Лестница в частном доме. Самостоятельный расчёт и немного советов по обустройству

Тема у розділі 'Лестницы', створена користувачем уматурман, 25 тра 2015.

  1. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Добрый день!
    Хочу поделиться своими наблюдениями в обустройстве лестниц. Никогда не делал чистовой отделки, но вопросы с устройством каркаса/основания лестницы - мои.

    Вы встречали в интернете формулу 2А+В=60-64см (двойная высота подступенка с шириной ступени равняются комфортному нормальному шагу)? Это распространённая формула для расчёта лестниц на тематических интернет-ресурсах. Если я скажу, что она вообще не правдива, а только "подогнана" под уже существующую практику устройства лестниц...[​IMG] и что ни а каком нормальном шаге речи в этой формуле не идёт?

    Каждый раз делая лестницу в новом доме, обращаю внимание на новые и новые нюансы. И они не заканчиваются![​IMG]

    В этом выпуске

    немного информации по расположению и освещению лестницы, но основная часть - о сути лестницы и о том, что на самом деле важно при расчёте.

    А здесь уже

    как рассчитать лестницу самостоятельно и как потом не ошибиться при монтаже.

    Всем надёжных лестниц и комфортных лестниц!
     
    Останнє редагування модератором: 26 тра 2015
    scvap подобається це.
  2. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    :facepalm:шось подібного я вже давно не чув.Тягне на премію "шнобеля"roflБРАВО!!:slava:
     
    НикВас та slavko.malynovsky подобається це.
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    давайте вместе разберёмся, что так вас рассмешило. может, вместе посмеёмся?
     
  4. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    Давайте,тільки давайте розбиремся по іншому...Ви дублюєте тему сюди http://forum.woodtools.ru/index.php?board=56.0 і все стане ясно.Бо сперечатись з людиною що наплювала і поставила під сумнів всі загальноприйняті поняття і правила побудови та проектування сходів а іншими словами заявити всім сходовикам шо вони дураки і неправильно роблять сходи в мене нема ні бажання ні часу.На тому відписуюсь:Hi:
     
    Останнє редагування: 26 тра 2015
  5. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    теперь всё понятно. вот видите, смеяться одно дело, а конструктивно говорить - другое.
     

Поділитися цією сторінкою