Рентабельность выращивания курицы

Тема у розділі 'Живность', створена користувачем olly, 29 тра 2015.

  1. WalterCV

    WalterCV Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.757
    Симпатії:
    4.038
    Адреса:
    CV UA
    @Энки,
    Так це для розведення, там ціни зовсім інші.
     
  2. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    однако если наплевать на понятие "так это ж домашнее, че сравнивать" то за 1000 грн можно купить 27 кг курицы.
    "Однако!!!" ("12 стульев" Ильф и Петров)
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Мои канючат за собаку. Я против собаки в квартире, бо маю опыт. Но втихаря решил присмотреть породу, чтоб не большая - не маленькая, чтоб шерсти не много, гулять не десятками километров, психика стабильная, без заморочек со здоровьем... Выбрал-вычитал хорошую. Цену посмотрел - до 2000 баксов. Редкая порода оказалась. Так и живём без собаки.
     
    Erni та Бригадир подобається це.
  4. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    как по мне то животное в квартире, это извращение.
    У самого опыт двух котов, сначала у родителей, а потом как с женой жили, она захотела кошечку (вислоухую) я всеми руками и ногами сопротивлялся, принесла по факту, в итоге я за кошкой убирал. Кошка меня любила больше, спала со мной, жена даже ревновала.
    В чем парадокс, что оба животных и оба гадили где попало, як пороблено!!!!
    Думал перееду в дом кошку на улицу, и все будет зае...сь.
    Видно не судьба, во дворе живет "старый" черный кот, ему барышня за счастье, за год уже два раза приводила котят по 5 шт, раздавал естественно я, затем набежали конкуренты, одного кота, моя жена умудрилась раз покормитьCrazy, теперь у меня питомник, одна кошка, два постоянных кота, и несколько залетных на пое...ться. Во дворе вонь стоит в жару страшная, каждый проходит и метит.
    Я животных люблю очень, но они меня уже заеб...ли в доскуpalach, и грех на душу не могу взять.
    Вот так и живем!!!!
    --- добавлено: 4 чер 2015 у 23:25 ---
    раз пошел оффтоп, все равно тему можно закрывать, напишу историю.
    пару дней назад выхожу во двор картина маслом, во дворе мышь ХОДИТ не бегает, два кота на подоконнике на солнышке греются, вислоухая соскочила понюхала мышку (понять могу может она первый раз ее видет) и отбежала, старый дворовой кот и не шевельнулся, глаз приоткрыл.
    Думаю кормить надо меньше, а то зажрались на казенных харчах.
     
    Останнє редагування модератором: 12 чер 2015
    pic16f887, Erni, Руслан и Людмила та 2 іншим подобається це.
  5. Makaliska

    Makaliska Бригадир

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    118
    Адреса:
    Київська область, Бориспільский район
    У меня пять собак во дворе живут. Мелких. Терьеристых. Вместо звонка и как охрана. Люди их сильней чем овчарок боятся... без спросу не заходят... Они у меня не только мышей ловят, но и семь крыс здоровых выловили. Поэтому кошка гулять ходит на сторону. Чужие коты во двор за 15 лет даже нос не показывали:)
    --- добавлено: 21 чер 2015 у 17:35 ---
    А насчёт 10 куриц в клетке и с покупными кормами... согласна с предыдущими ораторами:) не стоит заворачиваться... Вам будет проще покупать в магазине.
     
    Останнє редагування модератором: 29 чер 2015
  6. gam-ua

    gam-ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.146
    Симпатії:
    684
    Адреса:
    Чернігівська обл. Ічня
    птахофабрики мають власні комбікормові заводи та вирощують зернові. вого часу памятаю у фермерів зерно купували по 1 грн, а на базарі воно вже було по 1,7 грн. комбікорм 2,5 грн. так, от при ціні зерна в 1 грн фермер не був в убитку і на тоні явно не 20 грн заробляв. як можна змагатися із птахофабрикою, у якої власні поля і вартість кормів нижче?
     
  7. Руслан и Людмила

    Руслан и Людмила Підмайстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Якщо не брати до уваги що свое "саме краще" ТО ЦЕ ВСЕ ЗБИТКИ.
     
    WalterCV подобається це.
  8. Serik1

    Serik1 Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    6
    Ну почему же убытки? Я вот тоже задумываюсь над выращиванием кур. Как-то хочется заниматься чем-то своим. Уже и дом присматриваю за городом, чтоб не далеко и с территорией под курятники. Только вот нет человека, который там постоянно будет сидеть, а у меня работа... пока не могу освободить столько времени уделять такому делу.
     
  9. WalterCV

    WalterCV Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.757
    Симпатії:
    4.038
    Адреса:
    CV UA
    ВИ про такі обєми говорите, як писав Оллі?

     

Поділитися цією сторінкою