Наковальня. В кого яка?

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Sh_vetal, 12 лип 2015.

  1. Виктор 1965

    Виктор 1965 Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    66
    Здравствуйте. Была-бы высокоуглеродистой, сварка, без подогрева, отлетела-бы после первых ударов. Куча раковин. Зато на высокоулеродистым наковальням закалка не нужна.
     
    Sh_vetal та Юра2 подобається це.
  2. Генна

    Генна Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Волинь
    У меня наковальня старая польская ,клеймо сбоку имеется .Привезли мне ее из Белорусии ,попутешествовала немножко ,долго я ее отдраивал от ржавчины ,и стала как новая .
     
    Останнє редагування: 26 лип 2015
    Sh_vetal подобається це.
  3. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    :vo::vo::vo::vo::vo:
     
  4. Sh_vetal

    Sh_vetal Майстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    40
    Ждем фото!
     
  5. amato

    amato Бригадир

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    103
    Адреса:
    Харьков
    Недавно приобрел.......финка на 150 кил......почти довел до кондиции......[​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Виктор 1965, Юра2 та Sh_vetal подобається це.
  6. Sh_vetal

    Sh_vetal Майстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    40
    @amato, круто! Сколько отдал за нее, если не секрет?
     
  7. amato

    amato Бригадир

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    103
    Адреса:
    Харьков
    [​IMG]
    Скажем так ............нашли родственники, пытались продавать на ОЛХ.....но потом отдали мне, обошлась ровно в цену моей сотки СССР.......я ее на том же ОЛХ продал.
    --- добавлено: 29 лип 2015 у 12:30 ---
    [​IMG]

    Вот она возле сотки........седло было 6-7 мм , по не многу реанимировал.....но еще не финиш......
    --- добавлено: 29 лип 2015 у 12:38 ---
    Почитал англичан, советы по восстановлению.......обварил квадратное и круглое отверстия, наварил площадку рубки, рог был плоским и порубленным.....отбиты края....но теперь почти гуд, чуть напрягает седло,еще 4-5 есть местами, но по мере работы , в перерывах -сделал раму для шлифовки, выведу более менее.
     
    Останнє редагування модератором: 6 сер 2015
    Sh_vetal подобається це.
  8. amato

    amato Бригадир

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    103
    Адреса:
    Харьков
    [​IMG] Вот такую раму, пока болгаркой, потом еще двигатель с обрезиненным колесом -и лента керамика VSM.....лоск навести. Но тяжке воно це діло ...ИМХО. Между топорами обдираю наковальню....зміни роду діяльності......[​IMG]
     
    Останнє редагування: 29 лип 2015
    Юра2 та Sh_vetal подобається це.
  9. Sh_vetal

    Sh_vetal Майстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    40
    @amato, какими электродами наваривал? Как по твердости ощущения после наварки?
     
  10. amato

    amato Бригадир

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    103
    Адреса:
    Харьков
    Электроды с 2007 года, покупал как легированные.....первую наковальню варил. По началу остаются следы,вмятинки,потом постепенно становиться тверже......по крайней мере на первой наковальне ничего не отпало,или сильно деформировалось......марку уже не помню,да и кончились. Не хватило до делать....поеду в магазин сварки на консультацию,еще подкуплю. Ну и варил я только торцы -да площадку рубки.
     

Поділитися цією сторінкою