Пол. от заливки до покрытия

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем -Архитектор-, 21 тра 2015.

  1. -Архитектор-

    -Архитектор- Майстер

    Повідомлення:
    163
    Симпатії:
    72
    паркетная доска от 600грн. у меня детская маленькая, там кровать, шкаф, стол, пространства только поспать и возможно поучить уроки. видимого пола 1,5-2 кв.м.
    итого ценник в 4200грн. за 1,5-2 кв.м. реально видимого пола для меня не вариант.
     
  2. olgastep

    olgastep Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    16
    От паркетной доски отговаривать не буду - нравится она мне в принципе)) А вот поскольку именно "копите" - то рискну еще сразу напомнить про одну статейку расхода - укладку грамотную - среднестатистические цены приведены! Если что из этого (или все) сами собираетесь делать - можете смело вычеркивать и в актив себе добавлять. Но лично я из горького опыта приятеля грамотную укладку считаю чуть ли не более важным моментом, чем выбор самого покрытия.. Потому что если ОНО под ногами скрипит - то уже не суть важно, что именно скрипит))))
     
    Останнє редагування модератором: 18 січ 2016
  3. -Архитектор-

    -Архитектор- Майстер

    Повідомлення:
    163
    Симпатії:
    72
    могу показаться непопулярным в глазах людей, которые все или почти все "делают за деньги"...
    стараюсь все делать своими руками, оно и приятно и экономнее. втч на форуме бываю и пишу для того чтобы уменьшить количество своих и чужих ошибок, найти и помочь с поиском более рациональных и интересных, новых решений.
    для примера, на укладку плитки расценки от 100грн./м.кв. я на своей веранде учился. и подрезка и стыкование 2х, 3х плоскостей, итого более 10м.кв. и более 9м.пог. откосов, а также 2 арки (т.е. +10м.пог.) мозаичной плиткой
    если бы я нанимал мастера - не сошелся бы бюджет и скорее всего я бы вообще отказался отделывать плиткой там где отделал. поэтому пусть и где-то не так как сделал бы мастер - но зато красивой плиткой (надежность и простота в уходе) и недорого.
    конечно не без ошибок, хотя читая отзывы, приятно что их немного (и на них я учусь, а как иначе - не попробуешь - не узнаешь)
     
    Бригадир подобається це.
  4. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    good
    А если скрипит, то бесплатно.:)
     
  5. -Архитектор-

    -Архитектор- Майстер

    Повідомлення:
    163
    Симпатії:
    72
    старею душой - сразу юмора не понял :) действительно, когда скрипит - не паришься что "ты за это еще и деньги платил (бывает, что немалые)"
     
  6. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Доброго та бадьорого:Hi:.
    - підскажіть якою фарбою можна якісно пофарбити підлогу.
    Підлога : бетонна, потріскана покоцана, виконано вирівнювання : грунтовка СТ17 , клеєва суміш CN83. Поглядаю на :

    сАДУРІТ Z1 - ФАРБА ДЛЯ ПІДЛОГИ" грунитовка : Епостіл 210х25. (у Льовові) Але не знаю чи буде добре. Приміщення : зал з частим механічним навантаженням на підлогу. Наносити потрібно в присутності працівників.... аби не було проблеми. Розмовляв по тел. запевнищи що ця фарба та грунтовка безпечні в використанні (не реклама http://www.galisoterm.com/наливна-підлога/фарба-для-бетону/ ).
    Що порадите ?
     
    Останнє редагування: 25 лют 2016

Поділитися цією сторінкою