Утепленные пластиковые оконные рамы. Своими руками.

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем iks, 18 чер 2015.

  1. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    Данные по стеклопакетам взяты с ДБН В.2.6-31:2006 таблица М1, там указан приведенное сопротивление теплопередачи (включая дистанцию), если сделать расчет в программе Window 7.3, то результат сопротивления теплопередачи по стеклопакету 4-12Ar-4-12Ar-4i будет уже 0,92, вот тут уже программа считает коэффициент по центру пакета без учета краевых зон (дистанции).

    Данные по профилю взяты из папки переработчика, но также они подтверждены испытаниями в НИИСКе.

    Но это все цифры, а итог на самом деле в том, что комбинацией профиль + стеклопакет могут быть различные и соотношение коэффициент у них тоже будет различное!beer
     
  2. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Я об этом и говорил. По центру пакета значения лучше, по дистанции хуже. Взяли среднее.


    Забыл как эта немчурская организация называется, так они берут за показатель самый худший полученый результат.

    Но вернемся к нашим баранам. Вы приводите стеклопакет, который без расширителя, в большинстве профильных систем не встанет в трехкамерный профиль. Не все системы имеют в системе расширитель под стеклопакет. Профиль имеет 58мм(60мм), а стеклопакет 36мм. с учетом резины в 4мм. Остается пластика по 8мм на сторону. :)
    Но собствено и не об этом речь тоже, смысла в предлагаемом Афтором колхозе, просто нет. КПД стремится к нулю.
     
  3. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    Можно взять 32 мм двухкамерный стеклопакет с двумя энергосберегающими стеклами и спокойно поставить его в 3-камерный профиль! Итог думаю, вы знаете! Причем сейчас я не говорю про эффективность или правильность такого решения!

    Касательно топикстара, то по поводу сверления дырок, точно смысла нет, а вот сделать утепление с нахлестом на раму, крайне желательно, так как здесь утепляется не столько профиль, сколько монтажный шов!

    пример:
     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 18 чер 2015
    kim chen loran подобається це.
  4. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @ViknaStar, если мы хотим получить максимально энергоэфективное окно в условиях производства, это одно. Если мы хотим это сделать в домашних условиях, это другое.


    А еще есть "тепловое зеркало", его можно поставить. Итог я думаю Вы знаете. Только затратив 5см бумажек на окно, мы получим экономии на 0,01см бумажек. :)

    Афтар подарю Вам мега идею: В камеру профиля, крайнюю к комнате, положите шнур обогревательный от теплого пола. И подкоючите его к сети. :)
     
    Останнє редагування: 18 чер 2015
    ViknaStar подобається це.
  5. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
  6. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @ViknaStar, у нас цена растет в 4 раза, зп на 20%, скоро будет дешевле замуровать окно к шайтан матери.:)
     
    kim chen loran та ViknaStar подобається це.
  7. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    А кирпич, бетон, газобетон не растет в цене? Или будем землей и соломой замуровывать?:)
     
  8. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Даже при нынешних ценах сравните, кирпичную стенку по деньгам, и окно с том же коэфициентом теплопроводности. Окно, проиграет. :)
     
  9. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    Согласен окно по сравнению со стеной проигрывает и по цене и по сопротивлению теплопередачи, но что-то не кто у нас не строит дома без окон!!! Бункеры не в счет!
     
  10. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @ViknaStar, ага Вы еще расскажитее мне про оконный сезон 2015. :)
     
    ViknaStar подобається це.

Поділитися цією сторінкою