Гвозди или саморезы? Атавизм?

Тема у розділі 'Кровельные аксессуары', створена користувачем barmen, 5 лип 2008.

  1. kashka37

    kashka37 Майстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Мелитополь
    При перпадах температур и влажности гвозди не держат нормально, тем более кляммеры. После того как пару раз перебрал вагонку-блокхаус - все креплю только на саморезы. Саорез (в продаже идет как шуруп универсальный) - желтый диаметром 3 мм, длина - какая нужно. Его не видно практически, если где спрятать нельзя. А так сверлюсь (обязательно) и кручу в шип или в паз - смотря что крепишь.:)
     
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Странно не замечал за вагонкой такого поведения.Каждый делает как считает нужным.Хочу испробовать блок-хаус на гвозди.
     
  3. kashka37

    kashka37 Майстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Мелитополь
    Это болезнь для наружной отделки блокхаусом или в парилках и тому подобных помещениях. А раз попавшись - уже на всякий случай все так и креплю. Зато уверен. Да и в эстетическом плане - аккуратнее гвоздей смотрится - саморез не видать после покрытия декором или пропиткой. Недавно только переделывал за "мастерами" пристройку-балкон из блокхауса - повыпирало через раз...:)
     
  4. toly

    toly Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    3
    хочу поделится опытом , при строительстве крыши контр рейку и орешотку закрепил саморезами , мне показалось это будет правильно , после монтажа обрешотки пошёл дождь и лил больше двух недель . по оканчанию дождя , начали монтаж метало черепицы , какое было мое удивление когда рабочие сказали что гдето на 40% обрешотки порвало саморезы, перебили все на гвозди. пришёл к выводу что обрешотка была сухая !
     
  5. 3profi3

    3profi3 Новачок

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Киев
    Не забывайте про деревянные заборы! :vo:
     
  6. Pirk

    Pirk Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    г.Сумы
    монтаж гвоздя в разы быстрее и не требует электричества. Гвозди - дешевле, чем саморезы.
     
  7. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    :) дешевле...

    Ладно с крышей, ладно даже со стенами... А на потолок тоже гвозди? "Видал" я вагонку на потолке, прибитую скобами...
     
  8. kashka37

    kashka37 Майстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Мелитополь
    Классно звучит - "монтаж гвоздя"! Надо как-нибудь заказчику выставить пункт такой...
     
    1 людині також подобається це.
  9. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    :) и бить по 6 штук, на каждое соединение
     
  10. kashka37

    kashka37 Майстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Мелитополь
    :)Серьезный подход требует не менее восемнадцати гвоздей, а несерьезно мы не работаем...
     

Поділитися цією сторінкою