Хочу ОСББ

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем Den+, 27 чер 2015.

  1. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @Т.М., не совсем оно так. Повторюсь, у меня ЖЕК ничего не делал. Уборку тротуаров давно уже перевили в автодор. То есть, я сейчас хотя бы имею представление, куда уходит бабло. Я активный участник ОСББ собраний. ОСББ собрание это 95 квартал. только в профиль. Я теперь знаю кого спросить, если вода в кране упала на пару градусов, то я спрашиваю какогохера? аналогична с лифтами и прочим хозяйством. В ЖЕКе, то у них Пасха, то риздво, то денег нет, то невистка всралась. :)
     
  2. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    @ЧД_, я обрисовала как у нас. Дворник, сантехник и электрик-это жэк. Тепло-это "днепротепло", т.е. несколько контор с разными названиями, которые отвечают за теплоснабжение. Горячей воды у нас нет с момента "незалежности". Раньше хоть во время выборов была, а с этой властью и того нет. Так что куда там градусы упали- у нас голова не болит. Холодная вода-это "днепроводоканал", электроэнергия-это "днепроэнерго". Газ-это "днепрогаз". Мусор-это "днепромусор". Лифт-это "днепролифт". И платим мы в каждую контору отдельно по счету.
    Вот хотела еще про газ. Сейчас "газ" сделал себе новый сайт. И похоже этот сайт по всей Украине. 104.ua. Вы то же этим сайтом пользуетесь? Меня интересуют те пользователи что не имеют счетчиков. Хочу узнать как обстоят дела в других регионах. Так как сайт они сделали дюже хитрожопый. Заходишь на сайт, регистрируешься, получаешь особовый кабинет. Хитрожопость в том что на сайте нет начислений. Ты получаешь только счет за текущий месяц. Есть только кнопка по которой ты можешь скачать счет который к отплате. Если не скачал счет, то в следующем месяце ты уже не узнаешь сколько тебе было начислено ранее. Да и счет я вам скажу! Обычно говорят-без бутылки не разберешься. Так здесь и с бутылкой-голый номер! Лохотрон для народа-полный!
     
  3. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    У нас тоже. Но нам удалось остановить людей, пообещав ШО сами будем рулить. Выбрали правление, ШОб отогнать депутатов, и затаились.:)
     
    Т.М. подобається це.
  4. Den+

    Den+ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.201
    Симпатії:
    2.321
    Остання крапля чому взявся за це.Тому що нач.ЖЕКа сказав що погріба яки з 1977р ми викопали і користувались не законні.Він їх знесе Бульдозером і поставить МАФи.
     
  5. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186
    В смысле?

    [​IMG]
     
  6. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Да. У нас даже в ФБ есть своя группа ОСББ. :)


    Лохотрон если платить через сайт. Тем же Приват24 в разы дешевле.

    Больше нареканий нет, больше года пользуюсь сайтом.
     
  7. Den+

    Den+ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.201
    Симпатії:
    2.321
    Я теж групу створив ФБ) ОСББ, Кіровоград
     
  8. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Меня интересуют потребители без счетчиков. Но и в вашем кабинете где есть начисленная вам сумма? Вы продемонстрировали показания счетчиков и оплату. А где начисления? Где сальдо на начало месяца и на конец? Где ваш лицевой счет за период?
    Причем здесь ФБ? Я имела ввиду сайт 104.ua.
     
    WalterCV подобається це.
  9. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Я за 104 и ответил. ФБ при том, что руководство ОСББ жильцы могут иметь коллективно, прогресс. :)
     
  10. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    А сколько у вас квартир в ОСББ что вам надо ФБ привлекать для обсуждения вопросов?
    Ну а 104? За газ вы же поквартирно платите? У вас не возникает вопросов по оплате? Или вы не вникаете в то что вам выставляют в счете? Просто оплачиваете без вопросов и все?
     

Поділитися цією сторінкою