Хочу ОСББ

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем Den+, 27 чер 2015.

  1. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186
    Там же указано:

    Нормы потребления природного газа в случае отсутствия счетчика газа, в месяц

    Нормы стабильны, оборудование квартиры и количество проживающих мабуть указано в паспорте
     
    ЧД_ подобається це.
  2. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    360 уже есть, еще 72 скоро добавятся.


    У нас все по счетчику. Тариф указан. На сайте только забиваю показания. Дальше приват сам находит сколько я должен платить. Счет приходит по электронке и по почте. Как оно выглядит без счетчика, я не знаю.
     
  3. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Коммунальные сайты создаются для того чтобы учет между поставщиком услуг и потребителем был прозрачным. Потребитель, заходя в личный кабинет должен видеть сколько ему начислено, сколько доначислено и за что , по какой причине сделан перерасчет, какая у него субсидия, какую сумму составляют льготы , зачтена ли его оплата и сколько он должен в результате заплатить за месяц. И посмотреть можно и за вчера и за позавчера и за несколько лет назад. У нас так сделаны сайты Днепроэнерго, Днепроводоканала и Городской коммунальный сайт на котором отображены все поставщики услуг по твоей квартире и можно "развернуть" поставщика и увидеть что происходит с твоим лицевым счетом. И это очень правильно! И тот кто регистрируется в личном кабинете не имеет долгов, избегает 99% проблем, а тот 1% можно решить по телефону не тратя время и не портя себе нервы.
    Это пример Днепроэнерго. Просто его удобнее скопировать.
    ПРИМЕР1.jpg
    Видно период, показания счетчика, кол-во киловатт, как и за что начислено, общая сумма начислений, оплата и сколько в результате должен. Точно так же и в Днепроводоканале и на Городском коммунальном сайте. И нет вопросов! И почти так же было и на старом сайте "Днепрогаза". Он был очень примитивным но во всяком случае понятным. А на новом сайте- полная хитрожопость! Если бы я вам показала свои счета- вы бы очень удивились тем цифрам, которые там стоят. А прояснить-идите в газовую контору, стойте в очереди и выясняйте. Вот ответ.
    Или молча платите как @ЧД_, что там приват понаходит и живите дальше.
     
  4. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    А в чем проблема? Приват совпадает с счетом от Львивгаза. Счет совпадает, кубы умноженный на тариф. Все.
     
  5. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
  6. Zp_man

    Zp_man Майстер

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Запорiжжя
    Доброго времени суток, мой вопрос частично касается ОСББ, вернее ДБН. Т.к. http://www.minregionbud.gov.ua не работает решил написать сюда.
    В двух словах: ОСББ со скрипом создали, уже была комиссия по вопросу капитального ремонта дома, у нас это такие пункты: крыша, лифты, инженерные сети(подвал). Подвал - понятно всё меняем, лифта у нас нет, крыша не течет, но что-то нашли, остаются рымбы и трубы которых у нас нет (и видимо никогда и не было). Но раз уж город даёт деньги на капремонт дома, хотелось бы обосновать желание установить организованный водосток. Как я понял в ДБН В.2.2-15-2005 есть ссылка на ДБН В.2.6-14-97, а согласно ему все здания выше 7 метров и двух этажей должны иметь организованный сток воды с крыши.
    Действительно ли это последний ДБН по этому вопросу?
     

    Вкладення:

  7. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186

    Державні та галузеві будівельні норми
    14.01.2016

    ...
    ДБН В.2.6-14-97 зі змін Покриття будинків і споруд. Чинні з 01.01.98 р.


    На заміну: СНиП 11-26-76;розділу «Кровли»
    СНиП 3.04.01-87;ВСН 10-89; РСН 295-89;
    РСН 353-90;розділу «Кровли» РСН 355-91

    Зміна № 1
    чинна з 01.01.2000 р.

    Зміна № 3
    чинна з 01.04.2005 р. Поправка
    Збірник змін за 2002 р.

    Зміна № 4
    чинна з 01.06.2009 р.

    «НДІБВ»
    ...
    (с) Міністерство регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України
     
    buddybuild подобається це.
  8. Zp_man

    Zp_man Майстер

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Запорiжжя
    Спасибо, поговорил с проектантами - подтвердили, только не получилость доказать, что водоотвод нужен, жаль я не участвовал в дискуссии.
     
  9. ElectroDED

    ElectroDED Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Киев
    Как У Вас при создании ОСББ получилось с государством о кап ремонте дома договориться?
     
    sanykrimea подобається це.
  10. Zp_man

    Zp_man Майстер

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Запорiжжя
    Местные власти забивает сумму на бюджет слудущего года, так должно быть по закону, при передачи дома в собственность дома жильцам, ему необходимо сделать капитальный ремонт. Капремонт включает в себя ремонт лифтов, крыши, инженерных сетей, окна в подъезде.
     

Поділитися цією сторінкою