Пеллетная горелка АВТОТРОН

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем ecocredo, 9 лип 2015.

  1. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    https://krainamaystriv.com/threads/19452/
    В этой теме много информации преимуществах и недостатках различных видов горелок, хотя и много пустопорожней болтовни.

    Что тут можно сравнивать если у Вас и пеллеты нормально сжечь не получается а высоко температурной горит любое дерьмо. Общался с официальным представителем завода. В ретортной может себе позволить добавить 30 % опилок, не более.
    Вы почем пеллету берете?
    Я сухую дубовую опилку могу взять по 200 гр тонна, вот и сравнивайте.
    Всеядность факельной горелки объясняется механическим проталкиванием топлива и подводом воздуха.
    Но недожег не лучше, чем у Вас. В высокотемпературной топке недожега практически нет, но там есть другие проблемы, если интересно, могу дать ссылку на специализированный сайт.
     
  2. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    Владимир давайте сравнивать горелку с сопостовимой горелкой, а именно ПЕЛЛЕТНУЮ горелку с ПЕЛЛЕТНОЙ.
    Хотите обсуждать "высокотемпературную на мусоре" - делайте это в соответствующей теме.
    А каком недожёге вы говорите? на приведённом выше видео - нормальный процесс сжигания гранулы из камыша с зольностью 10% и теплотворной способностью 17 мДж.

    "камышевой пеллеты сублимируют (испаряются) летучие и остается несгораемый остаток. Причем, остаток очень крепкий - таков минеральный состав камыша. Оценочно вес каждого такого кокона-остатка - 10% от веса конкретной пеллеты. В англоязычной литературе этот несгораемый остаток именуется "cenosphere" - ценосфера"

    Вот Вам видео сжигания высокозольной гранулы из лузги:
    --- добавлено: 15 сер 2015 у 09:55 ---
    Я как топикстратер создал это тему о пеллетной горелке, для тех людей которые хотят стабильно и гарантированно отапливаться на пеллете. Продвижение горелок на опилках и пр. крайне не уместно в этой теме.
     
    Останнє редагування модератором: 23 сер 2015
    pic16f887 подобається це.
  3. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Вы нормального процесса горения не видели, у Вас постоянно летят искры. а их быть не должно, это не сгоревший углерод.
    То же самое в остатке, он у Вас существенно черного цвета. а должен быть белого или серого, но не черного, это опять же не сгоревший углерод. Попробуйте этот остаток раздуть воздухом и Вы убедитесь, что он догорает и превращается в пепел . А у Вас из горелки вываливается смесь золы и не сгоревшего углерода, самый ценный компонент топлива. И если Вы поставите свою горелку в котел там и близко не будет заявленных значений теплотворной способности.
    По цене не пеллету Вы так и не ответили.
    --- добавлено: 15 сер 2015 у 14:58 ---
    Если Вы создали тему исключительно в рекламных целях, я Вам мешать не буду. Но реклама, это когда говорят исключительно правду, хотя и не всю.
    Какой смысл после пружины ставить трубку ( лишний и весьма ненадежный компонент)и запихавать топливо сверху, если при горизонтальной подаче факельная горелка работает ничуть не хуже а надежность ее существенно выше. Суммарные габариты те же, В чем выигрыш?
    --- добавлено: 15 сер 2015 у 15:11 ---
    Да. И там не видео Вы указываете мощность горения 15 кВт, каким измерительным инструментом Вы ее измеряете?
     
    Останнє редагування модератором: 23 сер 2015
  4. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    Владимир наличие небольшого количества искр в факеле горелки - это действительно не совсем "гуд", но это есть особенность почти всех факельных пеллетных горелок, особенно на топливе в котором присутствует большое количество муки-облоя.
    К тому же Владимир, не фантазируйте об недожёге!
    Тот чёрный остаток это не недожёг камышёвой грануле!
    Если Вы ни когда не сжигали эту гранулу, то Вам естественно может показаться, что из горелки выпадает большое количество несгоревшей гранулы. На самом деле это полностью сгоревший остаток от камышёвой гранулы, который при прокаливании на газовой горелки не меняет цвет и не уменьшает массу.
    ПС. Владимир попрошу Вас быть ответственным в суждениях о пеллетных горелках, о которых судя всего Вы знаете понаслышке.
    --- добавлено: 15 сер 2015 у 15:23 ---
    Владимир Я создал тему о "ПЕЛЛЕТНОЙ ГОРЕЛКЕ" для людей которые интересуются и пользуются автоматическим отоплением на пеллетах, или хотят обустроить, именно отопление на пеллетах, не на соломе, опилках, щепе и пр. Мой "месэдж" об этом к Вам, не говорил о рекламе, а всего лишь напоминал Вам о правилах поведения на форуме. Ведь в сугубо профильную (пеллетную) тему, вторжение с горелкой на мусоре - это есть спам и флуд.
    С Ув. Дмитрий
    --- добавлено: 15 сер 2015 у 15:36 ---
    Владимир я на Ваш вопрос не могу ответить, попробуйте перефразировать его, заменив такие слова как: "трубка", "пружинка", "запихать", на термины и определения более подходящие для "технической дискуссии". Давайте поддерживать уровень ресурса, на котором нам предоставлена возможность общения.
    С Ув. Дмитрий.
     
