Котли СДК - відгуки

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем vladk9, 21 чер 2015.

  1. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    Тема про 6 мм меня волнует не меньше Вас ,а именно в разрезе реальных весов и размеров, я вот на досуге сидел и сравнивал свои котлы с конкурентами , при примерно одинаковых размерах и как пишут конкуренты с толщиной стали 5-6 мм их котлы почему то легче чем наши с 4 мм, в чем секрет ,где подвох? на шамот можно не смотреть его там не 50 и даже не 30 кг, если делать 10 квт с 6 мм она будет весить 400-430 кг , у конкурентов такой вес имеют 50-60 квт котлы и цена у них заметьте не 18 т грн.
    кто то реально разрезал 6 мм котел? а я видел разрез и вместо 6 там было 2.5 -3 , а 6 мм было только на лутках дверец, так что думайте .

    теплопотери -смотря как газ считать, у меня 5 .1 квт получилось, притом это в самый холодный месяц в межсезонье это будет 2-3 квт, 15 квт точно не надо , 10 квт и ТА на куб ,
    площадь теплообменника 1.3

    реально до 12-18 часов ., в межсезон один подход к котлу в сутки
     
    Алекс Иваныч та SANEK79 подобається це.
  2. ktvsrg

    ktvsrg Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Дуб теж є але ціна космос!
    --- добавлено: 19 лют 2017 у 23:19 ---
    Про вагу я в курсі що СДК10 що 25 квт польща та шо вєсчь,тому й перепитав бо щось не складалось думав невже за рахунок величини топки чи шамоту.Котел газовий маю досить економний порівняно з укранськими
    Baxi eco3 compact вже 10 років дорогий але не шкодую вже два рази з системою отоплення відбився,по його показникам і рахую тепловтрати 1м3=8квт десь на форумі прочитав.Подобається СДК-10 що працює без електроніки і вентилятора хоча я так розумію що прикрутити нема проблем.
     
    Останнє редагування модератором: 27 лют 2017
  3. ktvsrg

    ktvsrg Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Сергей К.
    Ще питання чи залежить гарантія від того хто встановлює котел,бо за звичай виробник вимагає,щоб встановлювали його спеціалісти інакше вона не дійсна і як вона реалізовується в разі потреби у ремонті якщо клієнт далеко?Виїздом вашого майстра чи ремонтом місцевими майстрами з подальшою оплатою бо відсилати котел дорого.І чи вистачить мені на СДК-10 14 склд.м сухих дров(в основному вільха,осика) на опалювальний сезон, якщо витрата газу приблизно 2100 м3 бо розрахунки це одне,а на практиці зовсім інше?
     
    Останнє редагування: 20 лют 2017
  4. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    2100 кубов газу, это 6500 кг дров, если они точно сухие, потому ,понятие сухие такое что ,если с них вода не бежит то сухие, ну и как вы их покупать будете. ну и обычно замечаю, на газу сидели все экономили а на дровах +25 в хатах:)

    по подключению, главное придерживаться правил которые написанны в паспорте, котлу вредит низкая обратка, плохая тяга, задушенный режим ,остальное мелочи.

    по ремонту : смотря какие случаи , но клиентов не бросаем да и там ломаться особо нечему.
     
    SANEK79 подобається це.
  5. Alex971

    Alex971 Підмайстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    24
    Я купил СДК - 7 (пока не подключал). То дымоходы делали, то батареи менял, то доставшийся в наследство Ferroli кровь пьет:wild:, а тут еще и потеплело неожиданно. Но, поскольку субсидии мне не видать, а стоимость дубовых поленьев возросла, то задумался о брикетах из подсолнечниковой лузги. Стоят они от 1600 до 2000грн за тонну, вроде как 5000 ккал выдают( то есть лучше сушеного дуба?).При отсутствии субсидии, топить ими дешевле чем газом, и пилорама не нужна. Подумываю за лето прикупить пару тонн, заказал два мешка на пробу. Есть какой опыт по этой теме на СДК котлах?
     
  6. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    В шахтнике даже пеллеты горят если умеючи за милую душу, а брикеты это вообще песня.
     
  7. Олександер_1

    Олександер_1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.208
    Симпатії:
    3.210
    Адреса:
    Між поділлям і поліссям
    @Сергей К., У 7-ці з'явилося ВП ? Наскільки пам'ятаю, Ви раніше були проти.
     

    Вкладення:

  8. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    399
    Адреса:
    Украина
    @Сергей К., У Вашей 20-25квт котлах сколько ходов ТО? Какая конструкция?
     
  9. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    брикеты с подсолнечника сильно газят , к ним нужно приловчиться 5000 ккал они не дают- 4000 макс.
    --- добавлено: 20 лют 2017 у 21:15 ---
    с какой целью интересуетесь?:-D
     
    Останнє редагування модератором: 28 лют 2017
  10. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    399
    Адреса:
    Украина
    @Сергей К., У Меня 20 квт по чертежам Кононенка , просто интересует Ваш котел, одноходовой или три и интересно было бы посмотреть конструкцию котла ради интереса.
     

Поділитися цією сторінкою