Чем покрытъ пол в беседке или на террасе ?

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем bogdansv, 27 сер 2015.

  1. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Дайте хоть пару месяцев доске отлежаться на сквозняке. Что бы хоть до 18% дошло. Фугуйте, шлифуйте. Тогда уже антисептиком , а потом уже пропиткой какой. Хотя у меня сосна на улице вскрыта была видароновским антисептиком+доктор текс и два слоя фасадного лака. Где было побольше смолы, то повыступала чернота. А так нормально. Только у меня не на полу...
     
  2. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Та я б с удоволъствием, но у младшего крестины на днях (думал на эти выходные, перенеслосъ на следующие) надо место организовыватъ, хочу уже както нормалъно отметитъ.
    Товарищ в столярке поможет с фуганком, выведем чтото достойное, потом если что то по месту шлифону (естъ орбиталъная шлифмашина 150мм Макита - пашет что конъ).
    Кинули лаги толъко что, завтра куплю доски, пустъ полежат неск дней и будем стругатъ , я за последнее время зачастил на пилорамы, буду требоватъ максималъно сухую доску кот. естъ.
    --- добавлено: 28 сер 2015 у 00:59 ---
    На заборе естъ защёлка, он его трёт всё время, содрало в принципе быстро, но там где собачёнка тусуется постоянно то всё нормалъно (собачёнка игривый, кил 50 весом).
    И я так посмотрю то на пол лучше чтото тёмное, мелъкнула мыслъ бесцветным забабахатъ, но оно запачкается и будет ужасно.
     
    Останнє редагування модератором: 4 вер 2015
  3. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    так для полов специально разработаны эмаль ПФ-266, цвета обычно в коричневой гамме
    (Иное дело если хотите выделить текстуру древесины, выполнить полупрозрачность и тп)
    сверху лак например ПФ-170 или для яхт
    в маркировке всегда- 2=для внутренних, 1= для внешних и внутренних работ, 0=грунтовка, 00=шпаклёвка или грунт-шпаклёвка
    хотите матовость - добавьте скипидара, но в настоящий ПФ. и всё покроете "матом". с нынешними акриловыми не пробовал.

    например лак для яхт должен "хавать" морскую воду, быть стойким к истиранию, длительному действию солнца и тд.
    есть линейка паркетных лаков, но они, как правило, для внутренних работ
     
    bogdansv подобається це.
  4. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Ну, как я выше писал, покупал яхтенный Ролакс - лажа откровенная, при одинаковых условиях один и тот же материал (кругляк с ДОКа распиляный пополам) под Дюфой успешно живёт уже третий год, а под Ролаксом и зиму нормалъно не перестоял (потрескался, выгорел и облез лак)
     
  5. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    есть торговая марка - яхтенный
    а есть лак для яхт
    а ролакс - выскочка в лакокрасках. я тож пробовал. высох на солнце подшив карниза кровли на 4 день. укрывистость не равномерная. но в том месте пойдёт. в октябре лаком вскрою
    купил 200гр пф-1хх. покрасил металл скамейку месяц назад. оставил в гараже. сегодня - ещё ощущение липкости. а горячую трубу покрасил - то гут, но 48 часов сохло и цвет слегка потемнел
    нахн сие произведение.
    --- добавлено: 28 сер 2015 у 12:41 ---
    по энгельса, 267, напротив здания управления ЧШК голубые выцветшие ворота
    можно затарится пиломатериалами, лакокрасками от Химрезерв
     
    Останнє редагування модератором: 5 вер 2015
  6. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Купил доски, какой то у нас город , обзвонил и объездил кучу пилорам, нету нормального дерева или под заказ через неделю.
    В панике рылся уже по частным объявлениям, нашел сухую доску необрезную , мужик думал строится и потом не сложилось. Вылежаная доска ровная и очень сухая, как проганяли через фуганок вылезло ( так не фидно было) на некоторых досках наличие живого уголка в виде шашеля, в целом то нормально . Доска 4,5м мне надо по 4 , какраз выберу что отрезать , на тех что посредине повыдувал всё и замажу антисептиком и зашпаклюю
     
  7. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Купил на Авроре их Микс, лак "лазурь" 1 большую банку и яхтовый лак две большие.
    Вчера покрыл лазурью (цвет дуб) и использовал 3/4 банки, цвет не сильно затемнило (в инструкции в два слоя минимум , я положил один) , потом смешал остаток лазури с лаком и покрыл в два слоя.
    Вот фото с телефона промежуточные, завтра покрою еще одним слоем лака и сделлаю фотоапаратом.[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    alexduc та Зємлємєр подобається це.
  8. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Первый слой лазури как ложил то расход её был большой, на мои около 17кв.м ушло 3/4 банки большой, а потом уже лак смешаный с лазурью ( получилась полностью полная большая банка 3л) растянулся на 3 слоя. Тоесть первый слой сильно вписывается и дает основу, а остальные слои уже ложатся легко и расход уменьшается очень сильно.
     
    buddybuild подобається це.
  9. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    надо было для первого слоя отлить в сухую тару лазури из расчёта 150-200 грн\м2 и + растворитель 20-40%, тщательно перемешать и наносить. высушить до отлипа. а далее так как делали
     
  10. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    200грам*17м.кв= 3,4л +уайт спирит.
    У меня на первый слой пошло 3/4 банки 2.2кг (зл) тоесть гдето 2.5л.
     

Поділитися цією сторінкою