Пеллетная горелка АВТОТРОН

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем ecocredo, 9 лип 2015.

  1. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Какое отношение имеет Ваше сообщение к цитате?
    Теперь считаем
    2 кг пеллет по 2,50 гр/кг= 5 гр. С учетом реального КПД 5/0,8=6,25
    1 м куб газа 6,8
    Где экономия?
    Дело не в том, плохая горелка или хорошая. Об этом можно спорить до бесконечности.
    Бесспорным же является тот факт ,что эта и ей подобные горелки не обладают и не могут обладать теми свойствами,что им приписываются в силу своих конструктивных особенностей. А именно отсутствие керамического дожигателя и организованного вращения сгорающих газов. Лишь в таком случае можно говорить о достижении КПД порядка 95% как в лучших чешских и австрийских аналогах.
    Но такие вещи стоят совсем других денег и за удовольствие надо платить. Это все равно, что сравнивать запорожец с теслой. Не может обычный дровяной котел иметь такой же КПД, как и пиролизник иначе зачем бы их выдумывали?
     
    Останнє редагування модератором: 23 жов 2016
  2. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    Владимир, я не знаю, что это за цена на пеллету, я себе взял месяц назад 4 тонны по 0,8 грн, это пеллета из лузги подсолнечника, а дровянную-дубовую можно взять по 1300-1500 грн. Но 2,5 грн за кг.!!! это из разряда "пеллета" для мажоров. При таком подходе лучше топить газом и не мучаться. Подход к отоплению должен быть энергоРЕЗУЛЬТАТИВНЫМ!

    ПС. Просьба не засорять ветку, это ещё было как то уместно на первом году жизни "АВТОТРОНа", но уже пошёл второй год как он "крутится"!
     
    pic16f887 та Vasil77 подобається це.
  3. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    форум, указывая вес в тоннах а цену за килограмм.
     
  4. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    @ecocredo, Наш "заслужений майстер" не хоче зрозуміти ,що окрім нього ще існують люди які можуть зробити пальник. Да він не самий "ККДешний" у плані спальвання, але його всеядність може дати більшу економію у фінансовому плані ніж приріст 10% ккд при добовій витраиі 2-5 кг пеллет.
    Да і як в такі розміри втиснути шамот, допалювачі, завихрителі.... і щоб все це не підняло вартість і так не найдешевшог пальника в рази?
     
    ecocredo подобається це.
  5. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Я могу понять все, за исключением откровенного вранья.Можете сделать горелку? Замечательно, пишите реальные , измеренные характеристики а не высосанные из пальца.
    О всеядности может идти речь исключительно для универсальных горелок а не пеллетных.
    При суточном расходе 2 кг пеллет получим мощность 2*5/24=0,41 кВт.
    Это вы для собачьей конуры написали или для дома? Включите пару лампочек на 200 Вт и не морочьте голову.
    Про зевехрители. Тут недалеко в Высоком живет форумчанин, который умудрился сделать горелку с завехрителем просто изогнув трубу и насверлив под углом дырок. Прекрасно работает на лузге(300 гр за тонну). И размером, который легко влазит в КСТ 16. При этом он никому не втуляет про 95%.
    Теперь про разы.
    При настроенной подаче шамотная камера делается за день, с затратами 10*12,9=129 гр.
    --- добавлено: 16 жов 2016 у 22:41 ---
    Теперь про дешевые пеллеты по 800.
    Допустим зольность 10%
    А нужно 20 кВт.
    в 4 кг будет 0,4 за 24 часа 0,4*24=9,6 кг. Вы представляете себе какой это объем и сколько раз в сутки надо будет чистить к примеру КСТ? Какая ж тут автономность?
     
