Медогонка из бачков стиралок

Тема у розділі 'Инвентарь', створена користувачем Gelezo, 3 лип 2015.

  1. Gelezo

    Gelezo Майстер

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Харьковская обл. Купянск
    Соединил 2 бака, предварительно отрезав дно у одной части, просверлил и на заклепки. Закрепил упорную планку с отверстием по центру, тоже на заклепки. Из 12мм. арматуры и полосы 40*3 получилась неплохая подставка. Дальше надо найти из чего сделать корзину и привод. Фото0350.jpg Фото0351.jpg Фото0353.jpg Фото0352.jpg
     
    WRoman подобається це.
  2. Gelezo

    Gelezo Майстер

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Харьковская обл. Купянск
    Купил старую дрель, подобрал сетку и вот что получилось. Очень легкая , малогабаритная вмещается в багажник авто. Прошла испытание успешно с двумя и одной рамками, к стати намного устойчивей чем заводские прототипы. Фото0358.jpg Фото0359.jpg Фото0360.jpg Фото0361.jpg Фото0362.jpg Фото0363.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 6 лип 2015
    Mihail-ves, xxz, Маляр Серега та 8 іншим подобається це.
  3. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    браво!
     
    Маляр Серега подобається це.
  4. toltek_s

    toltek_s Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Непогана робота. В самого є така сама. Єдиний недолік мала відцентрова сила мед який трохи загус погано викидає.
     
  5. zinya07

    zinya07 Підмайстер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Украина
    Червячный редуктор уже не в моде. Два шкива от чего угодно, от авто до той же стиралки, ручка от закаточной машинки и ремешок клиновидный. Будет Вам счастье неописуемое. Это уже из практики своей) Задумка интересная, конечно.Как в работе себя покажет — очень интересно. Сразу видно, человек творческий!
     
    yumikha подобається це.
  6. Gelezo

    Gelezo Майстер

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Харьковская обл. Купянск
    Так можливо, я с такою проблемою ще не стикався я ще новачок у пасіці , медогонкой користувався в цьому році 2 рази . Бачив в инеті як загуслий мед на рамці підігрівають феном строительним перед медогонкой ,може це як вихід з положенія.
     
  7. zinya07

    zinya07 Підмайстер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Украина
    Причина кроется в расположении рамки(сетки). Нужно, чтобы рамки двигались как космонавт в центрифуге(это чтобы наглядней). У вашей только на краях образуется максимальная центробежная сила. Ближе к центру она уменьшается и мед не вытекает...
    10.jpg images.jpg
    --- добавлено: 21 лип 2015 у 20:25 ---
    Вот почти идеальный вариант: хотя совершенству нет предела..)))
    скачанные файлы.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 1 кві 2016
    Маляр Серега, vintik1976, yumikha та ще 1-му подобається це.
  8. Gelezo

    Gelezo Майстер

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Харьковская обл. Купянск
    Спасибо! за оценку и совет, согласен можно было и шкивами , у знакомого заводская алюминиевая тоже с ременной передачей ,посмотрел на его как качает и решил сделать так. Значить дно плоское , ставят под уклоном ,баланса нет два помощника держат по бокам все ерзает , и плюс к всему рукой надо дать хорошие обороты .
    --- добавлено: 21 лип 2015 у 20:30 ---
    Да на фото хорошие машины, может когда ни будь до росту до вашего уровня.
     
    Останнє редагування модератором: 29 лип 2015
  9. zinya07

    zinya07 Підмайстер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Украина
    Я делаю сам все, без помощников. Я и есть один помощник у товарища-пчеловода....Сильно если крутить(в нашей медогонке) так соты могут поотрываться на рамке
     
    Маляр Серега подобається це.
  10. Gelezo

    Gelezo Майстер

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Харьковская обл. Купянск
    Да я знаю сначала так и было , но потом начинал с маленьких оборотов и постепенно увеличивал, приспособиться можно.
     

Поділитися цією сторінкою