    Останнє редагування модератором: 23 сер 2015
  5. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Єто недостаток не факельных горелок а низкотемпературного способа сжигания топлива, когда в камере сгорания не успевает полностью завершиться пиролиз а температура не позволяет выгореть углероду. И это не небольшое количество а сноп искр, не выгоревшие остатки топлива.
    Бесполезный разговор, просто укажите поставщика топлива, а я со временем покажу, как на самом деле оно должно гореть.
    Он и не должен уменьшать массу, потому, что превратился в спекшуюся золу, а при других условиях сжигания и цвет и количество будет другим.
    Что то я не заметил ответа при 15 кВт и методах измерения, дабы не говорить о знаниях понаслышке . Заодно можно и о 17 мДж подробней, чем оно измерялось.
    Пока я только дал ссылку и никуда не вторгался. А от степени всеядности зависят результирующие затраты, ВЫ сами показывали видео на различных видах топливах и с различными добавками, и не только на пеллете, отнести их ко флуду?
    --- добавлено: 15 сер 2015 у 18:39 ---
    Вы сделали вид ,что не поняли, хорошо перефразирую. Чем Ваша горелка лучше лучше другой, тоже пеллетной и также факельной, выпускаемой промышленно.http://babych.in.ua/ru/mode/item-111.html
    Она проще, надежней, может позволяет использовать различные виды топлива, чем она лучше?
    Ответьте как специалист, имеющий опыт работы с пеллетными горелками.
     
    Останнє редагування модератором: 23 сер 2015
  6. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    Владимир, заинтересованный производитель пеллет из под Измаила, Одесская область, предоставил нам образцы своей продукции - пеллета из камыша, для экспериментов. Характеристики пеллеты, следующие: зольность 10%, теплот способность 17 мДж, влажность 3%.
    Лично мы с таким топливом сталкивались впервые (Вы судя по всему ещё не сталкивались), для производителя, были специально проведены испытания в различных режимах, наличие "такого" зольного остатка производитель подтвердил как норму, так же и другие специалисты в этой направлении это подтвердили.
    Так же, расчётным и опытным методом в ходе испытаний и эксплуатации определена мощность горелки, согласно соответствующих методик, мы как производитель этим владеем.
    --- добавлено: 15 сер 2015 у 19:00 ---
    Указанная Вами горелка, на сайте Бабича С. (которого я знаю лично, и он Вам может подтвердить нашу компетентность): sssss.jpg

    Она действительно обладает всеми свойствами которые Вы указали, и работать может даже на угле, но вот отличия её недостатки по сравнению с АВТОТРОНОМ:
    - большая, громоздкая;
    - проблемная установка, нужно оборудование технологического проёма в котле;
    - бункер крепится непосредственно на корпус горелки, что очень неудобно в быту;
    - поставляется без бункера, вентилятора, электроники, всё это нужно докупать;
    - кПд у неё не высокое (такое же как и у АВТОТРОНа)
    В то время как АВТОТРОН поставляется в виде коробочного решения, всё что нужно всё есть, только если человеку нужно контролировать температуру, то нужно докупить любую электронику, или на базе термореле и реле времени "скрутить" свою. АВТОТРОНУ, в обычной работе электроника не нужна.
    Автотрон легко установить, он идёт уже с бункером и подставкой под бункер, и он дешевле. Форм-Фактор горелки - горелка с внешним бункером.
    Сам АВТОТРОН мы называем сжигатель гранулы, с его помощью легко перевести практические любые теплоагрегаты на сжигание гранулы, но мощностью до 15 (4кг) кВт.
     
    Останнє редагування модератором: 23 сер 2015
  7. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    Это не недостаток, а особенность практически всех пеллетных горелок (не промышленных), именно благодаря использованию пеллет, возможен стабильный низкотемпературный способ сжигания. Применения этого способа позволяет применять более удобную для потребителя конструкцию горелок.
    ПС. И давайте закончим в этой теме пиарить, высокотемпературный способ.
     
