Пиролизный котел Клименко 20кВт - 10200 грн?

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Птицелов, 24 лип 2015.

  1. 54сергей

    54сергей Бригадир

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    106
    Адреса:
    Корюковка Черниговской
    Для пиролизного котла нужны сухие дрова пробовал и сырыми эффект нулевой . У знакомого обыкновенный котел топится до шести часов правда в ватниках всю зиму ходят .Топил пиролизник всю зиму до 8 часов сосна температуру держал на котле 70 гр. в доме ташкент ни каих смол и дегтя ни в загрузочной ни камере сгорания ни с трубы.
     
  2. Птицелов

    Птицелов Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    2
    Я тоже пришел к такому выводу что без пиролизника не выкрутится. Я бы с удовольствием взял что-то простое, но тут похоже не тот вариант. Многие мастера настаивают на необходимости ТА, даже не с точки зрения того что система будет работать лучше а с той что пиролиз возможен только при температуре водяной рубашки котла в 60 и выше градусов- иначе просто горение, а для этого нужен ТА, который долго будет держать тепло или трехходовой клапан (сказали что это аналог авто термостата). Насколько такая инфа соответствует действительности?
    ПС Ивену письмо написал- подождем ответа
    ПСС 54сергей а вы котлы тож делаете? Если да- черконите мне в личку.
     
  3. Птицелов

    Птицелов Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    2
    Останнє редагування модератором: 7 сер 2015
  4. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    @Птицелов, По аквабалерьяну увидев объем загрузки на 21 кВт сразу выключил. По киршу-смотрите на ФХ.содрано у народного профессора.Отзывы впечатляют.проффесор в бегах.
     
    Sergey1966, Vorfolomey та Валерон К подобається це.
  5. Птицелов

    Птицелов Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    2
    Кратко, но убедительно. Уважаю.
    Посмотрел сегодня работы Ивена- ассортимент разнообразный, цены демократичные, но... всё это свечки, а от свечек меня "вылечили". Остался пока со своими симпатиями. А аквабулерьян решил показать- дизайн симпотный, ну кирша... знакомое слово услышал :) читанное на том же ВХ Спасибо за ответы.

    ПС Мастер, которому хочу котёл заказывать услышав что нет циркуляционного насоса скзазл что и не надо, мол тепло себе дорогу найдет, но еще скзал что и трехходового клапана не надо если его котёл два раза в сутки топить ( а раньше я слышал что для пиролизникоа такую приблуду ставить желательно- прокоментируйте, пожалуйста, да и еще сказал что бесперебойник не нужен, т. к. при выключении электричества котел тихонько потухнет, в разнос не пойдёт, верить или нет?
     
  6. 54сергей

    54сергей Бригадир

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    106
    Адреса:
    Корюковка Черниговской
    Да без вентилятора котел потухнет я испытываю котлы наливаю воды только в котел выставляю 80 гр. и ни когда еще ни закипел думаю без клапанов обойдется.
     
  7. Anjey217

    Anjey217 Бригадир

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    154
    Адреса:
    Чернівці
    якби піролізник з вентилятором при відключенні електрики "уходив" в "рознос", потрібен би був тоді вентилятор?)))
     
  8. Птицелов

    Птицелов Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    2
    Понятно, спасибо, а то сегодня только заказал котёл так по новостям началось: "зима трудная будет, и пошло-поехало". Читал что Атмосы могут работать без электричества, но с потерей мощности (коксуются, наверное, но горят). Там какая-то задвижечка открывается и он горит. Хочу с мастером поговорить что бы он какое-то окошечко предусмотрел, а то один Бог знает что в эту зиму будет- начнут утром и вечером по пару часов вырубать и топи этот котёл как хочешь. К стати окошечко в верхней или в пиролизной камере делать, кто что подскажет?
    ПС на бесперебойник денег жалко, да и если свет на пару дней вырубят как у нас пару лет назад было то что делать? На 60-ке аккумуляторе котёл сколько работать сможет?
     
  9. 54сергей

    54сергей Бригадир

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    106
    Адреса:
    Корюковка Черниговской
    Без окна Котел с топливом не откроеш весь дым в котельную.
     
  10. Птицелов

    Птицелов Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    2
    А как же Атмос? Это официально производитель заявляет что может работать при отсутствии электричества. Более того Давид сказал что на свои котлы (аналог Атмоса) до 16 кВт дымососы не ставит- хватает естественной тяги.
     

Поділитися цією сторінкою