Котли СДК - відгуки

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем vladk9, 21 чер 2015.

  1. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Всё реально,я не останавливаю котёл от двух до трех недель легко,но нужна правильная обвязка,от.аппарат подобранный под теплопотери правильно,топливо не шо попало,а в нужный размер,дымоход правильный по тяге,ну и хорошее настроение:)
     
    nykoss подобається це.
  2. IrinaStasuk

    IrinaStasuk Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    93
    Адреса:
    Одесса
    Спасибо. Буду знать, что реально. Если цель реальная, значит она достижима. А там посмотрим.

    Еще один вопрос к пользователям. Когда котел подсоединен, то сколько приблизительно места ему нужно от задней стены котельной до передней дверцы котла. И каково по ширине ему нужно минимальное место (от стены до стены), чтобы им удобно было пользоваться.

    Место под котельную небольшое. Но сразу нужно планировать двери и окно так, чтобы было удобно пользоваться котлом
     
    Оксфорд подобається це.
  3. Vanja1985

    Vanja1985 Майстер

    Повідомлення:
    214
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Яремче
    Яка приблизно витрата дров в добу напр.при -10 та тривалість горіння закладки в середньому???(Знаю що багато залежить від палива,породи,вологості,тепловтрат, і.т.д.,але все ж таки цікаво)
     
  4. bogdan_1983

    bogdan_1983 Бригадир

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Івано-Франківська область
    В мене котел 20-ка А. І Кононенка https://krainamaystriv.com/threads/18586/ хата 150 м2, СО однотрубна гравітаційна з діагональним підключенням радіаторів, води в СО десь 400 л, хата утеплена 10 -кою пінопластом, розпалюю котел тільки вечером, максимальний розхід в мене 3 повних топки по 80 л. на добу,( хоча 2 топки достатньо) в хаті+25- 26 тепла, на розігрітій системі однієї закладки вистачає на 6 годин при температурі котла 60 - 70 градусів, до речі, сьогодні в ночі було -10, котел погас десь 6.30, на даний момент в хаті +24
     
    Останнє редагування: 2 січ 2017
    nykoss подобається це.
  5. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Две полных шахты на сутки,это около 80 кг дров,горит в среднем 12 час,но я сильно не заморачиваюсь по времени,если например проснусь в 8 утра,а котёл ещё горит и топливо есть,я всё равно докладываю до полного,а вечером около 20час снова до полной,и так по кругу, бывает и 13-14 час,если вечером раньше делаю закладку,а утром проснусь чуть позже,а бывает и 9-11 час,если просыпаюсь раньше,фактически котёл работает в непрерывном режиме,Т в СО почти не падает, 58-63 гр всё равно в СО в зависимости от Т на улице.Температура в отапл.помещениях тоже фактически не меняется 23-24 стабильно,где то так происходит топка моего Калвиса.
     
    Papp Janos та nykoss подобається це.
  6. vito79

    vito79 Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    украіна тернопіль
    Всіх з Новим роком У мене питання до Сергія . Ваші котли є у Тернополі
     
  7. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    продавали, да, но контактов скорее всего нет.
    --- добавлено: 2 січ 2017 у 22:06 ---
    нарисуйте хотя бы от руки план вашей будущей котельной, и мы вам дадим рекомендации как лучше установить котел, только на почту сайта.
     
    Останнє редагування модератором: 10 січ 2017
  8. Levsaribek

    Levsaribek Підмайстер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    36
    Здравствуйте с праздником я Из Армении унас с древних времен в горных районах где не било древесины тандир тапили брикетми зделние каровим навозом правда виходет много золи паетму в печке не удобно използвт надо постаяа. Каврят
     
  9. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    @IrinaStasuk, Хочу запропонувати Вам ознайомитись з однією темою на цьому форумі. Влаштувавши опалення таким чином можна вирішити багато проблемних моментів. "кто ищет, тот всегда! найдёт".
    https://krainamaystriv.com/threads/24121/
     
  10. IrinaStasuk

    IrinaStasuk Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    93
    Адреса:
    Одесса
    Не, на улице - это не для меня. Я смотрела эту тему. Я считаю, что мне нужен доступ к котлу из дома, чтобы при непогоде не бегать по улице. А вот заносить топливо и выносить золу буду через дверь, которая сразу на улицу выходит, чтобы не мусорить в доме.
    Нарисовать-то я могу (нарисовала, но не отправила), но это ничего не даст, так как много нюансов в конфигурации самого дома. Поэтому, если сможете, напишите наименьшее расстояние от котла до задней стены (если выход в дымоход через стену и дымоход на улице) и наименьшая величина ниши (или расстояние справа-слева - тоже подойдет), в которую можно встроить СДК котел и при этом его обслуживать. Если справа-слева нужны разные расстония для обслуживания котла, то хотелось бы знать об этом. Да и наименьшая допустимая высота от пола до потолка тоже бы не помешала. А уж от этих велечин буду плясать. Может быть не только мне нужно будет, но и кому еще. А когда любую технику покупаю, то обязательно узнаю про все эти расстояния.
     
    Останнє редагування: 10 січ 2017
    Дмитрий ДАР подобається це.

Поділитися цією сторінкою