Утеплення зовнішніх стін

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Юльчик555, 14 сер 2015.

  1. Lekar777

    Lekar777 Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    5
    Плотность конечно играет роль, но я так думаю что ты особо не заметишь разницы между Более плотный или менее плотный! Вот по поводу толщины это уже изменит ситуацию... Тем более что квартира на 5м этаже, там ведь вандалов нет, по этому не вижу смысла брать большую плотность. Не смей покупать ГОСТ он тебе не к чему...
     
  2. Svetachkaa

    Svetachkaa Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1
    Ну в теории плотность должна быть на руку, ведь меньше влажности будет, я где-то читала.
     
  3. Lekar777

    Lekar777 Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    5
    Я и не говорил что не будет влиять плотность, но эта разница будет настолько маленькой что я просто не вижу смысла тратить деньги и покупать например пенопласт ГОСТ (15,1кг/м3) за 958 грн/м3 и утеплить 5 см. пенопластом, или немного переплатить и купить Пенопласт Фасад-25 (9-9,5 кг/м3) за620 грн/м3, но зато утеплить 10 см пенопластом. Как вы думаете какой вариант будет теплей? Итак 14,1 грн разницы на м2 но зато у нас стены утеплены 10 см. пенопластом...
     
    Юльчик555 та Khomenko_A_S подобається це.
  4. scvap

    scvap Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    6
    имхо. утеплюйте стіну плитою не тоншою , аніж 100 мм.
    шкода , що живемо так , що категорично заявляється ..." Не смей покупать ГОСТ он тебе не к чему...". можна вибирати , при цьому щось приносити в жертву, але ось так.... нєпонятно....
     
    NikIN подобається це.
  5. Lekar777

    Lekar777 Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    5
    Я просто не вижу смысла покупать пенопласт ГОСТ, если человек будет утеплять квартиру на 5м этаже. Ах да у нас хулиганы летаютpoletpoletpolet, ну или кто то будет делать так:stena::stena::stena: на фасаде 5го этажа...А по тепло сбережению я писал раньше и приводил примеры утепления.:-D:-D
     
  6. scvap

    scvap Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    6
    щільніть матеріалу , яка визначається ГОСТ ом , потрібна лише в боротьбі з хуліганами???????????фасад , що піддається навантаженням , два рази закривають армуючою сіткою( так до слова по темі).
     
  7. Lekar777

    Lekar777 Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    5
    Я к тому что более плотный пенопласт берут в основном там где имеет место повреждения....bravobravobravo
     
  8. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    648
    Адреса:
    городок львівської обл.
    там де мають такий ппс про короїд нічого не знають у них є і кращі захисні матеріали. в основному на основі силіконатів.
     
    kim chen loran подобається це.
  9. Юльчик555

    Юльчик555 Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Київ
    Дякую всім за відповіді! Обрала 100 мм. Правда бригада попалась така, що дуже затягуть виконання робіт( Вже другий тиждень роблять, обіцяють прийти і відкладаюсть на інший день. Так що враження про свою роботу дуже псують. Сподіваюся, що хоч нормально зроблять.
     
  10. Lekar777

    Lekar777 Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    5
    А матеріали вже купила? Якщо ні можу підсказати де можна взяти по нормальній ціні і качеству.
     

Поділитися цією сторінкою