Пеллетная горелка АВТОТРОН

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем ecocredo, 9 лип 2015.

  1. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.138
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    @ecocredo, Не планируете выпускать менее мощные скажем 8-9 квт горелки с минимумом 3-4 квт . 15 квт это 150 кв метров , а если утеплен то и все 200 какой процент таких домов .
     
  2. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте.
    Нет не собираемся.
    Честно говоря, по опыту продаж АВТОТРОНа, заметили, что на сегодня самый востребованный диапазон это от 10 до 20 кВт.
    Поэтому смысла разрабатывать горелку для мощностей от 3 до 9 кВт не видим.
    С Ув. Дмитрий.
     
    Sergey1966 подобається це.
  3. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.138
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    10 квт понятно , а когда планируете презентацию и с каким минимумом . Честно говоря минимум хотелось бы 3 квт , но если не 3 квт то хотя бы 4 квт .
     
  4. Stas_O

    Stas_O Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    18
    Как пользователь данной горелки, могу сказать что она не работает постоянно на 15 кВт, диапазон регулировки довольно широк, а если укомплектовать ее регулятором с датчиком температуры воды то она вполне спокойно без перерасхода сможет отапливать как 40 м.кв. так и 150 м.кв.
    Теоретически (я замеры не проводил с весами) на минимуме шнек насыпает на первом положении около 0,8 кг в час (могу ошибаться) (условно разделил на 6 положений минимальный 1-е максимум 6) и при этом режим горения слабенький и факел совсем маленький еле выходящий из горелки, ничего не могу сказать по мощности на таком режиме.
    В нашем случае отапливается здание 240 м.кв. средней утепленности и в теплые дни на ночь оставлял на самый минимум и Т воды была 30 градусов, в морозы конечно работала в основном на максимальных положениях, но вполне нормально и на минимальных.
    В случае оборудования такой горелки термореле (для горелок) то диапазон расширится и до 3 кВт\час
     
    ecocredo подобається це.
  5. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.138
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Было б интересно послушать отзыв человека у которого дом 100-80 кв. метров , а ваш метраж очень хорошо подходит под пеллетную горелку . Среди моих знакомых основной метраж дома от 100 до 80 кв. метров такие как у вас в сравнении с первой категорией редкость .
     
  6. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    @Sergey1966,ма
    Извините, что сразу не ответил:
    -
    - Вы наверное не правильно меня поняли, мощность (производительность шнека-дозатора) АВТОТРОНа может устанавливаться в шести режимах:
    1 ~ 16,6 % (2,5 кВт);
    2 ~ 33,3 % (5 кВт)
    3 ~ 50 % (7,5 кВт)
    4 ~ 66,7 % (10 кВт)
    5 ~ 83,3 % (12,5 кВт)
    6 ~ 100 % (15 кВт)
    Нужно правильно понимать, что такое мощность горелки, это (грубо):
    [производительность шнека-дозатора, кг.] * [теплотворная способность топлива, кВт]
    Пример:
    - макс производительность шнека-дозатора, около 3,7 - 4 кг в час (в зависимости от топлива, и напряжение в сети 220в)
    - теплотворная способность топлива, около 3,6-4,5 кВт тепловой энергии (в зависимости от качества и состава топлива.)
    - 4 кг в час * 4 кВт ~ 15 кВт в час.
    То есть мощность будет зависеть от фактических характеристик топлива.

    ПС. Но нужно понимать, если использовать АВТОТРОН на топливе низкого и очень низкого качества, то естественно, работать он сможет, но номинальную мощность он может не выдать, поскольку у топлива низкого качества - низкая теплотворная способность, или скорость сжигания топлива низкая.
     
    Sergey1966 подобається це.
  7. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    Вот наткнулся на ютубе:

    видео АВТОТРОНа на котле SWAG 10 кВт (кто то из пользователей выложил)
    Пользователь использует на минимальной мощности горелку, что в принципе не желательно, так как на минимальной мощности КПД будет меньшим, плюс искрообразование, как нежелательный фактор.
     
  8. Sparks

    Sparks Майстер

    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    Одесса
    Использовал пеллеты древесные так же из лузги семечки ,теплотворность из лузги больше ,шнек тоже работает с меньшим усилием ,минус один ,золы раз в пять больше.
    http://ecoles-nn.ru/tablitsa-teplotvornosti/
     
  9. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Это сильно зависит от производителя. На днях брал пеллету непосредственно у производителя и на производстве. Шелуху сгребают лопатами по бетонному полу, на входе стоит сетка с ячейкой 50х50 на которой лежат камни. Мрак. А куда деваются камни меньшего размера и песок? На куче шелухи проросли семена и идет дым. Правда и цена 1100 за тонну и в мешках.
     
    ecocredo подобається це.
  10. 11Андрій

    11Андрій Стажер

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    --- добавлено: 15 жов 2016 у 14:57 ---
    Доброго всім дня!
    Я придбав горелку автотрон і на сьогоднішній день уже маю що сказати.
    Почну з того, що мій товар був отриманий на протязі двох днів, дуже оперативно.В питаннях настройки звонив постійно і мені завжди відповідали. Дуже відповідальні люди. Вийшов із ладу блок управління поміняли на новий без проблем.
    І про горелку.
    Перші враження після отримання- радість бо вона працює, але потім настало разчарування витрата пеллет така, що це дуже дорого.Я зрозумів, що потрібен блок управління.Після установки блока, регулювання дози пального та повітря все запрацювало.На сьогоднішній день мої розрахункові витрати:1 метр кубічний газу на опалення=до 2 кг.пеллет.Тому це дійсно дуже хороша альтернатива природньому газу,але є і мінуса: котел має бути герметичний, ну і його все одно потрібно чистити.
    Тому мої враження такі: якщо у Вас немає субсидії, або немає природнього газу, а дрова не хочеться підкидати- рекомендую!
     
    Останнє редагування модератором: 23 жов 2016
    pic16f887 подобається це.

Поділитися цією сторінкою