Мансардные окна. Какие купить?

Тема у розділі 'Кровельные аксессуары', створена користувачем G.O.L., 29 жов 2009.

  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Ага и ручка сверху, опять же прыгать высоко.:-D
     
  2. ВЕЛЮКС

    ВЕЛЮКС Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Уважаемый Кремень!
    1. Модели окон VELUX GPL/GPU предусматривают две оси открывания и имеют две ручки как сверху так и снизу.
    2. Компания VELUX разработала первое мансардное окно в 1941 году все эти 68 лет постоянно совершенствует продукцию.
    3. По поводу прыгать высоко - компания VELUX рекомендует устанавливать окна на высоте от уровня читого пола 80...110 см. Эта рекомендация отражает желание придать мансардному помещению свойства обычного помещения с вертикальными фасадными окнами,. То есть идея в том, что человеку среднего роста в таком помещении, сидя или стоя будет обеспечен наилучший вид из окна (а не верхний свет) оптимальное количество света. При этом ручка управленя окном при проветривании всегда находится внутри помещения, не нужно наклоняться при открывании окна - ручка идет через всю ширину окна и может быть открыта с любой стороны, эстетично выглядит.
    Но, в зависимости от угла наклона кровли длина окна может быть разная, так как ручка открывания должна быть на высоте 200...220см от уровня читого пола. К тому же такое расположение ручки позволяет легко перевернуть поворотную раму одним движением и помыть стекло снаружи не выходя из помещения - это удобно. При открывании, поворотная рама с ручкой сверху в моделях окон с центральной осью открывания не вынуждает пользователя уклоняться от контакта со стеклопакетом..(речь идет об одиночной установке окна). Та же ручка сверху совмещает в себе клапан форточку, который может быть открытым при закрытом окне, и вобще все модели окон имеют устройство для проветривания, даже самые простые.
    4. По поводу "дороже" - стоимость справедливая. Потому что с марта 2009 года все окна торговой марки VELUX укомплектованы многофункциональным стеклопакетом (стеклопакет изнутри имеет ламинированное стекло триплекс 2х3мм, посередине прозрачная пленка, наружное стекло закаленное толщиной 4мм. посредине прослойка газа аргона, внутри наружное стекло имеет низкоэмиссионное покрытие серебра, снаружи специальное покрытие, которое препятствует быстрому загрязнению стекла и его не приходится часто мыть). Окна с такими стеклопакетоми у компании VELUX всегда есть на складе и поставляются быстро.
    С Уважением, ВЕЛЮКС
     
  3. mydom

    mydom Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    если смотреть цена качество то лучше взять ROTO,по цене среднее между Fakro и Velux,а качество довольно на высоком уровне,кому надо обращайтесь помогу с хорошей ценой,есть квалифицированные монтажники.
     
  4. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Мансардные окна. Какие купить?

    Підтримую!!!:K
     
  5. ВЕЛЮКС

    ВЕЛЮКС Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Добрый день!
    Выбор окон в первую очередь зависит от того, для чего вы их планируете использовать.
    Будем исходить из того, что Вы строите дом для себя.
    Тогда нужно понимать:
    1. Можно ли вобще использовать мансардные окна (если угол наклона кровли от 10 и до 15 градусов можно использовать окна только с повышающим окладом)
    2. Назначение помещения в котором будут эксплуатироваться окна (гостинная, спальня, кухня, ванная, детская, офис, верхний свет)
    3. Далее следует учитывать на какой высоте от уровня чистого пола будут расположены окна. (если для Вас важен комфорт и удобство, мы рекомендуем расположить окна на высоте 90-110см от чистого пола, при этом в зависимости от угла наклона следует выбирать высоту окон так, что бы верхняя часть окна была на уровне 200-220 см. При таком расположении окна им удобно управлять, сохраняется вид из окна, под окном можно расположить мебель и она не будет мешать.) для таких условия я бы порекомендовал Вам окна модели GGL/GGU; GPL/GPU
    4. Конструкция мансарды не позволяет установить окна на рекомедуемой высоте, можно установить высше или ниже. Если высше и не удобно тянуться к окну, можно установить окна с радоуправлением.

    И это не все рекомендации. Существует очень много различных моментов, которые следует учитывать при выборе окон. Если Вам требуется более подробная информациия, Вы всегда ее сможете найти у нас на сайте: http://www.velux.com.ua/Private/Products
    Там же Вы сможете найти контактную информацию и при необходимости связаться с нами и получить необходимую консультацию.

    С наилучшими пожеланиями
    Тарас Недей
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Тарас, вы бы указали нам преимущества мансардных окон Велюкс. Что получает человек покупая ваши скажем честно не самые дешевые окна?
     
  7. Oleg_boss

    Oleg_boss Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    А еще есть ОКПОЛ. не очень раскрученные, но есть там окна с одной интересной фишкой - с автоматическим магнитным клапаном. Такого нет ни в Велюксе, ни у Факкро. Потому, если ставить себе - то не стоит оочень уж и экономить.. как-никак не на год ставишь
     
  8. Papa[BOP]

    Papa[BOP] Новачок

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Okpol одни из лидеров европейского рынка, назвать их не раскрученными сложно ). На Украине они продаются в Епиценте 100%. Отличные окна за свою цену, думаю, что будут куда интересней и FAKRO, и ROTO.
    VELUX тоже очень хороший вариант.
    Для мансардных окон очень важно, что бы ставили грамотные монтажники. Так как от этого зависит герметичность и долговечность конструкции.
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Уважаемые Oleg_boss, Papa[BOP], у вас одинаковые IP-адреса. Вы из одного офиса пишите или это попытка раскрутки ТМ?
     
  10. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    это и то и другое :) В Эпицентре видать один IP
     

Поділитися цією сторінкою