Мансардные окна - консультации специалистов

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем ВЕЛЮКС, 30 жов 2009.

  1. Villa De Lux

    Villa De Lux Новачок

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    9
    Лучше докупите себе ещё листов металла и сделайте по уму.
     
  2. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Пипец... А ведь сколько вот так вот окошек поставлено.

    У меня то все по уму... :) Вот просто подумал в каких случаях подкровельный сток воды устраивают.?
     
  3. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    А на фото то факровское окно:-D
     
  4. Villa De Lux

    Villa De Lux Новачок

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    9
    Уж точно не в случае с мансардными окнами
    Вообще это способ решить проблему когда других просто нет.
    Мансардные окна специально делают так что бы не париться с выдумками.
     
  5. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    хочу вас огорчить:) на фото окно Рото самой базовой комплектации вроде 439/Н
     
  6. ВЕЛЮКС

    ВЕЛЮКС Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Уважаемый Kost!
    Вы имеете ввиду, что для открывания мансардного окна с ручкой, расположенной вверху, придется ставить табуретку или лестницу? Если бы это было так, то нас бы давно не было на мировом рынке:)
    На удобства пользования окнами, расположенными на высоте до 5м предлагаются специальные аксессуары для ручного пользования: шнуры и стержни. Они очень легкие и удобные. Также, есть возможность оснащения окон дистанционным управлением. тогда Вы можете не только открывать и закрывать окна, нажатием кнопочки на пульте, но и программировать их на проветривание в определенное время. Как видите, все на самом деле очень удобно.
     
  7. ВЕЛЮКС

    ВЕЛЮКС Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Уважаемый Аллигатор!
    Вот иллюстрированная схема по Вашему вопросу.
    Если окно устанавливается в уже готовую кровлю, или его размеры таковы, что попадают в середину листа, то делаются специальные технологические пластины, которые прижимают фартук. Организовывать водоотвод под кровельным материалом не рекомендую, т.к. в таком случае нет смысла использовать кровельный материал. Смотрите вложение "Иллюстрация".

    Внимание! Фартук, использованный на фото отличается от фартука, который мы рекомендуем использовать для металлочерепицы.
    В двух других приложениях Вы найдете инструкции по монтажу в новую и существующие кровли. Надеюсь, что это поможет Вам разобраться.
    С Уважением, специалист компании ВЕЛЮКС
     

    Вкладення:

  8. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Кто картинки рисовал? Болгаркой резать кровельный металл не рекомендуется.
     
  9. ВЕЛЮКС

    ВЕЛЮКС Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Уважаемый Alligator!
    1. Картинка показывает как установить окно в готовую кровлю, на которой используется кровельный материал из металла, как Вы правильно заметили.
    2. Если я скажу что это не болгарка а мелкозубая ручная циркулярная пила с победитовыми наконечниками? Этим инструментом можно резать кровельный металл?
    3. Если этот металл есть медь? То есть медный профлист. Можно ли резать медь болгаркой? Думаю можно.
    4. Не рекомендуется использовать абразивный режущий инструмент при монтаже металлочерепицы, изготовленной из холоднокатанного горячеоцинкованного стального листа с полимерным покрытием или без него. Так как выгорает слой цинка на кромке листа, и может быть повреждено полимерное покрытие и подкровельные пленки. Вследствие чего может возникнуть ржавчина на кромках и будет утрачена гарантия на кровельный материал.

    На илюстриции не указано, какой материал и какой инструмент используется. Илюстрация показывает как технически установить окно в готовую кровлю.

    С Уважением, специалист компании ВЕЛЮКС
     
  10. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Есть вопрос к спецам, заказчик желает установить сервопривод иль как правильно называется не знаю, в общем чтоб окна раскрывались через кнопку. Высота окон от пола 3400 до нижней точки. Окна уже стоят (Факро 1400*800) сколько эта фурнитура будет стоить?

    А металочерепичу я режу болгаркой только кругом не больше 1 мм, при этом метал не греется и краска не выгорает
     

Поділитися цією сторінкою