Государственная программа по компенсации 30% за покупку энергоэффективных окон

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем ViknaStar, 27 чер 2015.

  1. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    В цьому році до програми «Теплих кредитів» приєднується державний Приватбанк з розгалуженою мережею відділень, зниженими процентними ставками та можливістю оформлення кредитної заявки через Інтернет. Про все це та багато чого іншого розповів глава Держенергоефективності Сергій Савчук у програмі «Твій дім»:
     
    Nykolayal та sanykrimea подобається це.
  2. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    Уряд виділив додатково 300 млн грн. на фінансування програми «теплих» кредитів у 2017 році

    12 липня Уряд прийняв рішення перерозподілити частину коштів, передбачених в бюджеті на фінансування Фонду енергоефективності, та спрямувати їх на фінансування програми «теплих» кредитів. Сума виділених коштів склала 300 млн грн., з яких:
    • близько 260 млн грн. буде надано фізичним особам на утеплення індивідуального житла;
    • майже 10 млн грн. - на заміну котлів;
    • майже 30 млн грн. - на енергоефективні заходи для ОСББ/ЖБК.
     
  3. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    Программа по окнах на сегодня работает или нет? Ощадбанк не выдает кредиты с марта месяца.
     
  4. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    Дополнительные деньги были выделены только вчера, поэтому думаю, что до Госэнергоэффективности они дойдут через 4-5 недель, тогда программа и заработает.

    Но уже сейчас работает программа от ЕБРР – IQ Energy. Которая точно также компенсирует 35%:

    https://krainamaystriv.com/threads/28667/

    Причем по данной программе есть возможность оформить кредит на 3 месяца под 0%, а по Государственной программе так не получится.
     
  5. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    Если оформить кредит у Ощаде это бубен сломать. То по той программе от европейца и иички можно стереть при танцах. Сфоткай покахи оценят и пошлют. 35% окажутся просто подарком той продвинутой конторе которая сможет так как они требуют поставить. Педанты они и есть педанты. Но это только со слов консультанта банка я так понял.
    .
    .
    . А через Приват кто оформлял теплый кредит, то поделитесь впечатлениями про программу оплата частями? После рассказа банка такое ощущение что лыжи нормально стали ехать по асфальту. То есть ты покупаешь окна выплачиваешь частями и при этом ни каких переплат (%). Типа рассрочки. И еще география возвращает 35%. То есть евробанк по сравнению с приватом монстр в требованиях к бубну и танцам.
     
  6. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    Все правильно, европейцы просто так деньги на ветер выкидывать не будут, поэтому и требования к окнам у них более жесткие и проверка у них реальная, а не, но словах (10% объектов их специалисты сами выезжать на объект и проверяют) и требования к подрядчикам также существуют. Все это в комплексе дает возможность конечному потребителю в действительности получить качественную продукцию с хорошими энергосберегающими характеристиками.

    А по Привату, тоже не все так просто, почитайте инфу на другом строительном форуме… , вот что пишит один из форумчан:
    «Судя по тому факту что на данный вопрос никто не дал ответ, можно сделать предположение, что приват не проводил компенсации вообще.
    Хотя, на сколько я понимаю, Приват верифицировал заявки своих клиентов в пределах суммы, которая была выделена данному банку под "Теплый кредит" (кажись 90 млн. грн.). Причина непоступления компенсаций на счета клиентов не ясна...
    Я например 28-го апреля купил окна в "Оплату частями" и подал заявку в Приват. По компенсации - тишина.
    »

    Хотя лично я думаю, что компенсация по кредитам Приват будет в любом случаи, особенно учитывая дополнительное финансирование данной программы.
     
  7. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    Все правильно. Одно тока сомнение где взять электорату букет лаванды на качественные европейские ценники????? Безвиз с шопингом в Европе это одно, а реальная зизнь в географии это далеко не то о чем говорят. безусловно имеющий деньги таки закажет у европейца. Но и здесь сомнение. Тот кто имеет деньги знает как надуть. С ощадом это проходило как 2 пальца об асфальт, особенно до 2016г. Европейца не обмануть, соответственно и ??????
    Да меня в ступор ставит одно тока название Приват. Но ради интереса все таки заходил и спрашивал. Оконщики, что рассказали о Привате уверяли что их клиенты уже получили компенсации. Но это по словам. Реального обладателя компенсации и заказчика через Приват я пока не встретил. Знакомый компенсацию за котел в прошлом году ждал полгода (через ощад). Так, что кому как повезет еще. Одним словом география без государства.
     
  8. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    Вот для этого и дается грант (компенсация) – 35%, что бы конечный потребитель мог позволить себе купить качественные энергосберегающие конструкции за адекватные деньги.
     
  9. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    Я конечно извиняюсь. Но как таки отличается монтаж качественной европейской конструкции от самой банальной от географии? Работоспособность изделия в процессе эксплуатации не учитываем так как это уже выбор потребителя. Именно ценник на монтаж.
    Сколько я сталкивался то чем дороже конструкция тем дороже монтаж. То есть к примеру 10% от стоимости.
     
  10. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    Не знаю как у других, у нас монтаж считается по м.кв. и цена его может отличатся в зависимости от исполнения монтажного шва (однослойный или трехслойный). На сегодняшний день согласно требованиям ДБНа монтаж должен быть трехслойным!

    Т.е. по программе IQ Energy Вам, скорее всего, сделают монтаж по правильному, согласно требованиям ДБНа, так как могут проверить и спросить…, поэтому и ценник будет дороже.
     

Поділитися цією сторінкою