Твердотопливный дровяной котел длительного горения TERMit-TT 12

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем sanya68, 4 чер 2015.

  1. okean6506

    okean6506 Майстер

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    58
    Адреса:
    Харьков
    Поедте на терминал где стоит груз , пусть взвесят при вас
    --- добавлено: 12 бер 2017 у 12:21 ---
    Если новая почта забрала котел у отправителя , то она указывает вес заявленный отправителем, но при отправке делает контрольный обмер+ взвешивает и корректирует , если не соотвецтвует. Правильней всего взвешивание при вас , объёмный вес не должен превышать фактический , так как изделие тяжелое
     
    Останнє редагування модератором: 20 бер 2017
    pic16f887 подобається це.
  2. serikss

    serikss Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адресна доставка в село в Полтавській області "Міст-експрес" цього котла разом з димоходом 705 грн. всього за добу (вага 200 кг).
     
  3. Serhei

    Serhei Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    Каким твердым топливом выгоднее и удобнее топить?
    При условии что топливо нужно покупать.
    --- добавлено: 13 кві 2017 у 12:06 ---
    Возможные варианты: дрова, брикеты, пеллеты.
    --- добавлено: 13 кві 2017 у 12:09 ---
    Много предложений брикетов и пеллетов из лузги подсолнуха. Стоит брать
     
    Останнє редагування модератором: 21 кві 2017
  4. Serhei

    Serhei Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    У кого есть опыт использования поделитесь впечатлениями
     
  5. okean6506

    okean6506 Майстер

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    58
    Адреса:
    Харьков
    для какого котла ?
     
  6. Serhei

    Serhei Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    У меня котел Холмова
    Уже попробовал пеллеты из шелухи подсолнуха - горит очень хорошо (пламя аж с синеватым оттенком) и долго. Сейчас средняя температура на улице примерно +10, в доме установил +20. В котел засыпал мешок (примерно 40 кг) Котел работал 3 дня с субботы утра до вторника утра. Режим работы котла почти все время в ожидании, включался утром грел дом до +20 и уходил в ожидание.

    Еще хочу попробовать брикеты из шелухи овса и брикеты из соломы. У них большая зольность. Интересно как будет работать котел с ними. Если кто-то уже пробовал напишите свои отзывы.
     
    Papp Janos подобається це.
  7. okean6506

    okean6506 Майстер

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    58
    Адреса:
    Харьков
    А сколько золы у Вас с пелет и просыпается она в зольник? .
    По поводу соломы есть один большой минус , это грызуны, остальное не пробывал
     
  8. Serhei

    Serhei Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    Золы мало с пеллет из шелухи подсолнуха. Зола просыпается в зольник без проблем не забивает подачу воздуха в зону горения. Если пошевелить угли на зольнике начинается активное горение как и в начале при растопке (огонь достает аж до дымохода), потом горение стабилизируется. Получается что зола частично сдерживает горение но не перекрывает полностью подачу воздуха, так что получается как раз необходимое кол-во воздуха.

    Уточните про солому и грызунов. В говорите про солому в тюках? Я имел ввиду прессованные топливные брикеты из соломы диаметром 50 мм. Как горят брикеты из соломы и сколько золы?
     
  9. okean6506

    okean6506 Майстер

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    58
    Адреса:
    Харьков
    Я топил их в обычном котле , зола есть не много , но мыши точили их , не приятно , вот говорят и пелету подсолнечника точят тоже
     
  10. okean6506

    okean6506 Майстер

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    58
    Адреса:
    Харьков
    Был у Кума, он, как оказалось, тоже топил брикетами с соломы, у него грызунов не было, у меня наверно сильно рыхлый был ,что мой точили
     

Поділитися цією сторінкою