Який холодильник вибрати?

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Финик, 26 сер 2015.

  1. katenka501

    katenka501 Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Самсунги дуже популярні, тому что якість і ціна співпадають
     
    Останнє редагування модератором: 16 чер 2016
  2. Снежаночка

    Снежаночка Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Из своего опыта и рассказов моих друзей сейчас лучшие холодильники Бош и Либхер делают. у меня у самой bosch_kgv36vd32s. В принципе довольна качеством, ухаживать за ним не сложно, работает тихо. Много полочек для разных продуктов. Вообщем продуман хорошо.

    А при покупке нужно обращать внимание помимо размеров на расположение морозильной камеры, объем камер, какая система разморозки и лучше всего учесть класс энергопотребления
     
    Останнє редагування модератором: 30 чер 2016
  3. Руслан_77_

    Руслан_77_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.803
    Симпатії:
    15.973
    Адреса:
    Харкiв
    Останнє редагування: 28 лип 2016
    WalterCV та OlaR подобається це.
  4. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.138
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Есть у меня их холодильник , дерьмо дерьмом , в первый месяц накрылся компрессор , дальше начала облазить краска , даже на старом совдеповском холодильнике , что делали в Армении "Арагац" краска не облазила . Сожалеть по поводу Норда не стану , пусть хоть в Парашку вывезут , дерьма им по больше . Купил Самсунг и вздохнул , никаких проблем .
     
    oleg_bios подобається це.
  5. AOZ1

    AOZ1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.158
    Симпатії:
    1.384
    Адреса:
    Киев Бортничи
    Стекла, как я понимаю, это теплицы. Поликарбонат тонкий такая штуковина простреливает на раз два, ну как и стекла.
    --- добавлено: 28 лип 2016 у 12:33 ---
    Больше понравилось или по норду или по атланту дискуссия на розетке, как правильно ногтем поддевать резинку, чтобы открыть.
     
    Останнє редагування модератором: 5 сер 2016
  6. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.138
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Казалось бы холодильник их же делали у нас и нормальные были , вот холодильник Донбасс был нормально отработал , Днепр у соседей тоже и краска на них держалась и агрегаты работали , было купил и лет 10-15 забыл о покупке холодильника , почему сейчас мы такие безрукие не пойму .
     
  7. AOZ1

    AOZ1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.158
    Симпатії:
    1.384
    Адреса:
    Киев Бортничи
    Я, когда в Донецке квартиру продавал, там Днепр был 30 летний. Насколько помню компрессор там меняли. Но краска не облезшая, ручка, все в рабочем состоянии было. Южмаш наверно делал. :)
    Кстати по поводу холодильников и стиралок это сейчас мировая тенденция такая, даже у брендов типа Симменса или Боша. Чтобы гарантию отработал, а там хоть трава не рости. А что им толку, если у вас холодильник 30 лет работает.
    --- добавлено: 28 лип 2016 у 12:57 ---
    Ну да с черепицей мне тоже не понятно. Это что с времен Австровенгии ни разу такого града не было?
     
    Останнє редагування модератором: 5 сер 2016
    Катерина Ш, OlaR, Руслан_77_ та ще 1-му подобається це.
  8. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.138
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Поэтому свой компрессор от Арагаца и Донбасса не выбрасывал . Сименс и Бош скурвятся народ будет другой искать , если все скурвятся то думаю скоро самодельные холодильники будут делать . Свято место долго не пустует , тем более , что холодильник относительно просто устроен . Даже стиралка устроена более сложно , там разные режимы стирки .
     
  9. OlaR

    OlaR Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.569
    Симпатії:
    3.177
    За последние 25 лет холодильники сильно изменились. Очень много ранее дорогих функций существенно подешевело. Если раньше семья на холодильник деньги долго собирала и покупка была праздником, то сейчас все по другому. Кому нужен холодильник, созданный по технологии, которой 30 лет? Без ноуфроста, периодически издающий звук взлетающего самолета, жрущего электричество как не в себя и при этом обеспечивающий в морозилке -5? Из этого и исходят производители - клиент через 10 лет захочет более современный агрегат с дополнительными возможностями. Так зачем применять дорогие материалы, обеспечивающие долговечность, если можно снизить цену и получить дополнительную прибыль? Я вот смотрю на компы, которым лет по 15 - в отличном состоянии. Только кому они нужны. :-D
     
    oleg_bios, Юрий В, oksan2006 та 2 іншим подобається це.
  10. Руслан_77_

    Руслан_77_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.803
    Симпатії:
    15.973
    Адреса:
    Харкiв
    brent зараз 42.99- приємно

    Продал оба холодильника на оккупир. террит. на прошлой неделе, не приезжая туда и пофиг на модель и что им много лет. У них там трохи дефицит и дорого. Забрали быстро. Совок хотели? Получите!:-D
    Жаль квартиру не берут пока. Ждут опять оф. очереди на предприятиях?
     
    leshiy_40, Владмир, Катерина Ш та 2 іншим подобається це.

Поділитися цією сторінкою