    Останнє редагування модератором: 24 жов 2016
    Liana подобається це.
  6. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    @Vasil77, Беда с этими "заслужеными майстерами", отсутствие логики и здравого смысла они компенсируют интузиазмом.
    Ну а если серьёзно:
    - горелка продаётся успешно уже второй год, это второй год реальной эксплуатации у реальных потребителей в реальных экономических условиях;
    - у неё есть свой устойчивый рыночный сегмент;
    - заявлено производителем и подтверждено реальными эксплуатантами все эксплуатационные характеристики;

    Ну и естественно любому человеку понятно, что бы сравнивать какую то конкретную горелку с другими, то это нужно делать:
    - адекватным "экспертам"
    - брать для сравнения сопоставимые образцы, как по нише, цене, эксплутационным характеристкам и пр.


    С Ув. Дмитрий.
     
    Vasil77 подобається це.
  7. Stas_O

    Stas_O Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    18
    котел в котором стоит данная горелка крайне неудачный, заявленная мощность 30 кВт но там 15 максимум (разве что для угля рассчитан), и места под горелкой для золы совсем мало. тот же кст только высотой 1,6 м.
    С древесной пелетой получается безостановочная работа при сжигании примерно 80 кг, это на 20 часов при максимальной мощности, топим так конечно не постоянно потому в принципе на нормальной пелете чищу один раз в сутки как и засыпаю пеллету (добавил бункер до 60 кг). Котел от сажи-пепла чищу раз в две-три недели, в зависимости от лени))
    С пеллетой из лузги (нормальной пелелеты) по 1100 грн./тонна (она только за наличные брали не много на пробу пока не было древесной) чищу тоже в основном раз в сутки, но это уже на грани и есть риск прийти а горелка потухнет, потому если большая подача на ночь стараюсь чистить тоже.
    Я не знаю зольность пеллеты из лузги ибо не сертификатов ничего подобного никто не даст, но при сжигании 40 кг (мешок) золы получается почти половина 10 литрового ведерка, вес не скажу, той пеллеты уже нет, но около 20 часов на максимуме работает вполне автономно.

    Мое мнение что данная горелка это во первых один из самых дешевых вариантов, во вторых полностью готовый к употреблению, для нашего предприятия еще плюс в том что можно купить по безналу, (нанимать тех кто сделает суперскую горелку с высоким кпд без всяческих гарантий да еще и за наличные никто не станет).
    Эта горелка альтернатива углю или дровам в обычном твердотопе с нижним горением, потому что и уголь и дрова требуют постоянной загрузки и большого расхода (уголь минимум 1,5 тонны (сейчас только самых хреновый пламенный и тот по 2300 грн/тонна) + дрова для розжига + минимум два кочегара на минимальной з/п) за дрова я лучше промолчу. Газа у нас возле офиса нет. Покупать новый котел длительного горения (плюс его установка обвязка) никто не станет, при том что в месяц уходит 1,2 тонны пелеты по 1800 грн. тонна (2160 грн.) при круглосуточном отоплении или же два уазика дров по 1400 грн. (2800 грн) да и остывание и разгон системы не добавят комфорта.

    может высокотемпературная горелка хорошая и эффективная в плане сжигания топлива, но во многих других параметрах она проигрывает горелкам подобным автотрону, может быть в ближайшем будущем кто то создаст высокотемпературную горелку не требующую спец котла, которая будет серийно производится, стоить на уровне "факельной" и которую сможет разжечь и женщина, а пока у автотрона есть своя ниша в которой он будет успешно продаваться и работать даже с такими не совсем несовершенными показателями.
     
    Vasil77 та ecocredo подобається це.
  8. Smarodina

    Smarodina Прораб

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    258
    Адреса:
    Харьков
    отпишите в личку цену набора и как купить пожалуйста.
     
  9. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    8400, 0955033963 Оксана
     
  10. Arye

    Arye Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Заинтересовала Горелка. Есть идея сделать на ее основе пеллетный камин. Стоять будет сзади и получиться что дует на переднюю стенку или дверцу. Есть ли возможность направить факел максимально вверх?
     

Поділитися цією сторінкою