то може у вас одне з боку а дреге з низу
     
  5. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Для объяснения на пальцах обращайтесь к шарлатанам, я инженер. Без чертежей, эскизов,рисунков , фотографий или любой другой визуализации ничем помочь Вам не смогу.
     
  6. vovan74

    vovan74 Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    чернівецька обл
     
    Владмир подобається це.
  7. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    У Вас не работает горизонтальная прямоточка? Не расстраивайтесь, она ни у кого не работает. Не ни то, чтобы совсем, во всяком случае она ни у кого не работает с заявленными параметрами. Это шутка такая была, кто год проковырялся, кто полгода, а кто и два. относитесь к этому, как к неудачной шутке автора.
    Вот, что мне удалось добиться и это признал автор

    Во всем море материала по этой теме есть таки рациональное зерно.
    Вот видео без купюр человека который начинал


    Видно, откуда на сомом деле должен подаваться воздух?


    Вот еще.
    и Вывод http://forum.sint-service.com.ua/in...totipy-gorizontalnoj-gorelki?limitstart=0#815
    Это не мой вывод, а человека, который год экспериментировал.
    Я его только воспринял.
    Горизонтальная прямоточка мертворожденное дитя. У Вас есть время и нервы, можете продолжать.
    автор идеи отказался от этой темы. Все ждали ну вот вот, в результате получился примитивный пеллетник вместо универсала.


    И еще результат, 3 забаненых участника, которые вскрыли эту махинацию.
    Ну еще и ушаты говна, обвинения в рукожопости и головотяпстве.
    А теперь технические моменты.
    Подвод воздуха через шнек разрушает пеллету, в верхней части образуется окно, через которое дует воздух, топливо не продувается и виной этому не спиральный шнек и не глубина его установки а головотяпство разработчика.
    Отсутствие пиролизного отсека ведет к тому, что нормальное горение возможно только на границе таможенного отсека. И поймать эту тонкую грань очень сложно. Топливо либо вываливается в камеру сгорания. либо выгорает до шнека.
    Ни о каком горении мокрых опилок не может быть и речи у них теплотворная способность минимум вдвое меньше сухих( именно это обстоятельство дало возможность автору два года морочить людям голову с таблицей теплотворной способности, выдавая желаемое за действительное.
    Задавайте уточняющие вопросы.
    --- добавлено: 23 жов 2016 у 10:25 ---
    Высота принципиально значения не имеет, воздух у меня подается тангенциально, симмитрично относительно оси шнека, в двух местах. Для больших мощностей можно сделать и три и 4 точки подачи.
    Но это уже не прямоточка , а горизонтальная вихревая.
    С таможенным и полноценным пиролизным отсеком, цилиндрической камерой сгорания.которая в объеме 2,2 литра может дать 50 кВт мощности.
     
    Останнє редагування модератором: 31 жов 2016
  8. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Вот лучшее, что удалось Тимуру

    Хотите пройти его путь? Подумайте перед этим как конструкцию вставить в котел.
     
  9. vovan74

    vovan74 Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    чернівецька обл
    Доброго дня ,прочитав все по два рази ,тепер роблю висновки,Подававши сухе пальне горіло дуже гарно іскор майже не було при виході,поступово почав підмішувати малими порціями шипу тільки но виготовлену з свіжо зрізаних гілок,почався конфуз,горіти не хотіла і все ,Подавав повітря на різнох мощностях та різних градусах, та різні діаметри трубок най меньша внутрішнім діаметром в пять мл,Завтра попробую подата повітря з боку побачу що вийде ,Але з експеременту Володимира спалювати мокрі пилєтине не дало результату,але все таки хочу провірити на своїй шкірі
    --- добавлено: 23 жов 2016 у 12:47 ---
    @Владмир, що до целендрічноі камери ,на відео показанощор виходе вробочий режим дуже бистро,я свою прогрівав сперше всередині розводив вогонь хвилин 30, На носі зима то не хочеться пританцьовувати біля неї, І так хочеться дізнатися ,чого труба ,чи виготовлялась самотужки та з якого матеріалу та про подачу палева та повітря, ягадаю що багатьом форумчанам це буде інтересно,дякую,
     
    Останнє редагування модератором: 31 жов 2016
  10. vovan74

    vovan74 Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    чернівецька обл
    тепер чому хочу зробити такого пальника,трохи раніш я зробив пальника з металу за основу була взята труба 150 з нержавійки,дно виготовив чугуна ,насверлив отворів ,з верху поклав дефлектора з чугуна випилив каналізаційної труби100 з горловини вона доволі товста,горіла і сира щепа але несподобалося те що для неї треба приєднувати багато електроніки,отчому зробив вибір на такому пальнику,тож прошу @Владмир, допомого у виготовлені такого пальника
     

Поділитися цією сторінкою