ТТ котел з автоматичною подачею пелет. За і проти

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Yrij, 29 лип 2015.

  1. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    Василий, Вы меня неправильно поняли!
    Я к чп Федякину не имею ни малейшего отношения, и набрасываться на меня с праведным гневом, за двигатели дворников не надо, я всего лишь объяснил конструктивные особенности их продукции, и она не плоха. Не надо так негодовать. Если Вы считаете, что на недорогой продукции не должно быть деталей с автопрома, то можете это лично высказать Федякину, телефон есть у него на сайте.
    --- добавлено: Aug 19, 2015 6:34 AM ---
    Василий! Зачем Вы выложили в теме прайс с сайта нашей компании?
    Тем более сделали заключение о том якобы в нашей продукции есть детали с автопрома!
    Что за глупость! Мы не используем двигатели дворников! У нас везде стоят цилиндрические моторредукторы 220в.
    И если хотите обсуждать понятие дешевизны, то надо учитывать что это относительное понятия, по целому ряду факторов. И дёшево не значит даром.
    ПС Надеюсь модераторы не сочтут это рекламой, а Вы не будете делать скоропалительные выводы.
     
    Останнє редагування модератором: 27 сер 2015
  2. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    Проще всего "фантазировать" сидя у монитора, а Федякин на автодворниках делает горелки и успешно продаёт уже более 7 лет. Странно, что за эти 7 лет Вы первый задумались о нецелесообразности этих двигателей((.

    При всех нюансах продукции Федякина, он является самым динамичным, развивающимся украинским производителем пеллетного оборудования, и работает не только на рынке Украины но и России.
     
  3. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.574
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Например?
    --- добавлено: 19 сер 2015 у 10:53 ---
    А на видео показывают, как очищают вручную.
    --- добавлено: 19 сер 2015 у 11:05 ---
    В высокотемпературной своих нюансов хватает, отдельный теплосъемник, отдельное помещение.

    Хотя чистота горения ни с чем не сравнима.

    А в горизонтальной до конца не решены все проблемы с подачей воздуха.
    --- добавлено: 19 сер 2015 у 11:10 ---
    А свою показать?
    --- добавлено: 19 сер 2015 у 11:11 ---
    Приведите пример, буду благодарен.
     
    Останнє редагування модератором: 27 сер 2015
  4. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    Чего её показывать, она точно такая же http://ecocredo.com.ua/index.php/pe...orelki/3-pelletnaya-gorelka-credo-07vd-50-kvt , только грязная, электроника Elste - Expert "R".
    Если интересно то принцип вращения-перемешивания реторты на ней следующий: http://ecocredo.com.ua/index.php/38-mekhanizm-vrashcheniya-peremeshivaniya-topliva-v-chashe-gorelki
    --- добавлено: 19 сер 2015 у 14:33 ---
    Поддерживаю!
    @Vasil77, укажите конкретный шаговый привод (ШД + блок питания+ контроллер ШД), или дайте ссылку на конкретную "серву" с нужными крутящимися моментами.
    Сравним: цену, ремонтнопригодность и пр.
     
    Останнє редагування модератором: 27 сер 2015
  5. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    На видео ревизионная чистка которую производят 1-2 раза за отопительный сезон. А я писал о самочистке реторты в процессе работы, просто данное видео наглядно демонстрирует конструкцию горелки.
    Я абсолютно не хочу хаять чей то тру! Привык уважать работу других людей и хочу чтоб уважали и мою. Просто считаю одним из самых слабых мест этой горелки привод.
    --- добавлено: 19 сер 2015 у 21:22 ---
    В своём детище я так же применил червячный моторредуктор, но подключил его на 380В, при этом сохранилась возможность реверса шнека. Это полезно в случае заклинивания при попадании крупной щепы или инородных тел.
    --- добавлено: 19 сер 2015 у 21:33 ---
    Не для стёба и издевательств. Если дейсвительно нужно советую поискать на http://honeywell.com/country/ua/Products-Services/Pages/industrial-process-control.aspx
     
    Останнє редагування модератором: 27 сер 2015
  6. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    В данной теме я пишу лиц с целью привлечь внимание к оборудованию пеллетному, щеповому. Я рад что @ecocredo, принимает участие в дискусии, даёт пояснения относительно оборудования. Про Федякина и его дилеров: выше приводился ролик (7.10 по таймеру) "энергичное оборудование" КПД и есчё пару прикольныш штучек" !!!!!!!! Далее я с матом остановил просмотр. Ему в ералаше сниматься а не о пеллетном котле расказывать!
    Я кустарь, сделал лиш одну горелку (не самую удачную) и пару макетов время работы котрых измерется часами. Не претендую на лавры производства. А Вам нужно нести побольше информации к потенциальным покупателям, не нужно просто сидеть и ждать когда люди случайно на http://ecocredo.com.ua/index.php забредут. В поисковиках первыми отображаются компании с не самыми доступными ценами и большинство разговоров с потенциальными покупателями прекрашается после просмотра 5-6 предложений из первых строк.
    Предложить достойную цену и создать качественный товар Вы сможете лиш имея серийное производство. Вам будут доступны европейские комплектуюшие по нормальным ценам.
    Для достижения всего перечисленного должен заработать рынок данного оборудования, а в Украине он лиш в процессе "зачатия". Давайте с Вами приложим усилия (любые) для увеличения спроса на оборудование такого типа и не будем играть в обиженных и оправдывающихся. Нужен грамотный диалог, тогда люди к нам подтянутся!
     
    Останнє редагування: 19 сер 2015
    Vladeek та ecocredo подобається це.
  7. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.574
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Я хотел сделанную Вами, а не покупную.
    Не интересно, тот же недожег, что и в факельной.
     
  8. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Дааааааааа содержательно. А информации, ну просто кладезь. А название сайта и имя в аватаре Вам ничего не подсказало? Думаю обсуждать стоит и покупные, не все потребители данного оборудования готовы сидеть с болгаркой и сварочником в гараже месяцами эксперементируя.
     
    ecocredo подобається це.
  9. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.574
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    А что факельная забивается так, что и почистить невозможно? Ведь разбирается она куда проще.
    Нет советовать искать не нужно, я думал вы уже нашли, раз советуете.
    --- добавлено: 19 сер 2015 у 22:42 ---
    Сформулируйте грамотно вопрос, отвечу содержательно.
     
    Останнє редагування модератором: 27 сер 2015
  10. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Факельную нужно разбирать по 3 раза за сутки на говняной пеллете, а ретортные на агропеллете спокойно месяцами работают.

    Делал замеры на заводской горелке с помощью газоанализатора: недожога нет. Там в ядре горения температура не менее чем в Вашей домне. Сбалансировать порцию пеллет и обём воздуха вообще не составляет проблем ( Вы ведь задаёте время подачи топлива на блоке управления!) и на многих стоит модулируемый вентилятор.
     
    ecocredo подобається це.

Поділитися цією сторінкою