Твердотопливный дровяной котел длительного горения TERMit-TT 12

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем sanya68, 4 чер 2015.

  1. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Напишу че то хорошее купите к нему запасные колосники , это единственное что может ломаться в нем на мой взгляд при условии , что сварной не схалтурил , если я правильно понял конструкцию вашего котла в нем может гореть и уголь антрацит точно , а там уж сами акуратненько по экспериментируете . Трубы теплообменника удобно чистить дрелью , знаете есть ершик для бутылок , а есть аналогичный ершик только железный и раз в две недели если не лень то раз в неделю жих , жих и теплообменник чистый и обеспечивает вам максимальный съем тепла , не превышайте рекомендованное давление для этого котла у меня так знакомый котел отдал на метало лом . В общем желаю вам не быть сильно разочарованным этим котлом в любом случае есть более лучшие котлы , но стоят они минимум на 6 000 гр. больше вашего , когда решитесь купить более комфортабельный котел я уже подсказал вам куда обратиться , а спросите все расскажу .
     
    sanya68 подобається це.
  2. sanya68

    sanya68 Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    2
    В комплекте с котлом есть шомпол с стальным ёршиком для чистки труб теплообменника,могу приспособить его для дрели.В описании написано что работает он на дровах, древесных отходах, брикетах, опилках и т.п. Возможна работа на угле, с домешиванием дровами в пропорции 40/60.На патрубках подключения остались следы ленты фум,котёл проверяли под давлением,об этом написано и на ихнем сайте.Котёл я заказывал через магазин в нашем городе,магазин дал мне гарантию на него и гарантийный талон,они его и привезли до дома,даже если сварной и схалтурил - есть гарантия.По поводу давления-я уже писал,у меня открытая система с утеплённым расширительным бачком на чердаке,такого давления более 1,5 bar не может быть.Спасибо за подробный ответ.
     
  3. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    @Sergey1966, Вот Вам расскажу такую историю. Делал котел человеку на дом и гараж. Он занимается ремонтом машин и моей в том числе. Контакт плотный. Человек очень рукастый и понимающий. Все греет , горит долго ну и хорошо. Зиму я как то не нуждался в ремонте авто. Приехал сегодня . Говорю рассказывай по котлу все недочеты. Говорит все хорошо , ну вот если бы еще экономайзер на дымоход втулить , а то гарячий. Открываю крышку для чистки теплообменника , а там ТТТакая шуба. Два месяца на сыряке без очистки ТО . Обяснил - вот твоя температура в дымоходе. Ты просто утеплил свой теплообменник. Рассказывал ведь - чистить раз в неделю. Просто убрать налет. И что тебе выгодней , городить огород или раз в неделю выделить десять минут. А я представляю чего ожидать от массового пользователя. Поэтому только разумные компромисы.
     
  4. sanya68

    sanya68 Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    2
    Каждый котел Термит, перед поступлением в продажу, проверяется на герметичность под давлением не менее 3,5 атм. Гарантия на котел ТЕРМИТ - 2 года, срок службы котла - более 10 лет (при соблюдении условий безопасной эксплуатации и правильного монтажа). Это из описания.
    --- добавлено: 8 чер 2015 у 22:16 ---
    Я знаю что нужно периодически чистить котёл и теплообменник,а также дымоход от сажи,буду это делать.
    --- добавлено: 8 чер 2015 у 22:17 ---
    Колосники могу и у нас на рынке купить
     
    Останнє редагування модератором: 16 чер 2015
  5. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    @sanya68, Да все будет нормально . Рубите дрова промельче . И все дела.
     
  6. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Универсальное правило для всего и всей нашей жизни "только разумные компромисы" согласен , вы лучше скажите как там ваш сосед Ворфоломей , встретите передавайте наилучшие пожелания .
     
  7. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Обязательно. У нас встреча на днях в узкой компании , там еще Ваши знакомые по ФХ и КМ будут. beer
     
  8. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Удачно вам повеселиться .beerbravo
     
    юриййй подобається це.
  9. sanya68

    sanya68 Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    2
    Так как должны правильно лежать колосники?
     
  10. Anjey217

    Anjey217 Бригадир

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    154
    Адреса:
    Чернівці
    Плоскою поверхнею догори.
     

Поділитися цією сторінкою