Котел Atmos DC 18 s гроші на вітер чи в будинок?

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Calbasca, 10 сер 2015.

  1. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Как раз он свободно влагу и проводит. Поры являются открытыми и сопутствуют накоплению влаги. На многих баллонах указано что он служит средством монтажа, а не теплоизоляции.
     
  2. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    із просторів нету.піна з балончиків має 50%закритиx пор,кращі виробники заявляють,що в ниx близько 80%.тому в принципі на раxунок "свободно проводит влагу" можна дискутувати.
    --- добавлено: 13 жов 2015 у 21:46 ---
    теплопровідність 0,033-0,04вт/(м*С) якщо вірити інфі з нету.теплоізоляція ще й яка...
     
    Останнє редагування модератором: 21 жов 2015
  3. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Я верю информации с.... крыши. Лопнул шифер, небольшой уклон, решил подпенить. Сделал шаблон по изгибам, нанёс пены, зафикировал..... Течёт как и ранее.
    Приходилось из земли выкапывать куски пены, влажность их явно превышала 50%.....
    В 2004г были попытки заняться производством бойлеров, изготовил партию баков из нерж. с медным контуром косвенного нагрева, и поехали по НИИ, иститутам киевским.... Умные мужи в цифрах растолковали, что "пенополиуритан" которым трубы для теплотрас закачивают и муть в баллончиках имеют некоторые общие составные компоненты, но по физическим свойствам абсолютно разные вещи.
     
    Останнє редагування модератором: 22 жов 2015
  4. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    @Vasil77, на криші піну зруйнував ультрафіолет.ви ж вирвали слова із контексту.пропонувалося піну використати в теплотрасі запінивши каналізаційну трубу.на мою думку,щось краще із доступниx матеріалів не придумати для цього.я не знаю такого матеріалу,який помістити в вологе середовище(землю)щоб він взагалі не набирав вологу.а ні,знаю .скло і пластик.
     
  5. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    О разрушающем действии УФ на полиетилен, монтажную пену, пенопласт... знаю. Конструкция не была подвержена воздействию прямых солнечных лучей.
    --- добавлено: 14 жов 2015 у 09:47 ---
    Если Вас действительно интересует данная тема: пообшяйтесь с "обувщиками". При производстве подошв для обуви используется оборудование способное наполнять Ваши формы вспененным полиуританом (какраз тем что заливают трубы для тепломагистралей) и компоненты у них все имеются, лиш "вспенивателя" нужно в пропорцию добавить больше.
    Неплохо себя ведёт в влажной среде вспененный полиетилен ( серый "памперс" для труб) Только его рабочяя Т 50С при 80С начинает плавиться.
     
    Останнє редагування модератором: 22 жов 2015
    Іван 55555 подобається це.
  6. Cheppe

    Cheppe Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    0
    Підпишусь,цікаво послухати. Всі параметри майже співпадають.
    --- добавлено: 14 жов 2015 у 20:43 ---
    Доброго дня.
    Як подавали тепло : лише на бак чи зразу на будинок . яка була температура подачі на будинок ?

    Lzre./
     
    Останнє редагування модератором: 22 жов 2015
  7. Romek_

    Romek_ Бригадир

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    141
    Тепло на зразу будинок. Температура подачі регулюється трьохходовим, а надлишок в бак
     
  8. Cheppe

    Cheppe Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    0
    Доброго дня.

    Я питав яку температуру Ви подавали на будинок ?

    Дякую.
     
  9. Romek_

    Romek_ Бригадир

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    141
    від 50 до 70
    --- добавлено: 19 жов 2015 у 12:11 ---
    після тижневого часу експлуатації є певні незручності з температурою подачі
     
    Останнє редагування модератором: 27 жов 2015
  10. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    які незручності?температурою подачі в будинок,чи з котла?
     

Поділитися цією сторінкою