Мини-дом для двоих

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Руслан_77_, 29 тра 2015.

  1. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Odissey та Руслан_77_ подобається це.
  2. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    а почему на цемент а не на клей, при цементе шов больше, соответственно мостик холода?
     
    Руслан_77_ подобається це.
  3. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
    Я свого часу рахувала витрати на клей. Дуже дорого. А в разі утеплення немає сенсу використовувати клей взагалі.
    ИМХО Не довіряю клею.
     
    unknown igor, Odissey та Руслан_77_ подобається це.
  4. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    позвольте вам предложит интересный концепт, наткнулся на просторах инета, выкладываю вам только фото. как по мне очень забавный и компактный, особенно планировка.
    2741122_orig.png 7997392_orig.jpg 3809225_orig.jpg 4736450_orig.jpg 1903207_orig.jpg
     
    АКА, Cockerman, Роман__ та 7 іншим подобається це.
  5. Руслан_77_

    Руслан_77_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.803
    Симпатії:
    15.973
    Адреса:
    Харкiв
    Пару лет назад, подумал бы "У меня гараж был больше в 3 раза ", но сейчас, учитывая, что снимать чужое уже надоело, и стоимость энергоресурсов запредельная, понимаешь что все будут вынуждены экономить. Независимо, беженец или нет.
    Спасибо Вам! Теперь понятно, что 30м2 это немало.

    Нашёл подробнее.
    http://www.innoros.ru/news/13/11/nomad-micro-home-vse-dlya-zhizni-na-10-kvadratnykh-metrakh
     
    АКА подобається це.
  6. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Без клея - криво\косо, не прочно, холодно, долго и дорого.
     
    Катерина Ш, Энки та Руслан_77_ подобається це.
  7. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    если вы считали клей аэрок то да, в свое время когда блок аэрок стоял 25-26 то я брал стоун лайт по 20-21, и клей стороннего производителя.
    --- добавлено: 1 июн 2015 в 18:01 ---
    Вот "чертеж" к фото выше, правда оказалось что полноценной душевой нет, но на то он и микро дом.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Останнє редагування модератором: 9 чер 2015
    Odissey та Руслан_77_ подобається це.
  8. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
    Чим менший будиночок, тим швидше він холоне та нагрівається. Тому, надто маленький будинок може виявитися не таким вже й єкономним.
    Варіанти з кроваттю на другому поверсі - для молоді. А для дорослих людей це не найкращий варіант.
     
    leshiy_40, кошшечка та Руслан_77_ подобається це.
  9. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    советую еще поискать проекты или планы, Голанских домов они у них тоже микро. Как правило ширина не больная, а все в высоту и в длинну, но есть один минус, у Голландцев большие окна и на чердаке лебедка, с помощью которой они через окно заносят габаритные предметы.
    --- добавлено: 1 июн 2015 в 18:43 ---
    а что

    а что мешает перешаманить проект и объединить два этажа в один, в виде отдельной комнаты???
    --- добавлено: 1 июн 2015 в 18:45 ---
    получится дом не 3х3, а 3х6.
    --- добавлено: 1 июн 2015 в 18:52 ---
    здесь главное идея планировки, а все остальное можно адаптировать, что как по мне человеку не очень творческому гораздо проще.
    мемного по оффтоплю вчера смотрел передачу, ВВС сняло о том как человек получает ответ на поставленную задачу, есть два варианта правильный ответ просто возникает в голове "интуитивно", второй вариант, путем логического вычисления правильного варианта.
    Так я к чему это, когда планировал свой дом (достройки и тд) то просто пересмотрел кучу планировок в размер своего дома, а потом идея пришла сама.
     
    Останнє редагування модератором: 9 чер 2015
    Julla та Руслан_77_ подобається це.
  10. Руслан_77_

    Руслан_77_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.803
    Симпатії:
    15.973
    Адреса:
    Харкiв
    Похоже так и будет. Примерно,4x7м (чтобы все было в одном уровне и не лазить на второй этаж).
     
    Останнє редагування модератором: 9 чер 2015
    leshiy_40 подобається це.

Поділитися цією сторінкою