Котел на пелетах своїми руками

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем basi, 12 чер 2015.

  1. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    "бай гого" по моему из Донецка навешал на гравитационку всяких регулировок и воздуха и топлива. Как раз после его постов на ФХ Лукоянов поставил штору на регулировку мощности ( и расхода) пеллет. Расход пеллет больше зависит от качества оных, а цена от жадности- тупости производителя. Чем меньше времени он занимается производством-- тем хуже качество и выше цена! данную формулу я вывел в этом году.
    Я не агитирую, просто считаю и размышляю.
    К стати зимой пеллет дошёл до 2300гр; неделю тому был 1700гр. При этом в 1Т около 4 ск.м уже порезаных, высушеных и легко ведром носимых дров!
     
    Останнє редагування: 14 чер 2015
  2. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    И я тоже просто размышляю . Поскольку не знаю , что будет в будущем . Возможно мне хватит дровяного котла , а возможно прийдетца эволюционировать .
     
  3. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Так лучше на "лукояновку" потратить 2-3дня или на пиролизник месячишко и покупать акацию закостенелую- рукоубиенную по........???? Не оправдает, в утиль здадите, и затраты на 80% окупите)))) а пиролизник.......?

    Она ж мурчит как кошка)))))
     
    Останнє редагування: 14 чер 2015
    kim chen loran подобається це.
  4. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Буду аналог Калвиса делать , а дальше будет видно может и горелку сделаю как вы рекомендуете .
     
  5. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Я внимательно рассматривал ролики и размеры брал интуитивно. Схему можна найти (комп глюкает)
    Введите в поисковик "пелетрон 15" инфы море........ На ФХ прописано с 2010г,,,
    --- добавлено: 14 чер 2015 у 09:52 ---
    А я обречон доделывать. Внутренняя часть шахтника уже 5лет как сварена, осталось с кирпичями поиграть и рубашку навесить. Весь метал уже был куплен, и чешуёй успел взяться)))) Начинал варить для отцовского дома, щяс отцу сватаю СТС а себе "типа калвис ". Прикинул железо + понты как у СТС+ гемарой по доведению до ума= годик убухаю, и всеравно будет пародия. Работал на заводах-- даже в "задрипаной бляхарне" выйдет лучше чем в гараже.
     
    Останнє редагування модератором: 22 чер 2015
    kim chen loran подобається це.
  6. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Почитайте ФХ там всё до штук прописано. Я делал лиш для саморазвития и проверял принцып, расходы не щитал,
     
    kim chen loran подобається це.

Поділитися цією сторінкою