Как правильно подобрать кондиционер!

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем Київ Комунал Сервіс, 22 лип 2015.

  1. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    нсчет продаванов - отредактировал
    чуть не в ту сторону - а прогрев помещения сквозь остекления намного выше


    вот это то бесит ибо для них есть раздел ( куплюпродам)
     
  2. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Для того, чтобы получить через 1 м.кв остекления + 4,0 кВт тепла, нужно фокусировать в окно солнечный свет либо с помощью большой линзы, либо с помощью зеркал, как Архимед в свое время. :)
     
  3. ИК "Стрела"

    ИК "Стрела" Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    По этой ссылке, Вы могли найти простую и понятную формулу, чтобы рассчитать приблизительно необходимую мощность кондиционера. И она была полезной. А чтобы узнать, сколько действительно тепла поступает через площадь остекления, необходимо делать замеры в каждом определенном случаи. И тогда можно узнать истину.
     
  4. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Правильно ли я Вас понял? Вы приходите на профильный форум, в топик ОВК, и советуете пользователям идти на Ваш ресурс, чтобы посмотреть на упрощенную формулу подбора кондиционера, которую тут уже сотни раз расписывали по буквам и знакам препинания? Вам не кажется, что это немного по-хамски?
    А с этого момента давайте подробнее! Какие именно замеры Вам необходимы, чтобы определить истину?
     
  5. ИК "Стрела"

    ИК "Стрела" Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Я не ставил за цель нахамить Вам или кому либо еще. Поэтому, если Вы считаете мой ответ хамским, прошу прощения. Я только вчера здесь зарегистрировался и не успел прочитать все темы форума, а в данной теме этой формулы не было. И да, я поделился ссылкой на свой сайт, где она есть. Возможно это не корректно. Но никаких призывов к действию там и не было(покупать у нас, работать с нами и т.д.) Я специально создал блог, где пишу и публикую статьи связанные с климатической техникой. Все они простые, чтобы человек не разбирающийся, мог понять. вот и все)
    2. Замеры делаются калориметром, и переводятся в кВт/ч. Таким образом можно узнать истинный тепловой приток в помещение на момент замера.
    =)
     
  6. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Ваши оправдания хороши для Вас, но не для модераторов.
    Серьезно? А Вас не смущает, что для правильного подбора оборудования этот замер придется делать в самый жаркий день, самого жаркого года?
     
  7. ИК "Стрела"

    ИК "Стрела" Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    поэтому и написано, что в моментзамера. Та и никто это не делает в реальном мире. И Вы должно быть, сами прекрасно знаете, что при высокой температуре на улице, эффективность кондиционера падает, особенно обычного, у которого нет управления скоростью вращения вентилятора в наружном блоке. Поэтому всегда закладывается запас мощности.
     
  8. ИК "Стрела"

    ИК "Стрела" Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    1. Извините, но Вы агрессивно и некорректно ведете дискуссию в которой я не вижу смысла вообще. При чем стиль общения с людьми у Вас одинаково хамский. В чем перед этим вы обвиняли меня.
    2. Совершенно верно цикл Карно лежит в основе работы кондиционера. И в соответствии с ним, теплообменник - конденсатор, который находится в наружном блоке необходимо охлаждать. И летом, эффективность воздушного охлаждения снижается, что ведет к изменению Р-Т параметров рабочей системы и снижению производительности системы. Кондиционеры, имеющие инверторное управление скоростью вращения вентилятора в нар. блоке, а также оборотов компрессора, лучше справляются с этими задачами, чем обычные.
    3. Следите за своей собственной образованностью. А то Вы кроме мелких оскорблений ничего по сути не пишите.
     
  9. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    @ИК "Стрела"
    1. (и заодно 3). А как мне еще себя вести с человеком, который вводит людей в заблуждение? Как поступят с человеком, который набрав поверхностных знаний, идет на медицинский форум и дает советы пациентам?
    2. Так. Теперь у нас появляются обороты компрессора и понятие "инвертор". Хорошо. Тогда такой вопрос: на сколько лучше и почему (на счет скорости вращения понял - мне интересно, как это влияет на процесс) инвертора справляются с этими задачами?
     
  10. ИК "Стрела"

    ИК "Стрела" Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Вы пишите по сути. Хватит умничать. Вы ведь сюда зашли что-то обсудить, узнать новое, чем то поделиться? Или потешить свое эго?)
     

Поділитися цією сторінкою