Пеллетная горелка АВТОТРОН

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем ecocredo, 9 лип 2015.

  1. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Думаю камін має приносити і естетичне задоволення від споглядання вогню. В описаних Вами роздумах про конфігурацію пальника, я думаю, максимум що Ви побачите, це жовта пляма яка мерегтить, і на склі буде кіптява. Скільки часу буде потрібно на закопчення скла залежатиме лиш від того наскільки Ви вгадаєте з піддувом 2ринки, але будьте обачні: скло калене, і не любить нерівномірного охолодження. На днях чашка скляна вибухнула, як петарда.)
     
  2. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    На АВТОТРОНе подающий тракт, во время работы не перегревается и даже не нагревается.
    Впрочем, я думаю, что через N-ое количество постов Вы подойдёте к мысли, что камин лучше всего делать с нуля, и не пытаться приспосабливать под это АВТОТРОН. Единственное, что от него можно было бы взять, так это подвижную колосниковую решётку (шагающий колосник), что было бы актуально только при расчёте на применение "плохого" топлива.

    @Arye, @Vasil77,
    На этом я Вас попрошу прекратить засорять тему спамом. Вам есть смысл создать, отдельную, соответствующую тему.
    С Ув. Дмитрий.
     
  3. Arye

    Arye Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Закрываю вопросы по каминам. Вопрос по существу, относительно горелки. Какая сталь используется для горелки и на сколько сезонов её , хотя бы теоретически должно хватить. Есть ли данные до какой максимальной температуры нагревается металл горелки.
     
  4. Arye

    Arye Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Закрываю вопросы по каминам. Вопрос по существу, относительно горелки. Какая сталь используется для горелки и на сколько сезонов её , хотя бы теоретически должно хватить. Есть ли данные до какой максимальной температуры нагревается металл горелки.
    --- добавлено: 4 гру 2016 у 22:59 ---
    Извиняюсь за глюк телефона
     
    Останнє редагування модератором: 12 гру 2016
  5. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    Применяется та марка стали, температура жаропрочности и жаростойкости, которой позволяет ей длительное время работать в условиях, этой конкретной пеллетной горелки.
    Расчётный срок эксплуатации корпуса горелки, колосников и т. п. не менее 10 лет.
    Фактические результаты на сегодня - пока более 2х лет (дольше АВТОТРОН ещё не эксплуатировался)
    С Ув. Дмитрий.
     
    Останнє редагування модератором: 12 гру 2016
    ВОВА36 подобається це.
  6. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    В 2016 году, окончательно закончили доводку АВТОТРОНа:
    - подобрали оптимальный материал (проволоку) для шнека, оптимальный шаг и диаметра витков. Что полностью устраняет заклинивание гранул в патрубке бункера;
    - наконец разработана новая штора-дефлектор;
    - изменена перфорация колосников;
    - для более удобной настройки "воздуха-пеллет" на вентилятор устанавливается димер, что актуально для горелок работающих без контроллера;
    - доработан способ переключения скорости шагающего колосника с обычного режима на режим "турбо";
    - и мелочи.
     
    Vasil77 подобається це.
  7. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    Вот наглядный принцип привода шнека горелки, а так же два способа "отбора мощности" для привода шагающего колосника:
    --- добавлено: 9 січ 2017 у 14:11 ---
    - Обычный режим, с временем выполнения полного хода шагающего колосника за 35, 24, 12 мин.

    IMG_20170107_182248.jpg
    - "Турбо" режим, с временем выполнения полного хода шагающего колосника за 5, 2.5 мин.
    IMG_20170107_182749.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 17 січ 2017
  8. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    Привод в действии:
     
    Владимир В, Ігор_К та Володимир П подобається це.
  9. Ігор_К

    Ігор_К Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Вопрос к производителю - нужно ли смазывать привод и трос, и если да то чем. А то в инструкции ничего не нашел. И еще как правильно отрегулировать подачу воздуха, кручу димер видно что если совсем мало, то появляется копоть, а больше даю то кажется, что выдувает золу сильно.
    Горелка работает на грануле из лузги, на пред последнем положении мощности 82%. На соседнем форуме я скидывал видео.
     
  10. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    Нет не надо, это шлифованный трос и оболочки троса с внутренним полимерным покрытием.

    Естественно, не так и не так.
    Шибером прикрыть на половину вентилятор, и димер на половину поставить, и смотреть на пламя:
    - На языках пламени, не должно быть копоти
    - пламя не должно быть коротким
    -языки пламени должны формировать факел, ярко красно-оранжевого цвета
    - если в грануле не много муки-облоя, не должно быть сильного искрообразования и уноса горящих частиц.
    Кроме того подача воздуха нужно настроить, на вертикальном колоснике есть шибер, которым можно устанавливать соотношение превичного-вторичного воздуха:
    - чем больше закрываем шибер колоснике, тем больше воздуха пойдёт через горизонтальные колосники и тем меньше через верх сопла горелки.
    - если топливо зольное (агрогранула), больше нужно пускать воздуха через колосники, и меньше через вертикальный колосник
    - и т. д.

    В заключение я скажу:
    - Горелка обладает необходимым инструментарием, для управления подачей воздуха, топлива, движением колосники, глубиной зоны сгорания и пр. Вам необходимо всего лишь научиться этим пользоваться.
    С Ув. Дмитрий.
     

Поділитися цією сторінкою