Бензопила: кукую выбрать?

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Лисенко, 21 тра 2015.

  1. Лисенко

    Лисенко Майстер

    Повідомлення:
    128
    Симпатії:
    24
    Здравстуйте, уважаемые форумчане.
    На улице тепло, всамое время подумать о следеющей зиме и запастись дровами, так как цены на газ и електричество ох как не радуют.
    Вот и думаю пойти в лес (где вырубка) и заготовить себе чего-то. а вот проблема: топор, топором, а дома надо будет порезать бензопилой. старая свое отслужила. Посоветуйте, пожалуйста, какой инструмент лучше выбрать для применения в домашних условиях.
    Буду очень благодарен за дельные советы.
     
  2. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Або Штіль або Хускварна.
     
  3. Лисенко

    Лисенко Майстер

    Повідомлення:
    128
    Симпатії:
    24
    А ціна питання яка?
     
  4. mexanikcom

    mexanikcom Майстер

    Повідомлення:
    183
    Симпатії:
    65
    Адреса:
    Хмельницька область, Базалія
    Скажімо так - "сказочная цена вопроса"))) У мене мотокоса Штіль, класна штука, питань немає, взимку надумав брати бензопилу, подивився на ціна "брендових" агрегатів - прикинув об'єм роботи - придбав оцю - http://agromehanika.com.ua/benzopila-vitals-professional-bkz-5022rm, правда за 2690грн тоді, зараз дешевше трохи. "Тіпа прибалт" зроблений в Китаї, шина та ланцюг - справжній орегон, хоча шина задовга 50см, її важкувато сухий дуб та граб і ясен, а так ніби нормуль (поки що)))) В тім як завжди - залежить від фінансів, скільки готові потратити))))
     
  5. Лисенко

    Лисенко Майстер

    Повідомлення:
    128
    Симпатії:
    24
    друзья, спасибо за ответы!
    Думаю, буду покупать что-то из "качественней", надо что бы подольше послужило)
     
  6. L8259968

    L8259968 Підмайстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    ровно
    Згоден з andrij64 на всі 100.Після того як намучився з китайцем.Зараз маю Штіль 180 -для особистого використання хватає повністю.
     
  7. Zorka

    Zorka Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    @Лисенко, когда будите выбирать смотрите на вес и мощность. Для ваших нужд, думаю мощности от 2 до 2,6 кВт будет вполне достаточно. Зачем переплачивать? Можно еще посомтреть на длину шины, но думаю для вас это будет не принципиально.И при выборе не забывайте смотреть вес пилы.
     
    Останнє редагування модератором: 9 лип 2015
  8. Лисенко

    Лисенко Майстер

    Повідомлення:
    128
    Симпатії:
    24
    большое спасибо за хороший совет)))
     
  9. Виктор Андреевич

    Виктор Андреевич Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    г.Киев
    Я тут тоже выбираю себе бензопилу, остановился на фирме HUSQVARNA 240, а теперь решаю взять новую или б/у, самая дешевая вот 5300, а б/у 4000, вот решаюсь, вроде бы много хороших отзывов о ней, а беру потому что, я газа за месяц зимой топлю на 500-600 кубов, а с новыми ценами это нереальные цифры, думаю, что цены на бензопилы ближе к зиме подскочат, так что нужно брать раньше.
     
    Останнє редагування модератором: 13 лип 2015
    ярослав 1 подобається це.
  10. ярослав 1

    ярослав 1 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    59
    Б/у не советую, тем более х-torq, из новых. Дело в том, что они хотят идеального бензина и масла. И поршневые и карбюраторы. Были у меня в мастерской случаи что карбюраторы отказывались работать, и не помогала никая очистка и замена ремкомплектов. То же самое говорит и знакомый мастер механик из нашей областной Хускварны. А так, пилка хорошая. Позднейшие выпуски пошли получше, кое какие недостатки (а они на этих пилах все таки были) они устранили. И советую сразу выбросить искрогасящую сеточку из глушителя. Я их повыбрасывал на этих 236-240 очень много, а также на мотокосах Хускварна 125 и 128R. Бензин самый лучший для бензопил из заправок ОККО, пульс 95-й. Проверено многолетней практикой - использую своей проф. Хускварной сотни литров в год и уже много лет без ремонтов и проблем.
     
    Алекс Иваныч та Sergey1966 подобається це.

Поділитися цією сторінкою