Течет крыша, помогите что с этим можно сделать?

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Ogirok, 31 лип 2015.

  1. weber-deitermann

    weber-deitermann Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    9
    Мда... жаль, что фотографии посмотреть нельзя.
     
  2. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Для такой черепицы угол наклона кровли мал... Герметик временно устранит течь... Проблема останется.
    Разобрать и сделать другой угол уклона или
    Разобрать ОСП подкладочный ковер, черепица как декорация...
     
  3. Ogirok

    Ogirok Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    мне нужно временное, так как я уже понял что ничего не сделать как только разбирать, на этот год финансов нет увы, а если положить лист металочерепицы 6метровой длины вместо черепицы? Будет толк или она тоже прогнется изза малого угла? Срок службы у нее конечно не как черепичный и звук когда дождь идет тоже неочень
     
  4. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Ок!
    Я просто привів як приклад,який приблизно треба.
     
  5. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Если только временно, то можно, но не металлочерепицей, а профнастилом и как минимум 45 высотой волны...
    Смотреться будет мягко говоря не очень, зато течь не будет...
    Грохотать не будет, т.к. утеплитель и тепло и звукоизолятор,
    кровля же утеплена?
    Хотя тот утеплитель где есть течь заменить надобно
     
  6. Ogirok

    Ogirok Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Ничего у меня там не утеплено, это как бы второй этаж, я его не достроил, кризис первый пришел и все стало, там у меня только стены гипсом зашиты, материал весь есть и утеплитель тоже, но финансов это все доделать нет, так как магазин так сказать достался в кредит который плачу до сих пор (весь бизнес достался мне и соответственно у меня ничего на складе своего не было), поэтому окупаю его вот до конца года.
    Почему профнастил а не металочерепицу? Я хочу уже сделать крышу допутя и надолго, черепицу я такого цвета достать не смогу, поэтому один вариант у меня остался металлочерепица 6метровым листом такую сказали могут привезти
     
  7. igor_dan

    igor_dan Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    11
    Ни одна из известных мне металлочерепиц под такой угол наклона не подходит (минимум 12-14%) иначе зимой будет течь, тем более что из-за проседания опор будет нарушаться герметичность замка. Мой совет - только профлист с высотой волны не ниже 40 мм, иначе тоже будет затекать.
     
  8. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Во первых Вам надо усилить (переделать) стропильную часть
    Во вторых м/ч монтируется от 15 гр и то...
    В третьих если течет, то и мембрану не правильно застелили... если да то переделывать все...
    В четвертых профнастил надежнее чем м/ч, да внешний вид не комельфо,но зато "сухо и комфортно"
    В пятых когда появятся финансы необходимо переделать многое и перекрыть заново...
     
  9. Ogirok

    Ogirok Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    я уже так смотрю на это что прийдется строить полноценный второй этаж и не мучать себе мозг)
     
  10. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Я точно такую же крышу переделывал, была накрыта МЧ, зимой задувал снег, а при сильном ветре забивал дождь. Решение только одно - битумная черепица. Или менять конструкцию.
     

Поділитися цією сторінкою