  8. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Свою горелку по горизонтальной схеме я сделал за неделю из мусора, который валялся под забором и в подвале( редуктор и двигатель). Вам потребовалось полгода и консультация специалиста. Так что проще и дешевле? Корректно сравнивать по цене можно только заводское с заводским, а гаражное с гаражным это отдельно.
    В результате никаких преимуществ я реально не наблюдаю.
    Вы потратили кучу времени, уйму денег, провели эксперименты, чтобы продублировать изначально далеко не лучшую и удачную конструкцию.
    А теперь она еще оказалась и крайне капризной к параметрам топлива. Я смотрел все Ваши видео, там и дымок есть и кучки под горелкой. И работать она нормально будет исключительно на высококачественном и потому дорогом топливе.
    Этот результат не оправдывает затраченных сил и средств. Это проблема не конкретной реализации а изначального выбора конструкции. Вы выжали все, что смогли. Желаю удачи.
    --- добавлено: 16 сер 2015 у 13:30 ---
    С таким качественным топливом действительно не приходилось сталкиваться. 3 % влажности, они что в двойных полиэтиленовых мешках его хранят? Обычно приходится иметь дело с полусырым топливом. Отходы от кормления нутрий сгорают без образования золы, только пепел вылетает.
    Ту так и опишите, какая разница температур поддерживалась на теплосъемнике, масса нагретого теплоносителя и количество сгоревшего топлива, всего 4 числа, заодно можно и привести фото установки
    на которой была выдержана соответствующая методика.
    Расчетным путем Вы ничего не можете проверить, так как заявленная теплотворная способность в принципе не может быть достигнута на вашей установке. Реальная теплотворная способность зависит от условий сжигания топлива, это было написано еще в 19 веке в 11 томе у Дмитрия Иванивича.
    Суммарный объем меньше Вашей( если сравнивать без бункера)
    Можно подумать что вы обходитесь без проема
    Низкая посадка и низкий центр тяжести это преимущество а не недостаток засыпать топливо существенно удобней а пожаробезопасность вообще несравнима, учитывая наличие гибкого рукава ничем не защищенного от механических повреждений и высокой температуры.
    На том же сайте, а бункер любой сварщик сделает втрое дешевле что мне и подтвердили при личном общении.
    Оно не может быть таким же ибо температура внутри котла существенно выше , чем снаружи его в Вашем варианте, А чем выше температура, тем выше теплотворная способность отходящих газов. Это аксиома топочных процессов.
    Подача воздуха регулируется задвижкой а вентилятор постоянно молотит на максимальных оборотах так это недостаток а не преимущество.
    То есть это фактически исключительно бытовые потребители, тем самым Вы сами отрезаете от себя огромный объём рынка.

    возможен при температурах 1100-1250, это еще Померанцев доказал в 30-х годах прошлого века.
    http://www.studfiles.ru/preview/1800217/page:4/ рис 19. А в Вашей топке горение прекратится через 30 сек после прекращения подачи электричества.
     
    Останнє редагування модератором: 24 сер 2015
  9. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    Владимир,
    гаражное, это то, что Вы в лучшем случае сможете сделать из "мусора", который у Вас под забором.
    А "заводское" - это наш уровень продукции.
    Вообще понятие "заводское", означает:
    - достаточный уровень конструкторской - технологической подготовки производства;
    - профессиональный уровень изготовления, и сопровождения изделия.
    То есть, всё то, что и обеспечивает наша производственная организация.
    Сравнивать Ваш "гаражно-подзаборный" самопал и нашу продукцию это весьма глупо. Поскольку Ваше изделие, может заинтересовать только Вас и "вашего кума", мы же работаем на территории всей страны. Так например: завод "PetroNick", выпускающий серьёзную технику (трактора, погрузчики), а также отопительную технику, комплектует котлы своего производства - нашими пеллетными горелками.
    ПС. Убедится в вышесказанном Вы можете на сайте нашей компании и завода "Petronick"
     
    Vasil77 подобається це.
  10. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    Владимир.
    Удачность конструкции, или маркетинговой идеи, определяется востребованностью изделия (спросом-продажами), ну и естественно нормой прибыли, ну ни в коем случае ни Вашим "потоком сознания".
    Скажу честно, мне порой затруднительно отвечать, коментрировать Ваши "заявления", поскольку они или противоречивы или очень поверхностны и неуместны.
    Вы не внимательно читали первый пост, но я для Вас специально проиллюстрирую, тот сегмент к котором логично соотносить пеллетную горелку АВТОТРОН:
    горелка1.jpg
    http://kherson.khe.olx.ua/obyavleni...-dlitelnogo-deystviya-IDdjhe3.html#3b712aa976
    горелка2.jpg
    http://slavyansk.don.olx.ua/obyavle...a-garantiya-ustanovka-IDeD4pm.html#3b712aa976
    горелка3.jpg
    http://kherson.khe.olx.ua/obyavleni...-bio-econom-16-30-kvt-IDdOIts.html#3b712aa976
    Ну и естественно пеллетная горелка типа "Пеллетрон".
    Владимир, вот именно с этой группой нужно и сравнивать "тактико-технические-экономические" характеристики горелки АВТОТРОН.
    ПС. Можете связаться с производителями этих горелок, и научить их, как нужно жить, какой должна быть горелка, какой температуры горение и пр. ((
    Вот и проводите анализ гаражное-заводское, кстати можете выложить и свою пеллетную горелку, посмотрим, чем вы так довольны, сравним ((
    --- добавлено: 16 сер 2015 у 14:38 ---
    Поздравляю Вы можете лечить по "фотографии"!
    Мало того, что Вы пытаетесь сравнивать отходы жизнедеятельности нутрий и топливную гранулу, так Вы ещё не можете до конца дочитать подпись к видео и правильно её понять!
    Мните себя экспертом, а не понимаете, что эксперт это тот кто умеет делать правильные выводы, а не строчить комменты.
    ПС. Вы весь этот спам написали зачем? напишите просто - горелка автотрон плохая! и успокойтесь.
     
    Останнє редагування модератором: 24 сер 2015
    pic16f887 подобається це.

Поділитися цією сторінкою