Каркасный дом

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем ИвановИван, 4 лип 2015.

  1. ИвановИван

    ИвановИван Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Добрый день, Друзья!

    С некоторых пор очень интересуюсь темой каркасных домов. Планирую в ближайшее время заказать проект и построить себе дом по такой технологии.
    В западной Европе и Северной Америке это весьма популярная тема, и есть на что посмотреть. Но мы все же живем в Украине, и мне интересно, у нас есть хорошие образцы уже реализованных каркасных домов? Причем не просто курятников из SIP-панелей или ЛСТК, а что то стоящее, с хорошим дизайном и архитектурой.

    Параллельно присматриваюсь к проектировщикам которые проектируют современные дома по данной технологии.
     
  2. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    пользователь Уматурман пишет о таких домах
     
    Mirek 1978 подобається це.
  3. ИвановИван

    ИвановИван Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Писать про каркасники и на выходе показать хороший продукт, это не одно и то же ))
     
    Maçon подобається це.
  4. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    вы спросили вам ответили, дали человека разбирающегося в этом, а вы еще и хамите!!!!!
     
  5. ИвановИван

    ИвановИван Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Я не хамлю, ни в коем случае. Я просто интересуюсь именно качественным продуктом а не просто технологией или человеком который про нее пишет. Не хотел никого обижать :)
     
  6. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    человек не только пишет но и строит.
     
  7. ИвановИван

    ИвановИван Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Каждый человек умеет рисовать, вот только не всякий при этом может называться художником ;)
     
  8. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Vasil77 подобається це.
  9. ИвановИван

    ИвановИван Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    ага, взаимно!
     
  10. viktor_sh

    viktor_sh Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    13
    ИвановИван,
    Хоча діалог не в'яжеться, але ж тема актуальна-факт!
    Моя порада - не треба повністю покладатись на проектувальника і для початку глибше в'їхати в тему, щоб контролювати процес в подальшому. Спочатку познайомтесь з доступними нормативними документами:
    -"Details for conventional wood frame construction";
    -" СП31-105 -2002 Проэктирование и строительство энергоэффективных одноквартирных жилых домов с деревянным каркасом".
    Окрім того, приказка, що хата будується від пічки -актуальна сьогодні, як ніколи. Опалення, сонячні колектори для гарячого водопостачання і фотовольтажні сонячні елементи суттево впливають на дизайн будинку. Ну і звичайно утеплювач - солома, чи мівата?
     
    Lukyan31, killcar, Блаж та ще 1-му подобається це.

Поділитися цією сторінкою