Посоветуйте с планировкой

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Loginmy, 28 тра 2015.

  1. Loginmy

    Loginmy Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Мы купили квартиру в новостройке, однокомнатная квартира 56 кв.м.. с газовым котлом показан на фото. Вот план квартиры –

    36b36e98cc7052bd4450bb343304d7a0.jpg


    Очень хочется сделать отдельную комнату для дочки!!! Насколько знаю газовый котёл не может находится в кухне если нету окна, и длина парапетной дымовой трубы не может быть больше 3 метров. Оставлять котёл в жилой комнате тоже не вариант…..

    Поэтому решил отказаться от газового котла для отопления, (газовую плиту оставить) использовать настенные электроконвекторы и придумал вот такую перепланировку -

    01345cbeaa1f7fc11dab500a6a3ac9f3.jpg


    Что скажите?, мне нужен Ваш совет…. Возможно, у кого-то будет идея по лучше…. Наперёд благодарен за помощь :)
     
    Останнє редагування модератором: 28 тра 2015
  2. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Може, оставить котел в кухне. сделав канальную вентиляцию через детскую в потолке. Туалет Вы куда дели? ИМХО Ваш вариант не удачный. Спальная без окон. куда не шло, но гостиная, уж слишком. Отдайте комнату ребенку, себе заберите кухню она же гостиная. Площади хватает.
     
  3. Loginmy

    Loginmy Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    унитаз в ванной комнате, в нише между кухней и ванной

    это не совсем гостинная, скорее комната-коридор в котой будет стоять диван журнальный столик и телевизор

    а это возможно согласовать с пожарниками и газовщиками? они не будет против? мне говорили что так нельзя....
     
    Останнє редагування: 28 тра 2015
  4. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Там все упирается только в приточную вентиляцию. Вот ее и надо сделать. Остальное решается в денежном эквиваленте. Просто в Вашем варианте квартира превращается в КПЗ. С помещениями без окон. Перенесите гостиную на кухню, туда же спальню и у Вас будет просторная квартира.

    П.С. Есть стеновые котлы, которые одной трубой забирают воздух с улицы, и отдают выхлоп на улицу. Технически там труба в трубе. У нас в офисе длина этой трубы для выхода на улицу метров 5.
     
  5. Loginmy

    Loginmy Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Оставить все как есть это проще всего, хочется ребёнку отдельную комнату и так чтоб я не жил на кухне….

    Двери между спальней и гостиной планирую сделать из матового стекла, раздвижными, шириной 2 метра…. Днём они будут открыты и все пространство будет почти обеденённым, таким образом надеюсь эффект КПЗ будет минимальным :)
     
    Останнє редагування: 29 тра 2015
  6. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @Loginmy, я Вам просто предлагаю превратить правую часть в студию. левую часть отдать на ребенка. Кухню от можно отгородить, арочкой, цветочком, или еще какими вензелями из гипсокартона.


    Я Вам так скажу: в процесе проживания, никто игратся с открыванием закрыванием этого дела не будет.
     
  7. Loginmy

    Loginmy Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    @ЧД_, возможно Вы и правы.... у меня еще есть время подумать..... возможно еще что-то придет в голову
     
  8. Loginmy

    Loginmy Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    @ЧД_,
    Сделал немного по другому планировку, но суть та же, вот 3D план,что скажите?

    27c8c7b234b9c9187360807ebf7ab9f0.jpg 567b1ffd0209d5601535e5ba634a4ee2.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 5 чер 2015
  9. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Решать конечно Вам, но хоть стол ребенку к окну поставьте. :)
     
  10. Julla

    Julla Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.335
    Симпатії:
    3.793
    Адреса:
    Київ
    На жаль, я зараз без фотошопа, тому спробую пояснити на словах:
    Глибоке ІМХО!:
    1. Не об,єднувати туалет з ванною кімнатою. Виграш площі для передпокою не настільки значимий, як незручності об,єднаного СВ для трьох (як мінімум) людей.
    2. Залишити кухню у верхньому правому кутку з усіма комунікаціями. Вікно. Вихід на балкон. Площа прибл. 12-13 м.кв.
    3. Справа посередині - спальня. Площа прибл. 9.5.
    Нема вікна :-( Можна зробити на стіні на кухню вставку із склоблоків, просто вікно.
    4. Зліва вверху - дитяча. Площа прибл. 11 м.кв. Вікно.
    Вхід із загальної кімнати.
    5. Зліва посередині - загальна кімната.
    З неї двері до дитячої, кухні, спальні.
    .
    Аккуратно обіграти простінок з дверима в дитячу і кухню.
    Можливо не робити його рівним. Зробити зигзагом, щоб в дитячій утворилася ніша для встроєної шафи.
    Те саме стосується стіни між спальнею та кухнею.
    У Вас ці стіні - перетин двох прямих. Суто чоловічий підхід :)
    --- добавлено: 5 чер 2015 у 15:04 ---
    І все одно погано в спальні без вікна :-(
     
    Останнє редагування модератором: 13 чер 2015
    Руслан_77_ та Odissey подобається це.

Поділитися цією сторінкою