Завела собаку, накидайте советов!

Тема у розділі 'Живность', створена користувачем oksan2006, 30 сер 2015.

  1. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    ешь-не ешь... а когда я на пару дней в Украину поеду шо, по телефону ей разрешать есть? dntknw
    Собака друг, электроника охранник. 21 век на дворе. Собака не вызовет пожарных, скорую, полицию, не позвонит вам на мобильник. При правильной организации охраны конечно. всё имхо
     
  2. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Не кидайтесь в крайнощі. А електроніку з превеликим успіхом можна нейтралізувати і винести все з хати. Все залежить від мотивації крадущого.
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Не їсти без команди, та їсти тільки з миски. Якщо не підгодовувати деколи деінде, то саме так воно і працює. До того ж, це, на початку для щеня, допоміжня фіксація команд "Фу" та "Сядь".
    Через деякий час, можна зранку накласти, та він навіть туди не дивитимиться, доки не дозволиш, хоч до обіду.
    Звісно, перші півроку контроль на прогулянках, щоб до пащі не брав нічого з землі зайвого. Для того краще завжди мати одну й ту саму іграшку на всю прогулянку, тичку чи м'ячик якісь. Та всю зворотню дорогу він має нести в зубах іграшку, вертатись треба швидко, щоб не відволікався. Так розвивається носіння. На 8-10 місяці вже можна буде давати носити парасолю, чи кошик.
     
    andrij64 подобається це.
  4. oksan2006

    oksan2006 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.333
    Симпатії:
    9.679
    Адреса:
    село Пролиски
    Капец! Почитала как надо мучить собаку и поняла, что будет у нас такая же пофигистическая собака, как и кот...
    И как вы спите после мучения своих собачек?:-D
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Если не хотите учить собаку лазать по деревьям, таскать Вас на велосипеде, и носить сумки из магазина, то не обязательно. Но основа воспитания быть должна. Она и будет по любому. Собака стайное животное, у неё инстинкт взаимодействия. Но от Вас зависит, насколько взаимодействие будет эффективным.
    Реакция на команды типа "Нельзя" и "Место" почти всегда у всех домашних собак есть. У собак короткая память, сложные развитые образы она не воспринимает, поэтому короткая, не созвучная с другими команда "Фу", гораздо лучше собакой усваивается, чем "Шо ти сука така робиш! Низзя я тобі сказала!!", и короткая, всегда в одной интонации произносимая команда "Место" - гораздо лучше, чем "Йди бля бігом вбуду, в буду я сказав!".
    И есть ещё один очень важный момент - груминг. Нужно чтобы тот, кого собака считает лидером стаи, регулярно собаку трогал. Желательно каждый день собаку вычёсывать. Гладкошёрстную - короткой мягкой полиэтиленовой щёточкой, длинношёрстную - стальной щёткой с эмалевыми шариками на кончиках, после щётки суконной тряпочкой. Это, кроме укрепления социальной функции, ещё будет держать в чистоте от шерсти двор, дом, квартиру, и шерсть будет здоровее.
     
    oksan2006 подобається це.
  6. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Вже як пішла така тема вставлю і свого п'ятака.(собак тримав різних)
    Нічого так не ставить Вашого улюбленця на місце в сім'ї, як споглядання ним, прийому їжі. (кормити собаки лише по завершенню, і ніякого разу під час)
    Це не легко витримати(цей погляд), але потім набагато простіше тримати любу породу в узді.
    Тонкощів багато.
     
    oksan2006 подобається це.
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Ещё есть очень полезный навык "покажи зубы". Это когда руками берёшься за челюсти, и широко открываешь пасть. Это щенку надо делать регулярно, чтоб относился спокойно к рукам в пасти. Очень удобно таблетки скармливать,- их надо класть поближе к корню языка, тогда собака не сможет выплюнуть и обязательно проглотит.
     
    oksan2006 подобається це.
  8. optimalist

    optimalist Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.675
    Симпатії:
    9.315
    Адреса:
    Київ
    Советов надавали правильных, но должен сказать что это еще сильно индивидуально. Попадаются "пылесосы", которых отучить подбирать с земли и сжирать не удается. У чужого не берет, но на земле считает законной добычей, что естественно, плохо. Далее, нормальные собаки сами знают когда и сколько им есть, могут даже устроить пару разгрузочных дней. Это неудобно для питомника, но при одной собаке не требует такого уж четкого режима. Но есть породы, вроде спаниелей, о которых говорят ест один раз в день: начинает утром и кончает вечером. Естественно, приходится ограничивать. Так и характеризуют собак: "пищевик" и "непищевик". Количество пищи тоже индивидуально: алабай может есть меньше карликового пинчера. В общем, как и у людей.
     
    andrij64 та oksan2006 подобається це.
  9. Alisa1

    Alisa1 Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    3
    Если дворнягу завести -это одно, но когда заводят собаку, типа Алабая, а потом пишут, Что делать? Как Дрессировать?. Сначала нужно литературу почитать, оценить свои возможности о полноценном уходе за животным а потом лишь заводить.
     
  10. Андрей727

    Андрей727 Майстер

    Повідомлення:
    128
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Днепр
    Радует, что собаку вы решили завести, переехав в частный дом. Потому что частный дом - это как раз то место, где можно, а временами и необходимо, заводить собаку. А квартира - категорически не то место. :)
     
    Petko подобається це.

Поділитися цією сторінкою